LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:07 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
При каждом обновлении  архива.  Т.е. это постоянная операция.


Не понял. Ты про строку пути сканирования? Дык оно последнее запоминается. Или я чего не понял?

Цитата 1_абрам ()
Разный цвет пиктограммы     "Поврежденный архив"  в легенде и в таблице "Отсев".  В таблице она красного цвета.


Да потому, что в имени файла херня. Попробуй его раром открой и распакуй... Вот тебе раровское сообщение:

Код
!   e:\#book\!!!\Ахматова Анна__«Адольф» Бенжамена Констана в творчестве Пушкина____0__Публицистика.fb2.zip: Невозможно создать Ахматова Анна__<Адольф> Бенжамена Констана в творчестве Пушкина____0__Публицистика.fb2
!   Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.
!   e:\#book\!!!\Ахматова Анна__«Адольф» Бенжамена Констана в творчестве Пушкина____0__Публицистика.fb2.zip: Попытка исправить неверное имя файла
!   e:\#book\!!!\Ахматова Анна__«Адольф» Бенжамена Констана в творчестве Пушкина____0__Публицистика.fb2.zip: Переименование Ахматова Анна__<Адольф> Бенжамена Констана в творчестве Пушкина____0__Публицистика.fb2 в Ахматова Анна___Адольф_ Бенжамена Констана в творчестве Пушкина____0__Публицистика.fb2


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:07 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Все файлы  zip-архивированы. Путь к файлу выглядит вот так - E:\ФЛИБУСТА\Архив\d5\f6\ee\9157fc42907852edbca2be7416.zip


А внутри архива имя какое?


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:42 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Не понял. Ты про строку пути сканирования? Дык оно последнее запоминается. Или я чего не понял?


Да путь на папке сканирования, не запоминается, всегда c:

Добавлено (28.10.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата drserj
Да потому, что в имени файла херня. Попробуй его раром открой и распакуй...


 
А,  я из тоталкомандером распаковывал,  там все ОК.  М.б.  у тебя рар некошерный. А почему пикторграммы разного цвета?
 
Aleks_SnДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:14 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Приватная коллекция.
Скажите пожалуйста при импорте новых книг из указанной папки после добавления их в базу они должны перемещаться (копироваться) в папку локальной коллекции указанную в настройках программы
 
drserjДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:27 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Да путь на папке сканирования, не запоминается, всегда c:

Странно, а у меня запоминается. Проверю.

Цитата 1_абрам ()
А,  я из тоталкомандером распаковывал,  там все ОК.  М.б.  у тебя рар некошерный. А почему пикторграммы разного цвета?

Кошерный, кошерный... Просто тотал (если ты заметил) переименовал файл, убрав "левые" символы.


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:31 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aleks_Sn ()
Скажите пожалуйста при импорте новых книг из указанной папки после добавления их в базу они должны перемещаться (копироваться) в папку локальной коллекции указанную в настройках программы

Нет. По пожеланиям пользователей, какие-либо действия с файлами происходить не должны. Всё бремя по перемещению ложится на пользователя. 
Но никто не мешает ручками перенести добавленные файлы в любой другой каталог. Добавленные в базу файлы не привязаны к конкретным каталогам. Главное, что бы к ним в программе был прописан путь.
НО !!!!! Для обрабатываемых файлов (те, которые в таблицах импорта Отсев) местоположение менять нельзя!


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:51 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Да путь на папке сканирования, не запоминается, всегда c:

Проверь в каталоге data в файле "имя библиотеки.lib" строчку scanpath= .....
Там должен храниться путь, который ты выбрал в строке адреса.


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:14 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
[+] Добавлена возможность выбора жанра из списка в плагине приватной библиотеки.
[!] Исправлена ошибка в расширенном поиске
[!] Исправлена ошибка с пунктом меню "очистить таблицу" в плагине приватной библиотеки.
[!] Исправлена ошибка обновления таблицы результатов обработки" в плагине приватной библиотеки.
[!] Исправлена путаница с фамилией и именем автора в плагине приватной библиотеки.
[!] Исправлена ошибка с выводом обложки из базы.


drSerj
 
Aleks_SnДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:58 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
НО !!!!! Для обрабатываемых файлов (те, которые в таблицах импорта Отсев) местоположение менять нельзя!
Жаль как раз это и интересует
 
drserjДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:18 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aleks_Sn ()
Жаль как раз это и интересует

А что мешает их перенести, очистить таблицы сканирования, обработки и произвести сканирование еще раз?
Ну, и как вариант, изучить язык mySql и запросами подправить таблицу smile

Ты бы описал проблему, может есть и более гуманные способы реализации, а может быть, если это не разовая необходимость - реализовать решение в программе.


drSerj
 
Aleks_SnДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:35 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считал так:
есть рабочая папка куда я сбрасывал бы книги (djvu, pdf) которые меня заинтересовали и которые я бы добавил в библиотеку затем запускал импорт из отсева добавлял бы описания, обложку,и т.д. и библиотека перемещала бы эти файлы в каталог библиотеки согласно настройкам как у менеджера закачек (например создавать папку по определенному щаблону) после обработки очищал рабочую папку и загружал туда новые книги и т.д
 
1_абрамДата: Вторник, 29.10.2013, 00:04 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Проверь в каталоге data в файле "имя библиотеки.lib" строчку scanpath= ..... Там должен храниться путь, который ты выбрал в строке адреса.


 
 
Проверил,  там был С: .  Потом еще раз сделал импорт - путь сохранился.  Мистика,  перед этим делал все тоже самое, путь не сохранялся.
 
drserjДата: Вторник, 29.10.2013, 01:05 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aleks_Sn ()
есть рабочая папка куда я сбрасывал бы книги (djvu, pdf) которые меня заинтересовали и которые я бы добавил в библиотеку затем запускал импорт из отсева добавлял бы описания, обложку,и т.д. и библиотека перемещала бы эти файлы в каталог библиотеки согласно настройкам как у менеджера закачек (например создавать папку по определенному щаблону) после обработки очищал рабочую папку и загружал туда новые книги и т.д

Ну и что не так? Ты сбросил файлы в каталог, просканировал его, что-то автоматом добавилось, что-то попало в отсев. Обработал отсев, переместил книги в другую папку.
Я имел ввиду то, что книги нельзя переносить ДО обработки, т.е. когда ты просканировал папку и не обработал - трогать нельзя. Когда ты их уже добавил в библиотеку - делай что хочешь.

После того, как ты добавил описание, книга из отсева уйдет, просто там ошибочка была.


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 29.10.2013, 01:08 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Проверил,  там был С: .  Потом еще раз сделал импорт - путь сохранился.  Мистика,  перед этим делал все тоже самое, путь не сохранялся.

Ну не знаю... Сказок ведь не бывает - программа или работает или нет. А там код - в одну строчку - при смене каталога - изменить значение в ини-файле. Причем, имеется на данный момент сама инишка, есть ли в ней что-то - роли не играет. Если нет - создастся, если там другое значение - перепишется. И там нет абсолютно неоднозначности, просто тупо вписать параметр. А вот при чтении - если такого каталога, как в ини не существует - может и на три символа (С:\) послать smile


drSerj
 
burbondДата: Вторник, 29.10.2013, 01:11 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А внутри архива имя какое?

Внутри архива файлы имеют "Флибустовские" имена и расширения. Пример: 
- Bulyichev_Alisa_i_zakoldovannyiy_korol.9470.fb2
- esli_2010_11.doc
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024