LibRusLib
Четверг, 02.05.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: drserj  
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta (librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta)
librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta
drserjДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и дождались. Свеженькая бетка. Изменений огромное количество, посему, багов может быть много.
Тестируем и отписываемся.

lrl.1.17.0.100321.beta.7z

Добавлено в заголовок окна имя базы
Добавлена возможность отключения контроля запуска второй версии программы.
Исправлено сохранение ширины панели поиска.
Добавлена возможность отключения вывода окна консоли в пакетных операциях.
Доработана функция импорта личных данных. Теперь импортируются только выбранные таблицы.
Добавлена возможность определения имён архивов локальной коллекции при помощи регулярных выражений.
Если в имени файла отсутствует BookId - BookId добавляется в начало имени скачанного файла.
Доработана функция определения формата картинки, в случае неверного указания формата в fb2-файле.
Добавлен быстрый поиск в формах авторов, серий при добавлении критериев отбора
Добавлена на инфопанель обложка и аннотация, с возможностью отключения в настройках
В окне "информация о базе" добавлен вывод информации о последнем bookid
Добавлена возможность отключения выделения цветом строк с удалёнными книгами.
Добавлено на инфопанель и в окно информации о файле, место физического расположении файла на диске
Добавлена возможность устанавливать минимальное количество цифр в номере серии при формировании имени файла.
Изменена загрузка помощи – для тех, у кого в системе установлена поддержка chm – будет грузиться chm-справка. В остальных случаях – hlp.
Исправлена очистка инфопанели, если в таблице отсутствуют записи.
Добавлена возможность выделять во вкладке «Новинки» книги, добавленные при последнем обновлении базы.
Доработана функция скачки книг.
Исправлена проблема с отображением книг, у которых не указан жанр.
Если в базе содержится имя файла без расширения – при скачке автоматически добавляется расширение, согласно указаного типа.
Добавлена возможность устанавливать комбинацию клавиш на скрытие основного окна программы.
Добавлена возможность перехода на страницу книги в Интернете.

И многое другое...

В комплекте - один exe-шник и dll-ка. Не забывайте при тестировании сохранять старую версию базы smile


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 09.09.2010, 20:01 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Есть вариант отбора по ISBN

ни в флибусте, ни на либрусе ISBN не присутствует. В большинстве книг информация отсутствует. Смысл вводить поле, инфы в котором нет?
Quote (ShanUa9182)
лучше что-бы была сориентирована на удобство работы с частным/своим вариантом библиотеки/каталога/коллекции

у меня такая уже давно есть... несколько недоделанная... но основные функции работают... именно на ее примере и делался библиотекарь...
Quote (ShanUa9182)
- Добавление и редактирование книг вручную

есть...
Quote (ShanUa9182)
- подхватывание книг и считывание инфы автор/название/ISBN и т.д. (с тех книг которые это позволяют)

есть...
Quote (ShanUa9182)
- Возможность добавлять обложки в книги отличные от фб2 (PDF,DJVU...)

есть....
Quote (ShanUa9182)
- Режим виртуальной книжной полки (где отображены эти обложки) с возможностью фильтровать вывод результата на экран.

ай, игрушка это smile
Quote (ShanUa9182)
- Экспорт книг на утройство/читалки/PDA

частично...
Quote (ShanUa9182)
Программы я не пишу так что о реализации этого набора хотелок имею очень отдаленное представление так что просьба особо не ругаться.

Да чего ж ругаться-то ???? Спасибо за помощь smile


drSerj
 
andToxaДата: Четверг, 09.09.2010, 21:43 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз что-то уже есть, может дать это желающим на тест? Тогда предложения более предметными будут.

книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Четверг, 09.09.2010, 23:36 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andToxa)
Раз что-то уже есть, может дать это желающим на тест? Тогда предложения более предметными будут.

