LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Суббота, 28.12.2013, 22:35 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Копирует, но не добавляет.

ты бы еще на иврите базу обозвал... как вообще умудрился русский вписать в имя базы ??? smile
хотя, тут я немного лоханулся, взял название библиотеки, а не имя базы.... Привык, что имя и название совпадают.
Поправил, в следующей версии будет нормально. А пока - имя базы и имя библиотеки должны совпадать. Впрочем, в любой момент имя библиотеки можно изменить в lib-файле, который лежит в каталоге data, изменив параметр libname=имя библиотеки


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:46 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Траслитом надо имя базы,  при созданиии новой библиотеки.   Я честно говоря думал, что имя базы и менять то  нельзя.  М.б. так и сделать?  Зачем пользователю определять имя базы?
 
Проверил, все работает, спасибо, очень нужная и удобная функкция.
 
drserjДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:19 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Траслитом надо имя базы,  при созданиии новой библиотеки.
 
Да оно так и делается, просто я в функции копирования в библиотеку, вместо имени базы вызывал имя библиотеки. Если бы имя библиотеки ты набирал английским - этот глюк не всплыл-бы. Уже поправил.


drSerj
 
burbondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:43 | Сообщение # 844
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Версия 0.16 (build 131224)beta --------------------------------
[ + ] Добавлена возможность копирования записей и книг в приватную библиотеку из других библиотек.
[ + ] Добавлена возможность редактирования информации о файле в редакторе приватной библиотеки.
[ + ] Добавлен вызов страницы в интернете по грячей клавише.
[ * ] Доработана функция загрузки в формате md5.
[ * ] Доработана функция создания приватной библиотеки.
[ * ] Множественные правки и доработки.
[ * ] Внесены ряд исправлений и улучшений в интерфейсе программы.

http://libruslib.ucoz.com/load/0-0-1-52-20

Ух, ты-ы-ы... biggrin  Новогодний подарок!   santa Поздравляю сразу с прошедшим Новым и наступающим Старым Новым годом!!!   booze  Творческих успехов на ниве созидания и всего наилучшего! Пошел пробовать...
 
drserjДата: Суббота, 11.01.2014, 18:30 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Ух, ты-ы-ы...  Новогодний подарок!

Ой, кто тут у нас проснулся smile

Цитата burbond ()
Поздравляю сразу с прошедшим Новым и наступающим Старым Новым годом!!!    Творческих успехов на ниве созидания и всего наилучшего! Пошел пробовать...

ага, спасибо, взаимно smile Токи там маленький глючек есть, я еще не выкладывал пофикшенный вариант, вдруг еще кто чего найдет smile


drSerj
 
IntegratoriusДата: Среда, 15.01.2014, 12:38 | Сообщение # 846
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При копировании записей и книг из LibRusEc в приватную библиотеку, не у всех записей книг в приватной библитеке есть местоположение книги (её нельзя открыть), хотя сам файл книги скопирован.
Предложение:
1. Добавить в программу обработку online библиотеки Genesis Library с возможностью копирования (конвертирования) в приватную библиотеку.
2. Добавить возможность просмотра и редактирования биографий авторов.


Сообщение отредактировал Integratorius - Среда, 15.01.2014, 15:45
 
burbondДата: Среда, 15.01.2014, 18:33 | Сообщение # 847
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ой, кто тут у нас проснулся

Я не проснулся, а "блукав у мандрах"...  biggrin
Заметил такой момент:
- в базе книжки скачаны Мультилибом ;
- затем на Флибусте или Либрусеке эти книжки попадают в разряд "удалённых";
- при установке фильтра "Показывать все" по полю "Скачано" в таблице "Жанры" или "Авторы" эти книги не высвечиваются. Нужно поставить опцию "Показывать удалённые", тогда они появляются в зеленом цвете.
- попробовал несколько раз поставить опцию "Показывать только скачанное", но Мультилиб зависает и вообще не тикает.

Желательно сделать так, чтобы при установке фильтра "Показывать все" по полю "Скачано" в таблице "Жанры" или "Авторы" высвечивались ВСЕ имеющиеся в базе скачанные книги. Где-то так...   yes
 
drserjДата: Среда, 15.01.2014, 22:28 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Integratorius ()
При копировании записей и книг из LibRusEc в приватную библиотеку, не у всех записей книг в приватной библитеке есть местоположение книги (её нельзя открыть), хотя сам файл книги скопирован.

