LibRusLib
Четверг, 18.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:26 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата mr_Alex ()
еще вопросец. должно ли при импорте/экспорте личных данных сохранять мои теги для переноса на устройства или/и сохранения на компе, логины и пароли на флибусту, либрус. если да, пути размещения скачиваемых книг.

Ни в коей мере. Боле того, я бы это делать не рекомендовал smile

Если уж сильно хочется:
общие данные - файл multilib.ini
файл настройки таблиц -  multilib.grd
файлы настроек библиотек - в каталоге .\data файлы с расширением ".lib" - логины, пароли и прочее - там.

а экспорт личных данных - данные только из базы.


drSerj
 
mr_AlexДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:29 | Сообщение # 677
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
колонка с датой есть, спасибо smile

МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
drserjДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:30 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата mr_Alex ()
колонка с датой есть, спасибо

Всегда пжалста smile


drSerj
 
mr_AlexДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:38 | Сообщение # 679
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
если переходишь в другую базу, а потом возвращаешься обратно то теряет позицию, снова я на букве А... это как-то исправляется?

МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ

Сообщение отредактировал mr_Alex - Воскресенье, 24.11.2013, 02:43
 
1_абрамДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:00 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Просто лепить отдельный плаг только на формат \xx\yy\md5.ext - как-то нездорово.... А так - кто что хочет, то и выберет... Не знаю, на сколько это будет красиво, но, предварительно просмотрев код, думаю, может получиться.


 
Да так будет хорошо.

Добавлено (24.11.2013, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата drserj
Давай посмотрим на реакцию остальных на этот вопрос. Переделывать алгоритм работы всей программы ради одного человека - сам понимаешь, никто не будет. А я пока кроме тебя одного - желающих не вижу.

 
 
По мне все сделано нормально  и удобно. 
 
Но  если бы была функция скачать немедлено (можно определить в диалоге скачки после добавить в спискок загрузки) это облегчило бы жизнь людям, которые так и не смогли освоить компьютер и используют только часть возможностей программы.   Таких людей много.
 
Из этой же серии диалог,  после нажатия на нескачанную книжку. Сейчас предлагается отправить ее в список загрузки  - м.б.  предусмотреть режим немедленной скачки?      
 
drserjДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:33 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата mr_Alex ()
если переходишь в другую базу, а потом возвращаешься обратно то теряет позицию, снова я на букве А... это как-то исправляется?

Нет. При переходе в другую библиотеку грузится другая база. Базы библиотек независимы. Автор Иванов Иван для Флибусты и либруса - это разные автора.

Цитата 1_абрам ()
м.б.  предусмотреть режим немедленной скачки?
      

Выше читал, почему это не рекомендуется? Коллизии при доступе как к самой библиотеке, так и к ее базе - крайне нежелательны. Можно потерять данные как файлов, так и базы. Отслеживать все варианты развития событий приведут к нежелательным последствиям. Сколько было протестов только при блокировке перерисовки в момент поиска и чтения данных книги. Представь что будет, если я еще и скачку блокирую.... И доступ к базе... Оно того стоит? В чем вообще прикол данной фичи? Лень закачку запустить??? Ну, можно попробовать добавить фичу автозапуска при добавлении в менеджер. Не обещаю, но проанализирую. И вообще, эта гребаная скачка - это (мало)приятное дополнение к каталогизатору, а не его основная часть. И мне меньше всего хочется из-за второстепенной функции приобретать проблемы с функциями основными.

Цитата 1_абрам ()
Да так будет хорошо.

Хорошо, буду пробовать. Придется, правда, много алгоритмов менять во всех формах, но, думаю, если получится - оно того будет стоить.


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:55 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Лень закачку запустить???

 
 
Да по мне все хорошо,  но  вот  когда пытаешься 80-летнего человека обучить работе с программой любое дополнительное действие затрудняет процесс обучение. 
 
Вот поэтому сони 505 с их дубовым софтом так хороши для пожилых людей.
 
drserjДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:10 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Да по мне все хорошо,  но  вот  когда пытаешься 80-летнего человека обучить работе с программой любое дополнительное действие затрудняет процесс обучение.
 
Если честно, мне кажется, что это программа не для людей такого возраста. Им надо что-нибудь проще, на 2 кнопки. А если уж разберутся с основной частью программы, то, поверь, нажать кнопку "Скачать" им труда не составит smile


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:02 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй, что так, хотя позитивный опыть использования либруслиба есть.  Кстати,  в этом случае очень полезно наличие горячих кнопок для основных операций.

 
drserjДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:10 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
хотя позитивный опыть использования либруслиба есть

smile


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:57 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Краткий отчет о проделанной работе smile

Версия 0.15 (build 13xxxx)beta
--------------------------------
Основные изменения и исправления.
[ + ] Добавлена возможность выбора форматов имен файлов в настройках текущей библиотеки.
[ + ] Добавлен новый формат скачивания MD5 в возможностью проверки контрольной суммы.
[ + ] Добавлен поиск по MD5.
[ + ] Добавлена возможность изменения высоты панели информации.
[ + ] Добавлена возможность изменения размеров обложки в плагине приватной коллекции.
[ * ] Исправлена и доработана функция актуализации.
[ * ] Доработана функция определения расположения файлов.
[ * ] Внесены ряд исправлений и улучшений в интерфейсе программы.
[ ! ] Исправлен поиск по некоторым параметрам.


В общем, при работе с добавленным фиксированным форматом \xx\yy\md5.zip скорость доступа к файлу максимальна. Рекомендуется к формату по-умолчанию. В отличие от майрулибовского формата - всего 2 уровня вложенности (не считая путей к папкам хранения), не урезается имя файла. Расширение только .zip, ибо скачивается с либруса и флибусты именно zip-архив. Папок хранения самого контента - не ограничено.
Все остальные форматы остались. Любой из них можно включить/отключить, но это сразу увеличит время доступа, причем в геометрической прогрессии от количества файлов.

Конвертор еще в проекте, больно много вариантов перебора.


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:08 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Краткий отчет о проделанной работе

 
 
Здорово, спасибо,  перехжу с 0.12 на  0.15
 
drserjДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:53 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Здорово, спасибо,  перехжу с 0.12 на  0.15

ага, только когда я ее выложу smile
Хочется еще кой-че доделать, в частности, хотя бы экспорт в новый фиксированный формат...


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 26.11.2013, 10:19 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Расширение только .zip, ибо скачивается с либруса и флибусты именно zip-архив.

 
 
И в чем преимущество,  вроде бы первоначально  ты собирался расширение оставить.
 
drserjДата: Вторник, 26.11.2013, 10:46 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
И в чем преимущество,  вроде бы первоначально  ты собирался расширение оставить.

дык я его и оставляю (в отличие от майрулиба, где оно то есть, то его нет) smile Просто все файлы упакованы. А для чего это - думаю, и так понятно. Для формирования прямой ссылки, дабы не сканировать все подкаталоги на предмет наличия файла по шаблону. При любых других условиях невозможно гарантировано сформировать ссылку. А в этом случае - всё просто и быстро - каталог скачки+первая пара МД5+вторая пара МД5+МД5+.zip - и всё. Если несколько каталогов - соответственно несколько прямых ссылок. А потом - прямое обращение с проверкой существования файла. На всё тратятся миллисекунды вместо десятков секунд. При всём этом - пользователь не теряет имени файла, всегда получает реальное расширение, внутри зипа - реальное имя файла, как его отдала библиотека, преобразований формата при скачке делать не надо (библиотека отдает зип с файлом и fbd). Так что преимущества на лицо.


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024