LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Среда, 30.10.2013, 16:19 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Тогда я могу выгрузить весь скачанный архив библиотеки в таком формате и после этого его обрабатывать. Где-то так.


Думаешь, ты один захочешь подключить репозиторий от этой программы? smile И всем конвертить потом?
Ладно, я уже почти доделал... Может не все варианты, но основное - будет.


drSerj
 
burbondДата: Среда, 30.10.2013, 16:36 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Думаешь, ты один захочешь подключить репозиторий от этой программы? И всем конвертить потом?

А в чем проблема? smile У кого была и есть эта программа, те могут точно так же выгрузить скачанный архив - это заложено функционалом MyRuLib.
 
drserjДата: Среда, 30.10.2013, 17:21 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
А в чем проблема? У кого была и есть эта программа, те могут точно так же выгрузить скачанный архив - это заложено функционалом MyRuLib.


Любое переконвертирование такого массива информации занимает достаточно большое количество времени и места на диске smile
Ладно, говорю же, сделал... Заодно поднял скорость актуализации и поиска файлов на диске smile


drSerj
 
burbondДата: Среда, 30.10.2013, 18:47 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Любое переконвертирование такого массива информации занимает достаточно большое количество времени и места на диске Ладно, говорю же, сделал...
 
По личному опыту могу сказать, что MyRuLib очень шустро выгружает файлы и в большом количестве. К тому же есть возможность сразу задать структуру выгружаемого архива, то есть указать папку с архивом MultiLibа и выгрузка произойдет адресно по папкам авторов. Тогда распознавание будет происходить непосредственно в архиве MultiLibа.

Добавлено (30.10.2013, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Ладно, говорю же, сделал... Заодно поднял скорость актуализации и поиска файлов на диске
 Да я чего, я - ничего... smile А скорость актуализации и поиска файлов - это отлично hands
 
drserjДата: Среда, 30.10.2013, 19:15 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
По личному опыту могу сказать, что MyRuLib очень шустро выгружает файлы и в большом количестве. К тому же есть возможность сразу задать структуру выгружаемого архива, то есть указать папку с архивом MultiLibа и выгрузка произойдет адресно по папкам авторов. Тогда распознавание будет происходить непосредственно в архиве MultiLibа.


Да я ж не против! Просто предусматриваю все возможности smile

Цитата burbond ()
А скорость актуализации и поиска файлов - это отлично


Да, отлично... только я вот что подумал...
Поиск отсутствующих файлов в актуализации - всё нормально, сканятся все каталоги, которые прописаны в настройках.
А вот поиск новых происходит только в основном каталоге закачки (что в общем-то и правильно). А вот подключить скачанную коллекцию и добавить отметки о скачке из произвольного каталога - увы. Точнее коллекция подключится, а вот отметок о скачке не будет, если коллекция за пределами каталога скачки... Вот... Впрочем, смысла в этой отметке при подключении внешней коллекции я особо не вижу, но инцидент имеет место быть.


drSerj
 
burbondДата: Среда, 30.10.2013, 19:27 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Точнее коллекция подключится, а вот отметок о скачке не будет, если коллекция за пределами каталога скачки... Вот... Впрочем, смысла в этой отметке при подключении внешней коллекции я особо не вижу, но инцидент имеет место быть.

А если для коллекции за пределами каталога скачки предусмотреть пункт "Добавить отметку скачано" в контекстном меню? Там же есть пункт "Удалить отметку Скачано" smile
 
drserjДата: Среда, 30.10.2013, 21:53 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
А если для коллекции за пределами каталога скачки предусмотреть пункт "Добавить отметку скачано" в контекстном меню? Там же есть пункт "Удалить отметку Скачано"

А смысл? Вообще, это поле содержит дату скачанного файла. Оно обычно интересует людей, которые скачивают книги единичными экземплярами. Для людей, у которых десятки, сотни тысяч книг это поле особого смысла не имеет. Тем более в твоем случае, когда сама дата скачки уже утеряна. Ориентироваться проще уже на дату заливки книги в библиотеку.


drSerj
 
burbondДата: Среда, 30.10.2013, 22:38 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ориентироваться проще уже на дату заливки книги в библиотеку.