ммм... несколько сумбурно. Если можно, подробнее, с примерами. Имя архива, букид, имя файла в архиве, который не видит программа. Что именно и куда копируется (не копируется), в каком формате и т д.
Дело в том, что а) в родных архивах либруса встречаются имена файлов, которые нельзя воссоздать в файловой системе, б) имена файлов не соответствуют заявленным в базе, в) есть разные сборки и определить причину сходу я не могу.

Цитата Integratorius ()
1. Добавить в программу обработку online библиотеки Genesis Library с возможностью копирования (конвертирования) в приватную библиотеку.

Нет и не будет. Для генезиса есть отдельная программа.

Цитата Integratorius ()
2. Добавить возможность просмотра и редактирования биографий авторов.

Думал... Не уверен, что это востребованная опция, а места в базе сожрет немало. Я лмчно, если уж сильно припекло, предпочитаю выйти на сайт библиотеки и глянуть там.
Давай уточним у народа, нужна ли данная опция. Утяжелять программу ради пары пользователей, право, не стоит.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 15.01.2014, 22:36 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
- при установке фильтра "Показывать все" по полю "Скачано" в таблице "Жанры" или "Авторы" эти книги не высвечиваются. Нужно поставить опцию "Показывать удалённые", тогда они появляются в зеленом цвете.

Именно. Эти опции никак не связаны друг с другом. И если ты их скачал - не значит, что они быть удаленными перестали. Кнопка "Показывать удаленные" делает именно то, что написано. Вводить неоднозначности для разных групп файлов - неприемлемо.
Цитата burbond ()
Желательно сделать так, чтобы при установке фильтра "Показывать все" по полю "Скачано" в таблице "Жанры" или "Авторы" высвечивались ВСЕ имеющиеся в базе скачанные книги. Где-то так...
 

Повторяю, фильтр и кнопка - две разных, не пересекающихся функции. Скрещивать ежа и удава не будем (да и нереально это) smile Есть четкое определение "Удалено". Есть вариант с ним и без оного. Фильтр позволяет делать вспомогательную выборку в таблице и не более того. Выводи всё с удаленными и фильтруй. Если раздражает красный цвет - отключи его в настройках.

И ваще, я тут с OPDS сексом занимаюсь, а тут - фильтры у кого-то засорились smile


drSerj
 
drserjДата: Среда, 15.01.2014, 22:37 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
- попробовал несколько раз поставить опцию "Показывать только скачанное", но Мультилиб зависает и вообще не тикает.

Конкретный пример в студию. Полное описание ситуации, которая привела к зависанию.


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 16.01.2014, 02:18 | Сообщение # 851
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Конкретный пример в студию. Полное описание ситуации, которая привела к зависанию.

Дык...  никакой ситуации и не было...  rolleyes Запуск Мультилиба, обновление базы, скачивание, актуализация. Затем в подменю "Вид" включается опция "Показывать только скачанное". И все, программа наглухо зависает, даже таймер не крутится. В последний раз меня хватило только на полчаса ожидания, потом закрыл Мультилиб через диспетчер задач.   yes

Цитата drserj ()
И ваще, я тут с OPDS сексом занимаюсь, а тут - фильтры у кого-то засорились

О, господи... wacko   Я ведь только спросил...   biggrin


Сообщение отредактировал burbond - Четверг, 16.01.2014, 02:19
 
drserjДата: Четверг, 16.01.2014, 10:38 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
И все, программа наглухо зависает, даже таймер не крутится

Странно, работало, проверю. А сколько книжек с пометкой "скачано"?

Цитата burbond ()
О, господи...   Я ведь только спросил...
 

О Боже, я ж только ответил smile


drSerj
 
burbondДата: Пятница, 17.01.2014, 05:54 | Сообщение # 853
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Странно, работало, проверю. А сколько книжек с пометкой "скачано"?

После актуализации все имеющиеся книги в базе с пометкой "скачано", общее число порядка ста тысяч.
 
drserjДата: Суббота, 18.01.2014, 00:59 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
После актуализации все имеющиеся книги в базе с пометкой "скачано", общее число порядка ста тысяч.

Понятно. У меня более трехсот тысяч, короче без нескольких файлов вся флибуста smile
Действительно подвисает. Странно.... Может проблема с индексами, хотя это поле и проиндексировано.... Завтра постараюсь глянуть в чем там проблема...


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 18.01.2014, 19:07 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
И все, программа наглухо зависает, даже таймер не крутится.

Мдя... Глюк MySQL сервера... Постенький запрос при наличии всех проиндексированных полей вгоняет базу в ступор.... Я уже нарывался на подобный глюк, мы всем отделом не могли въехать, почему так происходит... Переделаю запрос, будет нормально.
Поправил, вроде нормально.


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024