LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Суббота, 25.10.2014, 21:06 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Ну, наверно можно сделать еще одну настройку или в интерфейсе

Естественно....

Цитата Tantalas ()
Еще бы было неплохо, на мой взгляд, размер обложки увеличить в низу где аннотация, хотя бы до размера как в "Информации о книге". Все таки это "лицо" книги.


Дважды кликни по обложке smile

Цитата Tantalas ()
Извиняюсь за бурчание

Ой, да ладно уж... Тут некоторые и куда круче бурчат smile


drSerj
 
TantalasДата: Суббота, 25.10.2014, 21:25 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Дважды кликни по обложке

Это конечно хорошо. Но все таки выскажу свое мнение. Обложку увеличить  и переместить справа налево. Она бы оказалась ближе к центру экрана и привлекала бы внимание. А в нынешнем состоянии она как-то  не информативна -эдакое цветное пятнышко, где-то в углу экрана. (Особенно когда на обложке много мелких деталей и текста). хотя вам как автору наверно виднее.
 
drserjДата: Суббота, 25.10.2014, 21:40 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Обложку увеличить

Основной контент - данные в таблице. Увеличить картинку - уменьшить к-во основной информации. Я старался сбалансировать площадь зон первичной и второстепенной информации. С  учетом того, большинство пользователей работает именно с таблицей - увеличивать высоту нижней панели не самое разумное решение. 

Цитата Tantalas ()
переместить справа налево


Изначально оно так и было. Но с учетом того, что аннотация и обложка отключаются - проще располагать их справа и внизу. Тогда не надо постоянно пересчитывать положения всех остальных элементов.


drSerj
 
TantalasДата: Суббота, 25.10.2014, 21:49 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Изначально оно так и было. Но с учетом того, что аннотация и обложка отключаются - проще располагать их справа и внизу. Тогда не надо постоянно пересчитывать положения всех остальных элементов.

Вы меня немного не поняли. Я имел ввиду поменять местами обложку и аннотацию (обложку налево - аннотацию направо).

Тем более, что обложка с аннотацией отключаются. Кому нужен основной контент могут отключить, а кому интересна расширенная информация - включат


Сообщение отредактировал Tantalas - Суббота, 25.10.2014, 22:06
 
drserjДата: Суббота, 25.10.2014, 22:09 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Вы меня немного не поняли. Я имел ввиду поменять местами обложку и аннотацию (обложку налево - аннотацию направо),

Да понял я... Если картинку перенести налево - при отключении видимости обложки придется пересчитывать позиции всех надписей панели. Я не говорю, что это смертельно, но не совсем удобно. 
Я бы вообще сделал изменение масштаба картинки при увеличении/уменьшении высоты нижней панели сплиттером, но у тех, у кого монитор 4х3 - будет крайне мало места для вывода основной информации (название, авторы и т д). 
Я, конечно, подумаю, но не обещаю smile Если увижу, что действительно, во всех случаях (при разных вариантах мониторов и разрешений экранов)конфликтов
не возникнет  - возможно, сделаю.


drSerj
 
TantalasДата: Суббота, 25.10.2014, 22:35 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно еще немного побухтеть smile В Libruslib была полезная вещь - "Автоматическое обновление базы" с настройкой времени, в MultiLib я этой фичи не нашел. А жаль
 
drserjДата: Суббота, 25.10.2014, 22:41 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Можно еще немного побухтеть В Libruslib была полезная вещь - "Автоматическое обновление базы" с настройкой времени, в MultiLib я этой фичи не нашел. А жаль

Либрус затачивался под одну конкретную базу и конкретный сервер. Мультилиб - под разные. 
Во времена написания либруса работа серверов была достаточно стабильна, сейчас - постоянные проблемы с коннектами. Не хочется делать программу, которая может нарушить работу системы. 
Да и еще ряд проблем привели к тому, что я решил пока отказаться от этой функции. Возможно в будущем она будет восстановлена, но пока - так.
Тем боле - я первый раз за всё время слышу пожелание ее восстановить smile


drSerj
 
TantalasДата: Суббота, 25.10.2014, 22:54 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Либрус затачивался под одну конкретную базу и конкретный сервер. Мультилиб - под разные.

Ну, так можно сделать пунктик в настройках библиотеки на вкладке "Сеть".
Цитата drserj ()
Возможно в будущем она будет восстановлена
хорошо бы  smile люблю комфорт smile
 
drserjДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:13 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Ну, так можно сделать пунктик в настройках библиотеки на вкладке "Сеть".

А вот не знаю... Не все библиотеки имеют онлайн обновление. Имеет ли смысл пихать это в общие настройки программы.
Да и вообще, у меня 3 библиотеки. Если одна подвиснет, могут и остальные... Не знаю, стоит ля такое делать...
Плюс к тому - все функции работы с загрузкой/обработкой - в плагинах. Тоже проблема...
Буду думать...


drSerj
 
TantalasДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:04 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Имеет ли смысл пихать это в общие настройки программы.

Не в общие настройки, а в настройки текущей библиотеки smile


Сообщение отредактировал Tantalas - Воскресенье, 26.10.2014, 19:05
 
drserjДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:49 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Не в общие настройки, а в настройки текущей библиотеки

Угу... А как его из плагина передать назад? Основная программа управляет плагином а не наоборот... Да если несколько плагинов? Хаос, однако будет... Придется делить на управляющую часть и исполняемую... А это приведет к увеличению размеров плагинов... И это ради лени нажать на кнопочку ? smile


drSerj
 
TantalasДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:05 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, ну я не настаиваю, так мысли вслух. Просто среди даже бредовых идей всегда можно выцепить что-то годное smile
 
drserjДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:32 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Просто среди даже бредовых идей всегда можно выцепить что-то годное

угу... навыцепляли, не программа - а комбайн с вертикальным взлётом и посадкой smile А как хорошо всё начиналось! smile


drSerj
 
ursinДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:37 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Не получается загрузить библиотеку. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Что-то не так с MySQL?
https://drive.google.com/file....sharing


Сообщение отредактировал ursin - Понедельник, 27.10.2014, 20:08
 
drserjДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:42 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ursin ()
Не получается загрузить библиотеку. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Что-то не так с MySQL?

Библиотека либрус или флибуста? 

Судя по тому, что несколько таблиц всё-таки загрузилось - с MySQL всё в порядке.
Может не хватает места на диске? Или файл базы поврежден... 
Необходимо убедиться в том, что места на диске с базой достаточно. Попробуйте обновить базу чуть позже. 

Если Windows 7 или 8 - попробуйте запустить программу от имени администратора.


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024