LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: drserj  
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta (librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta)
librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta
drserjДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и дождались. Свеженькая бетка. Изменений огромное количество, посему, багов может быть много.
Тестируем и отписываемся.

lrl.1.17.0.100321.beta.7z

Добавлено в заголовок окна имя базы
Добавлена возможность отключения контроля запуска второй версии программы.
Исправлено сохранение ширины панели поиска.
Добавлена возможность отключения вывода окна консоли в пакетных операциях.
Доработана функция импорта личных данных. Теперь импортируются только выбранные таблицы.
Добавлена возможность определения имён архивов локальной коллекции при помощи регулярных выражений.
Если в имени файла отсутствует BookId - BookId добавляется в начало имени скачанного файла.
Доработана функция определения формата картинки, в случае неверного указания формата в fb2-файле.
Добавлен быстрый поиск в формах авторов, серий при добавлении критериев отбора
Добавлена на инфопанель обложка и аннотация, с возможностью отключения в настройках
В окне "информация о базе" добавлен вывод информации о последнем bookid
Добавлена возможность отключения выделения цветом строк с удалёнными книгами.
Добавлено на инфопанель и в окно информации о файле, место физического расположении файла на диске
Добавлена возможность устанавливать минимальное количество цифр в номере серии при формировании имени файла.
Изменена загрузка помощи – для тех, у кого в системе установлена поддержка chm – будет грузиться chm-справка. В остальных случаях – hlp.
Исправлена очистка инфопанели, если в таблице отсутствуют записи.
Добавлена возможность выделять во вкладке «Новинки» книги, добавленные при последнем обновлении базы.
Доработана функция скачки книг.
Исправлена проблема с отображением книг, у которых не указан жанр.
Если в базе содержится имя файла без расширения – при скачке автоматически добавляется расширение, согласно указаного типа.
Добавлена возможность устанавливать комбинацию клавиш на скрытие основного окна программы.
Добавлена возможность перехода на страницу книги в Интернете.

И многое другое...

В комплекте - один exe-шник и dll-ка. Не забывайте при тестировании сохранять старую версию базы smile


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Понедельник, 27.09.2010, 01:41 | Сообщение # 271
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Сравнил флибусту и либрус по скачанным книгам 306 книг не увидела флибуста.
Т.е. что проганять их теперь через флибусту ???
 
drserjДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:09 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Т.е. что проганять их теперь через флибусту ???

а смысл? Скорее всего на флибусте их просто нет... и, кстати, у флибусты и либруса с одного момента (не помню точно букид) пошло расхождение в базах... так что один и тот же букид в библиотеках ссылается на разные книги sad


drSerj
 
GoldenFoxДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:29 | Сообщение # 273
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а смысл? Скорее всего на флибусте их просто нет... и, кстати, у флибусты и либруса с одного момента (не помню точно букид) пошло расхождение в базах... так что один и тот же букид в библиотеках ссылается на разные книги

Последняя одинаковая книга у Флибусты и Либруса 172702.

Сообщение отредактировал GoldenFox - Понедельник, 27.09.2010, 12:59
 
1000Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:52 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоророшо бы иметь программу определяющую список книг либрусека, отсутствующих на флибусте. В этом случае библиотеки были бы синхронизованы сообществом флибусты.
 
drserjДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:42 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1000)
Хоророшо бы иметь программу определяющую список книг либрусека, отсутствующих на флибусте. В этом случае библиотеки были бы синхронизованы сообществом флибусты.

Я могу всех только обрадовать - на флибусте есть практически все книги либруса, кроме того мусора, который стали валить на либрус что-бы заработать бонусы. Так что заливать на флибусту всё то г... нет никакого смысла. А синхронизировать - дело часа. И то, что бы не столько написать скрипт, сколько почистить базу либруса от багов.


drSerj
 
1000Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:48 | Сообщение # 276
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Я могу всех только обрадовать - на флибусте есть практически все книги либруса, кроме того мусора, который стали валить на либрус что-бы заработать бонусы. Так что заливать на флибусту всё то г... нет никакого смысла.

Я так и думал и давно уже на флибусте окормляюсь.

 
drserjДата: Вторник, 28.09.2010, 00:27 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1000)
Я так и думал и давно уже на флибусте окормляюсь.

