LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
burbondДата: Вторник, 05.11.2013, 17:35 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ответил... Может проще скайпом? По поводу второго - не грузится mysql-сервер.... Чего ты там наделал - не знаю, попробуй перегрузи комп.
 
Как раз ничего не делал...  Когда я скачивал "экспериментальную" версию, то создал для неё папку "МУЛЬТИЛИБ" в которой распаковал и запустил программу. Потом решил перенести библиотеку в папку с другим именем, скачал последнюю версию MultiLib в новую папку распаковал и попытался запустить. Облом-с...   sad  

Опять создал папку "МУЛЬТИЛИБ", скачал в неё последнюю версию MultiLib, распаковал и нормально запустил. Получилась какая-то "привязка" к папке с конкретным именем.  Ничего не понимаю... wacko
 
drserjДата: Вторник, 05.11.2013, 17:46 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Получилась какая-то "привязка" к папке с конкретным именем.

ммм... Я спокойно изменяю имя каталога - проблем не наблюдаю...


drSerj
 
burbondДата: Вторник, 05.11.2013, 18:10 | Сообщение # 453
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
ммм... Я спокойно изменяю имя каталога - проблем не наблюдаю...
 Сейчас вообще был полный отпад. Создал в совершенно другом месте папку, скачал программу, распаковал и попытался запустить. Облом-с...    Тут же меняю имя этой папки на "МУЛЬТИЛИБ" и всё запускается и устанавливается. Обалде-е-е-е-еть...
 
drserjДата: Вторник, 05.11.2013, 18:19 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Тут же меняю имя этой папки на "МУЛЬТИЛИБ" и всё запускается и устанавливается. Обалде-е-е-е-еть...

ммммм.... бред... если не менять настройки - привязок к пути нет... настройки формируются при первом запуске... Маловероятный, но, вариант, что-то остается в памяти, какой-то процесс... Если распаковал архив в пустую папку - там нет настроек... Должно всё запускаться...


drSerj
 
burbondДата: Вторник, 05.11.2013, 18:28 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Если распаковал архив в пустую папку - там нет настроек... Должно всё запускаться...

Вот именно, на другом диске в новую папку и облом. Поменял имя этой папки и всё отлично. Ладно, буду у себя ковыряться... Может какой-то сбой в реестре или ещё чего... Не буду больше отвлекать.
 
drserjДата: Вторник, 05.11.2013, 18:30 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Может какой-то сбой в реестре

Программа реестр не использует smile
Цитата burbond ()
Не буду больше отвлекать.

А я на работе, солдат спит - служба идет smile


drSerj
 
burbondДата: Вторник, 05.11.2013, 18:34 | Сообщение # 457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Программа реестр не использует
 Уже легче....  smile Ну, всё, пошёл ковыряться..... bye


Сообщение отредактировал burbond - Вторник, 05.11.2013, 18:36
 
drserjДата: Вторник, 05.11.2013, 18:43 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Ну, всё, пошёл ковыряться.....

Удачи.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 06.11.2013, 22:11 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Пробуем новую версию. Отписываемся.

Версия 0.14 (build 131106)beta

--------------------------------
Основные изменения и исправления.
[ + ] Добавлена проверка обновления программы.
[ + ] Добавлена возможность копирования из лога закачки.
[ * ] Переработана функция актуализации.
[ * ] Внесены ряд исправлений и улучшений в интерфейсе программы.


http://libruslib.ucoz.com/load....-1-0-48


drSerj
 
Aleks_SnДата: Четверг, 07.11.2013, 00:38 | Сообщение # 460
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Скажите а можно сделать панель аннотации и обложки не жестко закрепленной, а чтобы можно было менять размер самому так как аннотации бывают большими и читать их неудобно и размер обложки побольше а то при увеличении обложки изображение трудно различить что там изображено. я понимаю что при этом будет расти и размер базы и скорость обработки и т.д.
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 00:49 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aleks_Sn ()
Скажите а можно сделать панель аннотации и обложки не жестко закрепленной, а чтобы можно было менять размер самому так как аннотации бывают большими и читать их неудобно

Подумаю... Как-то хватало до сих пор размеров smile В принципе всё это можно посмотреть в информации о книге, но если листать по таблице - то не сильно удобно.

Цитата Aleks_Sn ()
и размер обложки побольше а то при увеличении обложки изображение трудно различить что там изображено.


Плохо видно при увеличении? Двойной клик по обложке выдаст ее в отдельной форме. А качество - оно зависит от того, что зашито в самом fb2. Если там плохое качество - лучше уже не будет. А по размеру... У меня некоторые на пол-экрана вылазят... куда-уж больше smile

Кстати, а какое разрешение экрана, если не влазит аннотация????


drSerj
 
Aleks_SnДата: Четверг, 07.11.2013, 00:52 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
размер то большой но уж сильно пережато и различить детали трудно (локальная коллекция обложки с djvu)
аннотация не влазит когда она не одной строкой, а с новой строки предложение (например содержание и т.п.) тогда приходится крутить колесиком мышки(ползунком)
разрешение 1920*1080 24"


Сообщение отредактировал Aleks_Sn - Четверг, 07.11.2013, 00:58
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 10:39 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aleks_Sn ()
размер то большой но уж сильно пережато

Добавил в настройки приватной библиотеки возможность устанавливать максимальные ширину и высоту, а так же качество JPEG-а у обложки. Не думаю, что это особо поможет, но пусть будет так.

А вот с аннотацией... Даже если я увеличу поле - 20 кил всё равно не отобразится smile Что именно ты предлагаешь сделать и как? Если решение разумно и применимо к данному случаю - попытаюсь реализовать.


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 15:06 | Сообщение # 464
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Переустановил ОС. Скачал, распаковал, установил МУЛЬТИЛИБ. Импортировал базу Либрусек, переместил в папку "lib" ранее скачанные файлы с Либрусек. Выполнил актуализацию. Отметка "Скачано" появилась в таблице "Жанры"примерно у одной трети файлов. Остальные файлы библиотека не видит вообще, но открывает.

В приватной библиотеке выполнил сканирование, обработку файлов, но в папке "privat" пусто. Вопрос: после какой операции обработанные файлы появляются в папке "privat"?
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 15:13 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Вопрос: после какой операции обработанные файлы появляются в папке "privat"?

Ни после какой. Я же писал, все действия по изменению имен, местоположения и прочих действий над файлами - только со стороны пользователя. Папка приватной библиотеки в каталоге Lib - скорее дань универсализации. По большому счету она, как-бы, и не нужна. В нее просто можно складировать файлы библиотеки, а можно и не складировать.

Цитата burbond ()
Выполнил актуализацию. Отметка "Скачано" появилась в таблице "Жанры"примерно у одной трети файлов. Остальные файлы библиотека не видит вообще, но открывает.


Опять-таки вопрос - в логе пишется, сколько файлов всего найдено, сколько обработано, сколько чего найдено/не найдено. Так сколько же файлов в каталоге реально, сколько файлов нашла программа, сколько обработала? То, что найдены не все - я понял (хотя у меня таких проблем не наблюдалось). Но циферки я для чего вывожу? smile
Второй вопрос - при повторной актуализации что-нить новое находит?


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024