LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Среда, 29.11.2017, 20:31 | Сообщение # 1681
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата jornada812 ()
Я тоже там зареген, но качать не могу) Потому и спрашиваю)
  
Ларин, в старые добрые времена расцвета либруса поставил статус "Сделано больше чем достаточно". Наверно по этому я могу качать всё. Но пользуюсь только для отладки, ибо всё качаю с флибусты. Когда прошла монетизация либруса, туда стали лить весь отстой ради возможности скачки. В итоге - на либрусе куча мусора. Основные библиотекари на либрусе и флибусте, те, которые заливают основной контент - одни и те же. А поскольку я жадный и тяну всё - мне выгоднее качать флибусту, там мусора меньше. 

Цитата jornada812 ()
Еще нашел зеркало http://fb4.online, там вроде можно скачивать

если это реальное зеркало с актуальным контентом - хорошо.


drSerj
 
lordkorДата: Среда, 29.11.2017, 21:37 | Сообщение # 1682
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!
Наткнулся на неприятное.
http://www.flibusta.is/s/50343
Серия называетя "В бой идут...". Видимо, из-за многоточия на конце файлы книг при скачивании не сохраняются. То есть, создается каталог "В бой идут", а в нем пусто. Если сохранить файлы (fb2) браузером в эту папку как есть (без переименования), подхватываются без проблем.
При "Отправить на устройство" аналогично - папка с названием серии "В бой идут" создается, а самих книг в ней нет.


Сообщение отредактировал lordkor - Среда, 29.11.2017, 21:39
 
drserjДата: Среда, 29.11.2017, 22:00 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
То есть, создается каталог "В бой идут", а в нем пусто.
Проблема не в скачке, проблема в пути к файлу. У меня стоит в настройках скачки формат %z - проблем не наблюдаю. А вот если %s\%a - да, проблема. Не, файл скачивается в Temp, но не переносится в папку, ибо имя ее изменилось, нет "..."
Решение стандартно:
Настройки - Устройство - Параметры автозамены - Добавить



и всё получится smile
Да, кстати, спасибо за наводку - первую часть читал, а вот вторую - пропустил smile
Прикрепления: 9433562.jpg (32.0 Kb)


drSerj
 
lordkorДата: Четверг, 30.11.2017, 18:14 | Сообщение # 1684
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Проблема не в скачке, проблема в пути к файлу. У меня стоит в настройках скачки формат %z - проблем не наблюдаю. А вот если %s\%a - да, проблема. Не, файл скачивается в Temp, но не переносится в папку, ибо имя ее изменилось, нет "..."
Дык, это понятно, о том и пишу - может, имеет смысл сразу в коде такие автозамены прописать, если где-то в путях явно "непечатные" символы идут?  Тем более, для стандартных-то решений smile Само собой, не "быстрей-быстрей", но, там, в одной из следующих версий smile

Цитата drserj ()
Да, кстати, спасибо за наводку - первую часть читал, а вот вторую - пропустил
Пжалста smile Она вроде тока-тока... А, не, вру - неделю назад уже...
 
drserjДата: Четверг, 30.11.2017, 21:49 | Сообщение # 1685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
Дык, это понятно, о том и пишу - может, имеет смысл сразу в коде такие автозамены прописать

Если заметил - там и так прописано всё, что было на тот момент. Ну а добавлять - каждый сам себе будет. Я не могу всё предусмотреть.
И, кстати, я так и не понял, получилось или нет? А то у себя проверил - всё нормально.


drSerj
 
lordkorДата: Пятница, 01.12.2017, 06:00 | Сообщение # 1686
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Если заметил - там и так прописано всё, что было на тот момент. Ну а добавлять - каждый сам себе будет. Я не могу всё предусмотреть.

Заметил smile Понятно, что все предусмотреть ваще нельзя - но можно постепенно добавлять дефолты из обратной связи. Список "запрещенных" файловой системой символов же исчисляемый - значит, вбить его в дефолты, потому как обязательно вылезет - я об этом. А с остальным уже каждый сам по необходимости.
Кстати, раз уж речь зашла, можно кастомизацию имени файла при заказчке еще добавить? А то при переносе отдельных книг на другое устройства с одним BookID неудобно smile Приходится каждый раз делать экспорт (у меня так: "%c\%a\%s\%n_%t(%b)").