я пока с обоих источников тяну, но либрус (временно?) умер в плане раздач...


drSerj
 
GoldenFoxДата: Вторник, 28.09.2010, 13:22 | Сообщение # 278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj,
А Вообще Libruslib как работает на линухе и работает ли? Я его запустил из под вайна, открытсья то он открылся но почти пустой остались только последнии открытые книги и больше не чего. Может по тому что открывал с Live DVD a Libruslib был на жёстком диске в NTFS? Хочу уйти с винды да вот с книгами и библиотеками проблема млин. Предлагали ставить Myrulib да не нравится он мне сырой совсем,да и обновлятся хочется каждый день.


Сообщение отредактировал GoldenFox - Вторник, 28.09.2010, 13:46
 
drserjДата: Вторник, 28.09.2010, 16:14 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GoldenFox)
А Вообще Libruslib как работает на линухе и работает ли?

Под вайном - .16 точно работал, а вот .17 - не пробовал.. Но, как по мне - это изврат...легче веб-морду наваять, чем виндовые приложения под линухой пользовать...

Quote (GoldenFox)
Предлагали ставить Myrulib

ой. нет.. я посмотрел, пока рано его трогать... а мою прогу кросплатформенной - увы, не сделать... А еще один проект поднимать - сил не хватит... А делать платным - кому он надо будет...


drSerj
 
GoldenFoxДата: Вторник, 28.09.2010, 16:19 | Сообщение # 280
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятненько, спасибо.
 
drserjДата: Вторник, 28.09.2010, 22:27 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GoldenFox)
Понятненько, спасибо.

Всегда пожалуйста.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Среда, 29.09.2010, 12:02 | Сообщение # 282
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
так что один и тот же букид в библиотеках ссылается на разные книги

Эт точно - ради интереса открываю книгу "Болезни свиней" а открывается "египетская книга мертвых" :))
Quote (GoldenFox)
Последняя одинаковая книга у Флибусты и Либруса 172702.

так что будем отсюда начинать?
 
drserjДата: Среда, 29.09.2010, 12:16 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
так что будем отсюда начинать?

а смысл? Пусть либрус остается до выяснения, а отдельно на флибусту настроить второй вариант программы и всё. Я, лично, так и сделал. В разных папках две программы на две библиотеки.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Среда, 29.09.2010, 12:39 | Сообщение # 284
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
на флибусте есть практически все книги либруса, кроме того мусора, который стали валить на либрус что-бы заработать бонусы. Так что заливать на флибусту всё то г... нет никакого смысла.

тут можно поспорить, полазив по флибусте, я пришел к выводу что это чисто гуманитарный ресурс, на котором очень (крайне) мало практических, технических книг, связанных со строительством(частным), кулинарией, оздоровлением, спортом, и т.д. поэтому я пасся в основном по гуманитарке на либрусе а остальное добирал на http://www.infanata.com/ и http://www.mirknig.com/. Но когда на либрус стали заливать и остальные направления я окончательно на него подсел потому как ни один ресурс не угадывался по содержимому с либрусом.
и то что он приостановил обновы для меня если чесно шок :(. я уже через него несколько десятков книг (практических) из своей личной коллекции прогнал а флиб их не видит)

А то что на Флибусте решили что все кроме гуманитарки г... то это их личное дело. Так что переключится на них полностью никак.. Опять вернулся на http://www.infanata.com/ и http://www.mirknig.com/ до восстановления работоспособности либруса. (побыстрее бы)
Это и еще одна причина по которой жду новую программу от drserj.

 
drserjДата: Среда, 29.09.2010, 18:19 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
полазив по флибусте, я пришел к выводу что это чисто гуманитарный ресурс

не совсем так. это в основном - fb2-рессурс, а таких технических книг ессесно мало. Для технической литературв предназначен не либрус а либген! а либрус стал просто огромной помойкой, среди которой иногда попадается что-то порядочное.

Quote (ShanUa9182)
все кроме гуманитарки г...

нет, причина описана выше.

Quote (ShanUa9182)
http://www.infanata.com/

то, что книги выкладываются на левые файлообменники - делает этот рессурс малопригодным для пользования. скорее, это аварийный вариант.

Quote (ShanUa9182)
Это и еще одна причина по которой жду новую программу от drserj.

большая часть времени идет на приведение различных структур к единой. Было бы всё прекрасно, если бы не новшества (нах никому не нужные) на либрусе... щаз пишется плаг для создания собственных библиотек.... в основном затыки на чистом проектировании структуры.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta (librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024