LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
1_абрамДата: Четверг, 13.11.2014, 11:40 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Рекламный бред. Читал, пробовал, глазам абсолютно некомфортно, при отсутствии освещения или при недостаточном - пользоваться сим девайсом вообще невозможно. При нормальной матрице планшета, нормальных настройках яркости-контрастности - глаза не устают абсолютно. А что б вообще не было проблем с глазами - перегоняй в аудио, как я, и читалки вообще не понадобятся

Да, все субъективно,   всегда гордился,  что реклама на меня не действует.

Мне всегда казалось,  что  для глаз более естественно читать в отраженном свете,  так было всегда до изобретения телевизора и подобных приборов.  Но все может быть.

А что касается субъективных ощущений  то подобное нужно сравнивать с подобным.    Попробуй сравнить ридер с большим экраном покетбук 912,  киндл ДХ  с планшетом.    У меня есть Lenovo Yoga Tablet 2 13-inch,  но мне даже в голову не придет читать на нем книжку или журнал,  глаза голосуют за ридер.   Но освещение должно быть хорошим,  внешним.  Хороших подсветок на ридерах не видел.

А как  ты в аудио перегоняешь?
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2014, 11:45 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
А как  ты в аудио перегоняешь?

mp3book2005 + ELAN TTS Russian


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 13.11.2014, 21:39 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую, но для меня аудио формат слишком медленный.

Маленький вопрос.

У меня есть есть большой архив локальной коллекции в формате Фикс. стр. биб. .  Файлы же в .\lib\flibusta\  загружаются в формате id.zip.  Так что настройках  подд. форм. имен  файлов  нужно указывать 2 типа файлов.  В результате программа работает очень медленно.  Как быть?
 
mixasДата: Четверг, 13.11.2014, 22:09 | Сообщение # 364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Выгружаю серию, номера в серии проставлены, получаю только 2 файла в папке с серией, остальные файлы находятся в другой папке и без номера серии, что делаю не так?

http://s009.radikal.ru/i310/1411/64/5167f3c237ce.jpg
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2014, 12:05 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
В результате программа работает очень медленно.  Как быть?

Привести всё к единому формату (желательно к фиксированной структуре библиотеки). Других вариантов нет.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2014, 12:10 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата drserj ()
что делаю не так?

Всё так, но обрати внимание на то, что у оставшихся книг есть еще одна серия "Боевая фантастика", у которой у книг
нет номера. К сожалению, как уже не раз писалось, у серий нет приоритетов и в название подставляется первая серия. Решение - руками перетянуть и переименовать.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 14.11.2014, 12:42 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Привести всё к единому формату


Это понятно,  а как это сделать.   Где настройки формата для .\lib\flibusta\ ?
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2014, 14:48 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Это понятно,  а как это сделать.

Да я уже писал: выделил нужные книги (можно в поиске или в любой другой таблице, где имеются все необходимые для переработки книги).
А за тем - отправить на устройство с нужным тебе форматом имени. Потом, когда всё удачно скопируется - старые книги удали.
Цитата 1_абрам ()
Где настройки формата для .\lib\flibusta\ ?

Что значит настройки? Если ты про флибусту - зайди в эту библиотеку и выбери настройки текущей библиотеки.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 14.11.2014, 15:00 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Да я уже писал: выделил нужные книги (можно в поиске или в любой другой таблице, где имеются все необходимые для переработки книги).А за тем - отправить на устройство с нужным тебе форматом имени. Потом, когда всё удачно скопируется - старые книги удали.


Так если книжек нет архивах локальной коллекции,  то она отправляется в список загрузки и оттуда ее можно скачать в .\lib\flibusta\   в формате id.zip.    А хотелось бы в формате %Z.
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2014, 15:53 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
и оттуда ее можно скачать в .\lib\flibusta\   в формате id.zip.
 
С какого ??? Настройки - Менеджер закачек. Выбирай любой формат.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 14.11.2014, 18:08 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
С какого ??? Настройки - Менеджер закачек. Выбирай любой формат.


Спасибо, виноват, запамятовал.  Почему-то думал,  что это должно быть в настройках текущей библиотеки.
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2014, 18:47 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Почему-то думал,  что это должно быть в настройках текущей библиотеки.

Менеджер закачек - общий, как я могу его по библиотекам растянуть? smile


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 18.11.2014, 17:34 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Менеджер закачек - общий, как я могу его по библиотекам растянуть?


Лучше было бы конечно привязать настройки менеджера к настройкам библиотеки.  Для разных библиотек могут настройки менеджера могут быть разными.

Вроде бы это уже обсуждалось.  Можно настройки менять и руками - не так часто это нужно делать.

Еще вот наткнулся на похожую проблему.  Я часто использую две пакетные операции.  В одной маска файла %A_%T,   в другой - %g\%a_%t.   Приходится выбирать руками - неудобно.  Более  правильно было бы привязывать маску файла к настройкам пак.  операции.

 
drserjДата: Вторник, 18.11.2014, 19:55 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Лучше было бы конечно привязать настройки менеджера к настройкам библиотеки.  Для разных библиотек могут настройки менеджера могут быть разными. Вроде бы это уже обсуждалось.  Можно настройки менять и руками - не так часто это нужно делать.

Нет, менеджер закачек - универсальный.

Цитата 1_абрам ()
Еще вот наткнулся на похожую проблему.  Я часто использую две пакетные операции.  В одной маска файла %A_%T,   в другой - %g\%a_%t.   Приходится выбирать руками - неудобно.  Более  правильно было бы привязывать маску файла к настройкам пак.  операции.


Зачем? Негуманно это. Если лень выбирать - передавай всё, а в пакетной операции отбирай то что нужно.

Еще раз повторюсь, универсальность - наше всё! smile


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 18.11.2014, 20:09 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Если лень выбирать - передавай всё,


Не,  ты не понял.  Не книжки выбираются руками,  а маска файла  (которая в форме "Пакетная операция".   В принципе ничего страшного,  но немного раздражает,  и время от времени забываешь изменить маску.  Передача из настроек пак. операций маски  файла никак не вредит  универсальности программы.  Маску при желании  можно изменить руками.

Добавлено (18.11.2014, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Нет, менеджер закачек - универсальный.


Да будет так во веки веков Ж).
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024