Цитата drserj ()
И, кстати, я так и не понял, получилось или нет? А то у себя проверил - всё нормально.
А фиг его знает - я ж говорю, тупо сохранил туда файл - и он спокойно подхватился. Автозамену, само собой добавил - но это уже в следующий раз увижу. Работает - не трогай smile
 
drserjДата: Пятница, 01.12.2017, 21:59 | Сообщение # 1687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
Кстати, раз уж речь зашла, можно кастомизацию имени файла при заказчке еще добавить?
А потом еще и поиск по кастомному алгоритму, иначе фиг найдет? Не, хватит и того, что сами библиотеки наплодили....

Цитата lordkor ()
Приходится каждый раз делать экспорт

 я, откровенно говоря, вообще не понимаю смысла хранить данные в любом формате, кроме %z. Все остальные варианты - дань истории и не боле того. Для программы единый вариант - %z, остальное - от лукавого.


drSerj
 
lordkorДата: Суббота, 02.12.2017, 09:16 | Сообщение # 1688
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А потом еще и поиск по кастомному алгоритму, иначе фиг найдет?
Ээээ... Не понял... А сейчас как оно работает? Вышеописанные файлы тупо скопированы внешней программой (сохранены фоксом прямо с флибусты) как "\В\Волчок Сергей\В бой идут\Volchok_V-boy-idut-_1_V-boy-idut-.VsoIlg.498565.fb2.zip" и "\Н\Нестеров Вадим\В бой идут\Nesterov_V-boy-idut-_2_V-boy-idut-2.l9svTw.504517.fb2.zip" - и сразу подхватились в МультиЛибе без каких-либо операций с базой. То есть, как я понимаю, как именно файл архива зовется - абсолютно фиолетово - вся работа с содержанием идет.
Цитата drserj ()
я, откровенно говоря, вообще не понимаю смысла хранить данные в любом формате, кроме %z.
Если пользоваться только МультиЛибом только на месте - согласен, вполне достаточно "черного ящика" с интерфейсом к нему.
Но мне часто приходится перекидывать отдельные куски библиотеки на другие устройства - и вот тут гораздо удобнее просто копировать каталоги и файлы фаром. Поэтому сразу и настроил привычный формат базы - но с цифровыми именами зип-файлов это оказалось совершенно бесполезно, поэтому приходится каждый раз, вздыхая, возиться с "отправить на устройство" - а переводить базу в %z смысола не вижу. Я же не все подряд тащу, а только то, что выберу.
 
drserjДата: Суббота, 02.12.2017, 18:00 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
.498565.
ключевой элемент поиска в данном случае. Не будет его - и всё.

Цитата lordkor ()
Если пользоваться только МультиЛибом только на месте - согласен, вполне достаточно "черного ящика" с интерфейсом к нему.

если мало книг - да

Цитата lordkor ()
Но мне часто приходится перекидывать отдельные куски библиотеки на другие устройства - и вот тут гораздо удобнее просто копировать каталоги и файлы фаром.

Странно, мне наоборот - проще программой, сделал выборку - и вперед, всё в одном формате копированием на устройство.

Цитата lordkor ()
переводить базу в %z смысола не вижу

это до момента, пока книжечек по-боле не скопится, проходили мы это. Потом, когда на уровне файловой системы коллапс сотворится - всё будет сложнее. 

Вообще, это дело религии. Я не настаиваю на единственно правильном варианте. Просто, как программист, я понимаю - для компьютера работа с числами ближе. А с учетом того, что в любой момент коллекцию из %z гарантировано можно перегнать в доступный для человека формат - зачем насиловать железку? smile

И еще один момент - как группировать книги, если несколько авторов, серий, жанров? Такие группировки могут быть только тематическими и сугубо индивидуальными. Что-то найти руками в таких сборках крайне трудно.


drSerj
 
lordkorДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:58 | Сообщение # 1690
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
ключевой элемент поиска в данном случае. Не будет его - и всё.

А кто говорит, что его не должно быть? smile Я его при выгрузке тоже сохраняю - как минимум, чтобы определить более свежую версию или ту же самую. Меня вполне и "%b %n %t" устроит - лишь бы видно было номер в серии и название книги smile

Цитата drserj ()
если мало книг - да

В смысле?
Я как раз и говорю про хранение всех книг в %z с доступом к ним исключительно из МультиЛиба.

Цитата drserj ()
Странно, мне наоборот - проще программой, сделал выборку - и вперед, всё в одном формате копированием на устройство.

