LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 14:49 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Чего-то антивирусник шибко ругается...

На че??? Какой именно антивирь??? Нод, AVG и симантек молчат.Что пишет антивирь? Может его смущает то, что файл упакован? На прошлые версии тоже ругалось?

Цитата livir ()
После перезагрузки программы опять появилось в списке в загрузке и скачалось нормально.

Понятно.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 20.11.2013, 15:01 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата drserj
Цитата 1_абрам () Оптимально бы сделать выверенной архив книг, с флибусты, например до букид < 300000 (не знаю сколько сейчас там книг) зафиксировать базу книг (для букид < 300000 ) и дальше ее пополнять используя заменяемую базу флибусты. На сегодня это уже малореально. Как я говорил, для такой реализации надо писать соответствующий софт, который в автомате сделает 99% работы, сливать несколько баз (благо, у меня старых несколько осталось) Если будет время и силы - сделаю. Но, поскольку это специфический софт - смысл будет для меня и только А для других - толку-то? Выкладывать откорректированную библиотеку я не смогу, канал не позволит.
 
Еще раз хотелось бы обсудить этот подход. 
 
1)   Cоздается спецификация правильного неизменяемого репозитория-ядра.
Правильное – эффективность поиска в мультилибе,  отсутствие дублей.  Насколько я понял,  оптимальное решение это мд5_имяфайла.расширение. 
2)   Вариант библиотеки мультилиба , работающий с этим репозиторием и позволяющим его пополнять, используя заменяемую базу флибусты или что за ней последует.   При этом файлы добавляются в правильный репозиторий  и он остается правильным (дубли запрещаются и т.д.)
 

Думаю, что если будет спецификация, то соответствующий репозиторий-ядро будет сделано и будет пополняться совместными усилиями, например, на http://booktracker.org/ .
 
burbondДата: Среда, 20.11.2013, 15:04 | Сообщение # 618
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
На че??? Какой именно антивирь??? Нод, AVG и симантек молчат.Что пишет антивирь? Может его смущает то, что файл упакован? На прошлые версии тоже ругалось?


Антивирусник MSE. Один раз было, когда мы вдвоем экспериментировали. Остальные версии идут без проблем. Пишет, файл может причинить вред компутеру...   yes

Батьку, а где плагин на Флибусту?!!!   shy

Поставил новый ехе-шник, выполнил актуализацию. Из двадцати попыток открыть книги успешными оказались двенадцать. Но открывались оче-е-е-е-е-ень долго.... sad Порядка 20-40 сек...


Сообщение отредактировал burbond - Среда, 20.11.2013, 15:16
 
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 15:55 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Антивирусник MSE

мдя.... Пределов извращений нет... Снеси эту каку и больше не трогай smile
Цитата burbond ()
Батьку, а где плагин на Флибусту?!!!


Я же две ссылы дал! Одна на либрус, вторая - на флибусту. Проверил и на работе и дома - качает. 

http://libruslib.ucoz.com/test/flibusta/plug.dll

Цитата burbond ()
Поставил новый ехе-шник, выполнил актуализацию. Из двадцати попыток открыть книги успешными оказались двенадцать.

Это как?

Цитата burbond ()
Но открывались оче-е-е-е-е-ень долго.... Порядка 20-40 сек...


а что, раньше - быстрее было?


drSerj
 
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 16:35 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Думаю, что если будет спецификация,
 


Спецификация - примитив, XX\YY\0123456789abcdef0123456789abcdef.zip

где XX- первая пара символов из МД5, YY - вторая. Дальше - 32 символа md5. 

Любой файл, даже если он несжимаем - должен быть зипован, пускай даже с компрессией 0. Это позволит полностью решить проблему с тормозами, ибо тогда я смогу сформировать ссылку на файл не сканируя каталоги. 

НО! Все пишут, пишут, предлагают... Только не то, что я спросил.

