LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.8 (Build 8.12.30) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Продолжаем работу
drserjДата: Вторник, 30.12.2008, 22:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и предновогодний релиз. Продолжаем разбор полётов с новой версией.

drSerj
 
WandererxДата: Суббота, 03.01.2009, 20:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым Годом! Прошедшим и наступающим smile
Обновился и попробовал новую версию немного. Впечатления хорошие. Старую базу (после скачки обновления с сервера) подхватила сама, без глюков.
Несколько хотелок, пока только по двум вкладкам:
Загрузки и Новинки:
1. В окне, где показывается статус файла (под списком закачиваемых) удобней было бы, что бы список начинался не с первого, а с последнего файла. Т.е. мы всегда видим состояние последнего файла, а не первого (как сейчас).
2. А без названия книги никак не обойтись. Как быть, если надо все книги отследить по какому то жанру? Что ставить в этом поле? Ведь без него никак. (Знаю, немного не туда, просто заодно уж. Прошу не пинать за это сильно smile )
3. Хотелось бы, чтобы можно было выбрать не только отдельно какой то жанр, но и группу жанров (разных), группу жанров (тогда добавляются жанры в этих группах) и просто всё smile
Спасибо, за классную прогу! Удачи!


Сообщение отредактировал Wandererx - Суббота, 03.01.2009, 20:08
 
drserjДата: Суббота, 03.01.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Wandererx)
1. В окне, где показывается статус файла (под списком закачиваемых) удобней было бы, что бы список начинался не с первого, а с последнего файла. Т.е. мы всегда видим состояние последнего файла, а не первого (как сейчас).

Это про лог закачек ? Не вопрос, переделаю.

про п.2 пожалуйста, по-подробнее...

Quote (Wandererx)
3. Хотелось бы, чтобы можно было выбрать не только отдельно какой то жанр, но и группу жанров (разных), группу жанров (тогда добавляются жанры в этих группах)

это про отслеживание новинок ? Дык добавь в список не один жанр а все те, которые хочешь отслеживать. Там же есть возможность добавлять в один критерий толпу параметров одновременно.... или что имелось в виду?


drSerj
 
WandererxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (Wandererx)
1. В окне, где показывается статус файла (под списком закачиваемых) удобней было бы, что бы список начинался не с первого, а с последнего файла. Т.е. мы всегда видим состояние последнего файла, а не первого (как сейчас).

Это про лог закачек ? Не вопрос, переделаю.

Да, да именно про лог.

Quote (drserj)
про п.2 пожалуйста, по-подробнее...

Пункт 2 снят - разобрался.

Quote (drserj)
Quote (Wandererx)
3. Хотелось бы, чтобы можно было выбрать не только отдельно какой то жанр, но и группу жанров (разных), группу жанров (тогда добавляются жанры в этих группах)

это про отслеживание новинок ? Дык добавь в список не один жанр а все те, которые хочешь отслеживать. Там же есть возможность добавлять в один критерий толпу параметров одновременно.... или что имелось в виду?

Нашёл добавление всего (выпадающий список в заголовке таблицы, режима "создать", правильно?). Но при выборе пункта ВСЁ, всё равно добавляется один какой то жанр (даже не группа жанров) в основном окне создания Отслеживание новинок. Для авторов и серий, при выборе ВСЕ, в поле выбора после нажатия Добавить не отображается вообще ничего. Кнопку Добавить я, естественно, нажимаю. Галочки тоже пробовал ставить. Может, я что то не так делаю?

Сообщение отредактировал Wandererx - Воскресенье, 04.01.2009, 17:41
 
drserjДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Wandererx)
Да, да именно про лог.

ужо переделал. в след. версии будет так.

Quote (Wandererx)
Нашёл добавление всего (выпадающий список в заголовке таблицы, режима "создать", правильно?). Но при выборе пункта ВСЁ, всё равно добавляется один какой то жанр (даже не группа жанров). Для авторов и серий, при выборе ВСЕ, в поле выбора после нажатия Добавить не отображается вообще ничего. Кнопку Добавить я, естественно, нажимаю. Может, я что то не так делаю?

а... ты про закладку жанры? я думал про отслеживание новинок. Тогда тебе поможет поиск. Выбери в строке жанров те, которые тебе надо и запусти поиск. Выведутся все книги, которые подходят под критерии поиска. Дальше, при необходимомти - воспользуйся сортировкой, группировкой по полям, фильтрацией. Фактически, в закладке "Поиск" можно выбрать всё что угодно по любым критериям. Согласись, делать такое для каждой закладки - не совсем разумно smile

Если же ты хочешь, что бы каждый раз не вводить критерии для поиска руками - сохрани их как шаблон и при необходимости - загрузи парой кликов мышью smile


drSerj
 
WandererxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пытаюсь разобраться сейчас именно с шаблоном Создать на вкладке Новинки.