не имеет смысла, ибо построена совсем на другой базе. Да и зачем распространять заготовки? После того как эта программа была написана - прошло много времени и, ессесно, много вещей хочется изменить, переписать... поэтому проще уже всё с нуля.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Пятница, 10.09.2010, 10:09 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
ай, игрушка это

Но как глаз радует smile

Quote (drserj)
Если я одновременно выведу в таблице, скажем, 100 тысяч книг, не устанешь гонять по всей таблице с , ну оооочень низкой скоростью?

нет не устану, нормально (попробовать нужно), А по другому тогда какой смысл объединять частную библиотеку с либрусом или флибустой если списки книг/авторов разные. Если нашел книгу в сети, то начинаешь переключаться с одной базы в другую. так это и сейчас присутствует, только для частной библиотеки юзаю другую прогу (где есть виртуальная полка - откуда и хотелка пошла smile ) . Потом сравниваю если есть у меня а нет в либрусе - начинаю переганять через сайт чтобы появилось в основной базе (а лежит еще 50 гиг - аж руки опускаются sad )
 
1_абрамДата: Пятница, 10.09.2010, 11:30 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Если я одновременно выведу в таблице, скажем, 100 тысяч книг, не устанешь гонять по всей таблице с , ну оооочень низкой скоростью?

нет не устану, нормально (попробовать нужно), А по другому тогда какой смысл объединять частную библиотеку с либрусом или флибустой если списки книг/авторов разные. Если нашел книгу в сети, то начинаешь переключаться с одной базы в другую. так это и сейчас присутствует, только для частной библиотеки юзаю другую прогу (где есть виртуальная полка - откуда и хотелка пошла ) . Потом сравниваю если есть у меня а нет в либрусе - начинаю переганять через сайт чтобы появилось в основной базе (а лежит еще 50 гиг - аж руки опускаются )

По-моему, объединять в одну базу нужно одну большую библиотеку типа флибусты, либрусека, генезиса с одной чатной библиотекой. При этом никакиких проблем с размерами возникать не должны, ибо частная библиотека по размеру должна бы намного меньше общей. Я, например, получив новую электронную книжку тут же старюсь отправить ее на общий ресурс и там ее и храню.

Так что частная библиотека - специфический, небольшой по объему ресурс для хранения информации, которая не может быть размещена на общем ресурсе - отчеты, материалы д.с.п., запрещенные книжки и.т.п..

 
ShanUa9182Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:23 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
флибусты, либрусека, генезиса

накрылись они медным тазом (В законодательном смысле). И че!!! Все равно я считаю приоритет должен быть у частной коллекции - но это мое мнение.
 
1_абрамДата: Пятница, 10.09.2010, 13:55 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
накрылись они медным тазом (В законодательном смысле). И че!!! Все равно я считаю приоритет должен быть у частной коллекции - но это мое мнение.

Не дай бог конечно. Но предположим, что это так.

В этом случае у пользователя либруслиба остается его маленькая частная библиотека плюс флибуста (либрусек) и генезис. Все архивы и обновления пока доступны. Далее наращивается чатная часть коллекции.

Думаю, что если флибуста (либрусек) и генезис закроются на их место придет информационный ресурс, информирующий о том, что книжка есть в электронном виде, содержащий библиографическую информацию, md5 и присвающий ей ID. Это в точности указанные флибуста (либрусек) и генезис, но без возможности скчивания книжек. В таком виде они юридически неуязвимы, а уж как скачать книжки - это вопрос решаемый. В этом случае описываемая мной схема продолжает работать. Так что ручная работа с частной коллекцией уходит на второй план.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 10.09.2010, 13:56
 
ShanUa9182Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:05 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
ручная работа с частной коллекцией уходит на второй план

Это радует!
Ждем новую БЭТУ!
 
drserjДата: Пятница, 10.09.2010, 17:43 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
нет не устану, нормально (попробовать нужно)

пробовал, грустно...

Quote (ShanUa9182)
А по другому тогда какой смысл объединять частную библиотеку с либрусом или флибустой если списки книг/авторов разные.