Как быть, если при скачке с сайта библиотеки мне подсовывают не тот файл, который я сказал, а его "новую" версию ???? Как я определю, что это не тот файл, а если определю - что мне с ним делать?

burbond, при твоей ситуации с зоопарком форматов, таким количеством файлов и каталогов, и такой структуре - другого не будет!
Пока не решим вопрос выше, пока я не реализую прямой доступ к файлу без сканирования каталогов - при таком количестве файлов будут такие тормоза. К сожалению, это вопрос не алгоритма поиска в программе, а работа с файловой системой в винде. 




drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 20.11.2013, 17:02 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
По поводу второй части проблемы с отсевом тысячников - вроде, решил. Завтра еще раз погоняю и дам потестить.


Я то думал, что это по-поводу:
Как быть, если при скачке с сайта библиотеки мне подсовывают не тот файл, который я сказал, а его "новую" версию ???? Как я определю, что это не тот файл, а если определю - что мне с ним делать?

Добавлено (20.11.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата drserj
Как быть, если при скачке с сайта библиотеки мне подсовывают не тот файл, который я сказал, а его "новую" версию ???? Как я определю, что это не тот файл, а если определю - что мне с ним делать?

 
 
Я правильно понимаю, что криминал в том что мд5 в базе библиотеки не совпадает с мд5 скачанного файла?


Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 20.11.2013, 16:58
 
burbondДата: Среда, 20.11.2013, 17:12 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
мдя.... Пределов извращений нет... Снеси эту каку и больше не трогай

А какую каку можно трогать?!!!   lol

Добавлено (20.11.2013, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Я же две ссылы дал! Одна на либрус, вторая - на флибусту. Проверил и на работе и дома - качает.
 
ВО!!!! Последняя ссылка работает.   smile

Добавлено (20.11.2013, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Цитата burbond ()Поставил новый ехе-шник, выполнил актуализацию. Из двадцати попыток открыть книги успешными оказались двенадцать.

Это как?

Успешно - это книги все-таки открылись. Неуспешно - сообщение об отсутствии книги на диске, но сама книга в каталоге есть.

Добавлено (20.11.2013, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Цитата burbond ()Но открывались оче-е-е-е-е-ень долго.... Порядка 20-40 сек...

а что, раньше - быстрее было?

Да, до установки последнего ехе-шника книги открывались в пределах пяти сек.

Добавлено (20.11.2013, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
при твоей ситуации с зоопарком форматов, таким количеством файлов и каталогов, и такой структуре - другого не будет!


Так, а чего делать?  sad Это же структура МУЛЬТИЛИБА.....
 
1_абрамДата: Среда, 20.11.2013, 17:21 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо бы запретить операцию "Добавить подгруппу" для дефолтных групп.
 
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 17:26 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Я правильно понимаю, что криминал в том что мд5 в базе библиотеки не совпадает с мд5 скачанного файла?

Именно. технически - это совсем другой файл с другим ИД.
А теперь повторяю ситуацию: Щелкнул, файла нет, добавляем в загрузку. Скачиваем. Щелкаем - а файла снова нет. Ибо это совсем другой файл.
т.е. номинально - файл по заданным параметрам скачан. А реально - скачан не тот файл. И МД5 у него - другой.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 17:27 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Надо бы запретить операцию "Добавить подгруппу" для дефолтных групп.

Здрасти.... с какого? Чем оно мешает? Если я в Избранном хочу подгруппы сделать? Нахрен тогда эти фиксированные группы?


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 20.11.2013, 17:41 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Здрасти.... с какого? Чем оно мешает? Если я в Избранном хочу подгруппы сделать? Нахрен тогда эти фиксированные группы?

 
 
Да, дейтвительно,  погорячился. Группы  были созданы, если помнишь, по моей просьбе для того чтобы привязать к ним горячие кнопки.  Создание подгрупп этому не проитиворечит.
 
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 17:44 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
А какую каку можно трогать?!!!

ой, я просто в этой хрени считаюсь , как-бы специалист, по этому просто промолчу smile

Цитата burbond ()
ВО!!!! Последняя ссылка работает.