Ну, это кому как удобнее smile
У меня выгрузка из программы получается несколькими дополнительными шагами.

Цитата drserj ()
это до момента, пока книжечек по-боле не скопится, проходили мы это. Потом, когда на уровне файловой системы коллапс сотворится - всё будет сложнее.

Какой коллапс? Писатели отсортированы по каталогам по первой букве фамилии, внури писателей серии книг, в них сами книги. Каждая книга - отдельный файл, который быстро находится, и с которым можно сделать все, что угодно. А при необходимости местонахождение файла быстро определяется уже через программу. Единственный минус - куча отдельных файлов отъедает много места.

Цитата drserj ()
Просто, как программист, я понимаю - для компьютера работа с числами ближе. А с учетом того, что в любой момент коллекцию из %z гарантировано можно перегнать в доступный для человека формат - зачем насиловать железку?

Дык, я и не спорю - с точки зрения работы с базой книг %z однозначно лучше. Но раз уж есть такой вариант, было бы неплохо довести его до логического финала smile Потому как в нынешнем виде он действительно не имеет особого смысла.

Цитата drserj ()
И еще один момент - как группировать книги, если несколько авторов, серий, жанров? Такие группировки могут быть только тематическими и сугубо индивидуальными. Что-то найти руками в таких сборках крайне трудно.

Так я ж не говорю, что это лучший вариант хранения базы - я просто интересуюсь, можно ли при этом в название файла к BookID добавить информацию по желанию пользователя - например, номер в серии и название книги smile Кто им не пользуется, ничего не заметит, а кто пользуется - будет удобнее smile
 
drserjДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:39 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
А кто говорит, что его не должно быть?
Ну, полный кастом подразумевает случай его отсутствия smile 
Цитата lordkor ()
У меня выгрузка из программы получается несколькими дополнительными шагами.
Зато возможностей больше smile
Цитата lordkor ()
Какой коллапс?
Если книг много - поиск книги растягивается на минуты. Иногда промахиваюсь с форматом - мин по 5 приходится ждать, пока книжка определится smile
Цитата lordkor ()
было бы неплохо довести его до логического финала
возможно... Только вот это первое и единственное пожелание, остальных, вроде, устраивает это smile
Цитата lordkor ()
я просто интересуюсь, можно ли при этом в название файла к BookID добавить информацию по желанию пользователя
самое смешное, что я сто раз обращался к этому вопросу, но не могу вспомнить каждый раз почему это не сделал. Точно помню что хотел, и не раз, но что-то мешало. Надо снова код глядеть.....


drSerj
 
StimixДата: Четверг, 28.12.2017, 00:36 | Сообщение # 1692
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! 
База обновилась. Нашел книгу, скачал... А расширение-то .is%2fb%2f360397%2fget. Простое переименование расширение результата не дает. Как победить проблему?
 
drserjДата: Четверг, 28.12.2017, 00:40 | Сообщение # 1693
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Stimix ()
Нашел книгу, скачал... А расширение-то .is%2fb%2f360397%2fget. Простое переименование расширение результата не дает. Как победить проблему?

Какая библиотека ? Какая именно книга ? Какой формат в настройках менеджера закачки? Ну не телепаты ж тут собрались? smile


drSerj
 
StimixДата: Четверг, 28.12.2017, 00:48 | Сообщение # 1694
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Я первый раз тут)))
Флибуста. Книга любая. fb2
Только что пробовал скачивать первые попавшиеся
База книг - http://flisland.net/sql/

Добавлено (28.12.2017, 00:48)
---------------------------------------------
В настройках менеджера закачки ничего не трогал - все "заводское")))

Сообщение отредактировал Stimix - Четверг, 28.12.2017, 00:46
 
drserjДата: Четверг, 28.12.2017, 00:50 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Stimix ()
Только что пробовал скачивать первые попавшиеся
только что пробовал - всё качается
варианты:

1.блокирует провайдер.
проверяем: заходим непосредственно на сайт библиотеки и пробуем скачать эту книгу ручками. Для простоты перехода - правой кнопкой мыши на строке с интересующей книгой, пункт меню "Открыть страницу в интернете" 

2.блокирует библиотека. Может быть, если не зарегистрирован на сайте и\или не ввел логин-пароль в свойствах библиотеки.

3. что б так не повезло - вряд ли, доступ к этим книгам заблокирован по требованию правообладателя (лечится скачкой через тор или с торрентов)


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024