Так и я о том же! yes  Нужно же как-то идентифицировать, что файл скачан. Актуализация в этом случае, по-моему, самое то. ok


Сообщение отредактировал burbond - Среда, 30.10.2013, 22:42
 
drserjДата: Среда, 30.10.2013, 23:42 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Так и я о том же!  Нужно же как-то идентифицировать, что файл скачан. Актуализация в этом случае, по-моему, самое то.

Я имел в виду не локальную библиотеку а флибусту или либрус smile
Впрочем, не обещаю, но попробую всунуть это в актуализацию... хотя лично мне это бы мешало, вся таблица в зелени - не гармонично smile


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 31.10.2013, 00:36 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
хотя лично мне это бы мешало, вся таблица в зелени - не гармонично

Можно в настройках таблиц добавить пункт настройки с другим цветом. biggrin  А какой смысл разделять в отображаемой таблице источники поступления файлов? По-моему подтверждение о самом факте наличия залитого файла уже приятно "греет". smile
Но это так, мысли вслух... shy

Все-таки глюк с появлением сообщения об отсутствии книги на диске при попытке во время закачки открыть свежезалитый файл из таблицы "Загружено" время от времени появляется. После окончания загрузки никаких проблем. Такое впечатление, что во время закачки весь ресурс задействован и "трогать" программу нежелательно.
Пример, причем неоднократно: переключил несколько закладок во время закачки и получил сообщение "Control has no parent window". При этом на всех закладках таблицы "Загрузки", ""Авторы" и "Жанры" пустой голубой фон, а информационная панель показывает, что загрузка идет нормально.


Сообщение отредактировал burbond - Четверг, 31.10.2013, 03:16
 
livirДата: Четверг, 31.10.2013, 09:34 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
 Плюс к этому перестает работать голубая полоса закачки.
 
drserjДата: Четверг, 31.10.2013, 11:14 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Можно в настройках таблиц добавить пункт настройки с другим цветом.  А какой смысл разделять в отображаемой таблице источники поступления файлов? По-моему подтверждение о самом факте наличия залитого файла уже приятно "греет". Но это так, мысли вслух...


В настройках это и так есть, и цвет и отключение отображения...
Просто есть вариант, когда человек скачивает книги единично, а есть такие как я - качаем всё. В первом случае - может это и имеет смысл - отображать скачанное, во втором - никакого...

Цитата livir ()
 Плюс к этому перестает работать голубая полоса закачки.


Она не перестает, она не успевает перерисоваться, когда файл уже скачан smile Но, иногда, действительно канва не перерисовывается, стоит передвинуть часть окна за пределы экрана и назад - и всё в порядке. Почему - не знаю. Имеются подозрения, но тут надо слишком глубоко копать. Со временем постараюсь с этим разобраться.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 31.10.2013, 11:23 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Все-таки глюк с появлением сообщения об отсутствии книги на диске при попытке во время закачки открыть свежезалитый файл из таблицы "Загружено" время от времени появляется


Странно, может потому-что закачка в отдельном потоке и кто-то (скажем, антивирь) блокирует этот файл... У меня ни разу такого не всплыло...

Цитата burbond ()
переключил несколько закладок во время закачки и получил сообщение "Control has no parent window". При этом на всех закладках таблицы "Загрузки", ""Авторы" и "Жанры" пустой голубой фон, а информационная панель показывает, что загрузка идет нормально.


А закачка и идет нормально, в отдельном потоке smile
А вот ошибка эта.... Была как-то, но не могу понять кто ее генерит, это какая-то внутренняя ошибка, где-то в таблице разрабы накосячили и, похоже, происходит обращение к несозданному элементу. Поскольку это "плавающий" дефект - вычислить его крайне сложно, надо в процессе работы поймать отладчиком, а оно, сцуко, не появляется...


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 31.10.2013, 11:24 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Просто есть вариант, когда человек скачивает книги единично, а есть такие как я - качаем всё. В первом случае - может это и имеет смысл - отображать скачанное, во втором - никакого...

Так я о первом варианте и говорил, когда добавляются всего несколько книг.
 
drserjДата: Четверг, 31.10.2013, 12:15 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Так я о первом варианте и говорил, когда добавляются всего несколько книг.


А когда добавляется несколько книг - актуализация работает smile

Дело в том, что я сейчас сижу и думаю, как сделать так, что бы актуализация работала быстрее. Добавил поиск книги в таблице по усеченному МД5 и скорость рухнула на пару порядков... Ибо в конструкции запроса LIKE "%..." индекс не работает sad


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024