Добавлено (04.01.2009, 17:46)
---------------------------------------------
Нажимаю Создать, Добавить, выбираю кучку жанров (например) галочками, Добавить. Отображается один какой то жанр вместо группы.

Сообщение отредактировал Wandererx - Воскресенье, 04.01.2009, 18:17
 
1_абрамДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел ошибку в хелпе (или в программе):

"Как это всё работает: формируется коммандная строка, в которую подставляется имя программы, имя файла книги и дополнительные параметры. После чего производится запуск сформированной строки. Данные для выходного каталога и шаблоны формирования имён берутся из настроек в закладке "Устройство". Если установлена отметка "Запрашивать перед сохранением" - на экран будет выведен диалог выбора папки сохранения."

На самом деле, по команде alt+B файлы сохраняются только в папку "Размещение скачиваемых файлов библиотеки", а на устройство не копируются.

 
drserjДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Wandererx)
Я пытаюсь разобраться сейчас именно с шаблоном Создать на вкладке Новинки.

Добавлять надо по-одному

И де там галочки ???????


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
Нашел ошибку в хелпе (или в программе): "Как это всё работает: формируется коммандная строка, в которую подставляется имя программы, имя файла книги и дополнительные параметры. После чего производится запуск сформированной строки. Данные для выходного каталога и шаблоны формирования имён берутся из настроек в закладке "Устройство". Если установлена отметка "Запрашивать перед сохранением" - на экран будет выведен диалог выбора папки сохранения." На самом деле, по команде alt+B файлы сохраняются только в папку "Размещение скачиваемых файлов библиотеки", а на устройство не копируются.

Угу... и почему у меня копируются ? :-\

Выделяю книги, выбираю - Пакетные операции - Конвертация fb2 в txt, выходит окно с выбором каталога и маски файла, выбираю "левый" каталог, выбираю нужную маску, и всё копируется именно туда и в таком виде, в каком я задал. Что не так ?


drSerj
 
WandererxДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, всё понял. Моя ошибка - пытался добавить несколько сразу, а нужно по одному. Пользуемся дальше smile
 
drserjДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Wandererx)
Спасибо, всё понял. Моя ошибка - пытался добавить несколько сразу, а нужно по одному. Пользуемся дальше

Можно было сделать и несколько одновременно, но списки большие - не удобно, выборка слетает при контекстном поиске, поэтому сделал добавление по-одному


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Угу... и почему у меня копируются ? :-\
Выделяю книги, выбираю - Пакетные операции - Конвертация fb2 в txt, выходит окно с выбором каталога и маски файла, выбираю "левый" каталог, выбираю нужную маску, и всё копируется именно туда и в таком виде, в каком я задал. Что не так ?

Виноват, с txt все работает. Я почему-то думал, что отмечнные файлы копируются на устройство (так в аналогичной ситуации сделано в майхумлибе).

А не подскажешь, как сформировать такую командную строку:

"cr3.exe --convert --format=wol --out=out.wol in.fb2".

in.fb2 - имя входного файла, out.fb2 - выходного.

Я попробовал --convert --format=wol --out=out.wol in.fb2 вставить в "Параметры" (окно "Пакетные операции") не получается.
Запускается cr3.exe in.fb2 (параметры не передаются)

Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 05.01.2009, 13:11
 
Bers40kДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня 1.8 просто не запускается, что делать?
 
drserjДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Bers40k)
у меня 1.8 просто не запускается, что делать?

Вешайся smile

Не, ну как задал вопрос - так и получил ответ smile

Инсталяшка или архив?
Стояла предыдущая версия или нет ? Если стояла - то какая именно.
Какая система, что пишет при запуске ?


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
в аналогичной ситуации сделано в майхумлибе

типа, я должен знать, как оно делалось в майхоум либе :)))

Quote (1_абрам)
Я попробовал --convert --format=wol --out=out.wol in.fb2 вставить в "Параметры" (окно "Пакетные операции") не получается. Запускается cr3.exe in.fb2 (параметры не передаются)

Знаешь, я попробую. Параметры вроде передавал, уже не помню точно. Если что - отпишусь.
А ты пока попробуй набросать кратенькое ТЗ по пакетным операциям - чего и в каком виде хочешь.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.8 (Build 8.12.30) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024