Да, но поиск-то общий, да и искать будешь не по ИД а по конкретной фамилии, имени... А потом, при желании, можешь найденное временно скинуть в группу и обработать...

Quote (ShanUa9182)
Если нашел книгу в сети, то начинаешь переключаться с одной базы в другую.

Для поиска переключаться не надо будет.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 10.09.2010, 17:51 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
По-моему, объединять в одну базу нужно одну большую библиотеку типа флибусты, либрусека, генезиса с одной чатной библиотекой.

тут вопрос в другом, нужно ли выводить в одну таблицу книги из всех баз... Как по мне - это только затруднит работу... Есть общий поиск - этого, кажется, будет достаточно... Или я не прав?

Quote (1_абрам)
Так что частная библиотека - специфический, небольшой по объему ресурс для хранения информации, которая не может быть размещена на общем ресурсе - отчеты, материалы д.с.п., запрещенные книжки и.т.п..

Не обязательно. Вот пример - Илья перестал выкладывать базу, архивы есть, но что там - х е з... Создал библиотеку, всосал инфу из всех фб2, в не-фб2 - названия почти везде остались.... и пользуешься.

Quote (1_абрам)
накрылись они медным тазом (В законодательном смысле).

а и пофиг - торренты, частные архивы - будут всегда smile У меня все архивы либруса, флибусты, траума...Плюс свои какие-то сборки... Так что уберут один рессурс - поднимутся новые...

Quote (ShanUa9182)
Ждем новую БЭТУ!

Да ждем, ждем... как только всё-таки определимся с вышеуказанными вопросами - останется дело техники.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Суббота, 11.09.2010, 01:19 | Сообщение # 221
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
поиск-то общий, да и искать будешь не по ИД а по конкретной фамилии, имени... А потом, при желании, можешь найденное временно скинуть в группу и обработать...

подходит, .
Quote (drserj)
Для поиска переключаться не надо будет

ок супер!
Quote (drserj)
нужно ли выводить в одну таблицу книги из всех баз

ну раз будет тормозить то наверно и не надо
Quote (drserj)
общий поиск - этого, кажется, будет достаточно... Или я не прав?

прав!!!
Quote (drserj)
определимся с вышеуказанными вопросами

так а че определяться они сами и разрешились
 
1_абрамДата: Суббота, 11.09.2010, 12:07 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
тут вопрос в другом, нужно ли выводить в одну таблицу книги из всех баз... Как по мне - это только затруднит работу... Есть общий поиск - этого, кажется, будет достаточно... Или я не прав?

Если поиск будет организован также, как сейчас, то это конечно прав.

Добавлено (11.09.2010, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
а и пофиг - торренты, частные архивы - будут всегда У меня все архивы либруса, флибусты, траума...Плюс свои какие-то сборки... Так что уберут один рессурс - поднимутся новые...

На случай если не поднимутся, хорошо бы предусмотреть возможность перемещать книги из одной библиотеки в другую.

Но я все же верю, что всегда будет что-то вроде флибусты и генезис. В этом случае все новые книжки нужно помещать туда.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 11.09.2010, 12:11
 
drserjДата: Суббота, 11.09.2010, 15:04 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
так а че определяться они сами и разрешились

Да как сказать, это ведь только черновая заготовка, будем посмотреть как в реале себя поведет....

Quote (1_абрам)
На случай если не поднимутся, хорошо бы предусмотреть возможность перемещать книги из одной библиотеки в другую.

имелся в виду сам контент? Тогда да. А база - она останется (для старой библиотеки), а для новой - появится новая..при условии, что ее будут предоставлять в той или иной форме.


drSerj
 
tadomeДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:43 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникает ошибка,при загрузки базы=(
http://s40.radikal.ru/i089/1009/3b/18559ab3b87f.jpg
 
drserjДата: Вторник, 14.09.2010, 14:07 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
http://libruslib.ucoz.com/news....4-09-32
это не помогло?


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" Бета-тестирование » librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta (librus - Библиотекарь 1.17.0.100321 beta)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024