Мдя, найдите два различия... Ан нет... нетути различий...

Цитата burbond ()
Успешно - это книги все-таки открылись. Неуспешно - сообщение об отсутствии книги на диске, но сама книга в каталоге есть.


Имя книги и ее букид в студию. Ну, вроде бы, уже тыщу раз говорил - не телепат я...

Цитата burbond ()
Да, до установки последнего ехе-шника книги открывались в пределах пяти сек.


Ехе-шник не менялся в этом плане... Менялись длл-ки, в которых эти функции. Пока зоопарк свой с кучей стандартов имен файлов не причешешь - так оно и будет smile


drSerj
 
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 17:45 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Так, а чего делать?Это же структура МУЛЬТИЛИБА.....


Данная структура (о чем неоднократно говорилось и писалось) расчитана на две ситуации - у тебя есть тысячники (массовая коллекция) или ты скромняга, качающий десятками, или сотнями книги по одной... Кто ж знал, что найдется скромняга, который станет качать сотнями тысяч по одной? smile
Если честно, то всё делалось в угоду тем, кто переходил с других программ (майхомлиб и др.). Что бы не терять накачанный материал - добавлялась поддержка различных стандартов. Изначально, у моей программы был один стандарт - букид.ext. Скорость была как у самолета. Потом начались вариации с единичными файлами. Потом начались вариации с тысячниками (сейчас уже 5 форматов). Естественно, каждый вариант - лишнее время в два раза. Вот и имеем, что имеем.
Я уже сказал, для нормальной работы нужен единый универсальный, не привязанный к прихотям библиотеки стандарт. Еще задолго до появления майрулиба я планировал переход на формат имени мд5.ext, но толпа стала дико возражать, типа не хотим менять структуру своего калохранилища. Я сказал, делаю универсальную версию, это отрыгнется на скорости и качестве. Что и произошло.
С универсальной версией, вроде, разобрались. Работает всё, можно выкладывать и забивать. Теперь можно было-бы и делать вторую версию, разумную, добрую, вечную... Аж опа.... теперь вопрос с библиотекой возник, с подтасовкой книг. Решаем этот вопрос - делаю плаг с единоформатной поддержкой имени файла по мд5.
Прикол в том, что в этом варианте не надо сканировать каталоги на предмет наличия файла в каталоге. Формируется прямая ссылка с проверкой на наличие конкретного файла. Отсель и скорость будет.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 20.11.2013, 17:48 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Группы  были созданы, если помнишь, по моей просьбе для того чтобы привязать к ним горячие кнопки.

Ели точнее, ты просто хотел привязать к фиксированным группам кнопки smile 3 группы были изначально. Просто их имена можно было (кажись) менять.


drSerj
 
burbondДата: Среда, 20.11.2013, 18:29 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
ой, я просто в этой хрени считаюсь , как-бы специалист, по этому просто промолчу

Дык... а на мыло?   shy  Интересно же...

Цитата drserj ()
Цитата burbond ()ВО!!!! Последняя ссылка работает.

Мдя, найдите два различия... Ан нет... нетути различий...

А может кто-нибудь кликнет по этим ссылкам? Я на четырёх браузерах проверял - результат один.

Цитата drserj ()
Имя книги и ее букид в студию. Ну, вроде бы, уже тыщу раз говорил - не телепат я...

Да ладно, установлю последнюю версию в комплекте и проверю еще раз.   smile

 
Цитата drserj ()
Кто ж знал, что найдется скромняга, который станет качать сотнями тысяч по одной?

Библиотека собиралась долго, отсюда и результат.  yes

Цитата drserj ()
Теперь можно было-бы и делать вторую версию, разумную, добрую, вечную... Аж опа.... теперь вопрос с библиотекой возник, с подтасовкой книг. Решаем этот вопрос - делаю плаг с единоформатной поддержкой имени файла по мд5.

Обеими руками ЗА!!!!!  hands
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024