LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.8 (Build 8.12.30) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Продолжаем работу
drserjДата: Четверг, 08.01.2009, 20:28 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
1) флажок обновляем ли автоматически; 2) время обновление 7.00 означает, что каждые сутки в 7.00 база обновляется.

угу. понял.


drSerj
 
sashashapДата: Пятница, 09.01.2009, 08:56 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил версию 1.8.1. Программа качает нормально, но переодически каждую минуту ест ресурсы процессора 50-60%. Памяти занимает 73М. И чтобы перейти на новую вкладку, представление или что-то выделить в таблице, нужно ждать 5 секунд. Можно ли это исправить или у меня что-то недоставленно? У меня процессор Intel Core Duo 1.83 GHz, память 1GB DDR2. Windows XP SP3

sashashap
 
drserjДата: Пятница, 09.01.2009, 10:58 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (sashashap)
Поставил версию 1.8.1. Программа качает нормально, но переодически каждую минуту ест ресурсы процессора 50-60%.

Если это в "холостом" режиме - очень странно - спецом поставил на посмотреть - 3% загрузка на стареньком атлоне 2.0, 1Г ОЗУ. Тачка замусорена до предела... Дома - вообще "тишина", но там двухядерник и 2Г.... Есть дикое подозрение по поводу СП3 - дурная версия, мы от нее отказались.


drSerj
 
sashashapДата: Пятница, 09.01.2009, 12:12 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая версия рабочая и протестирована временем и разными операционками и железом и если я ее поставлю, как быть с базами. Я на этой уже накачал немерено.

sashashap
 
drserjДата: Пятница, 09.01.2009, 12:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
да они все работают,я выкладываю только обкатанные версии и разница в основном в добавлении сервисов и расширении базы.... я сейчас насилую ту версию что у тебя. нет проблем. Как вариант - подожди новой версии и попробуем проверить...

drSerj
 
sashashapДата: Пятница, 09.01.2009, 22:34 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа перестала подключатся к сайту и весь список закачек перегоняет в загружено с ошибками даже не ожидая и не пробуя новые попытки подконектится (по умолчанию 5). В настройках ничего не менялось. Нет прокси. Программа MyHomeLib нормально конектится и все качает. Перестановка ничего не дала. Как пофиксить проблему?

sashashap
 
drserjДата: Пятница, 09.01.2009, 23:24 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Сними отметку "Локальная коллекция" в меню "База".

drSerj
 
sashashapДата: Пятница, 09.01.2009, 23:48 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
_____________________________________________________
"Сними отметку "Локальная коллекция" в меню "База"."
_____________________________________________________

Она у меня не активна. И я в настройка ничего не прописывал. Для всех книг в загрузке пишет ошибку "The connection with server was reset (12031)." Просто если бы меня отфутболивали то и MyHomeLib тоже бы не качала с того же айпишника и той же ссылочки, на эта программа файлы качает нормально.

Добавлено (09.01.2009, 23:48)
---------------------------------------------
В событиях Системы и приложения ничего не появляется при попытки скачивания файлов


sashashap
 
drserjДата: Суббота, 10.01.2009, 01:09 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (sashashap)
Она у меня не активна. И я в настройка ничего не прописывал. Для всех книг в загрузке пишет ошибку "The connection with server was reset (12031)." Просто если бы меня отфутболивали то и MyHomeLib тоже бы не качала с того же айпишника и той же ссылочки, на эта программа файлы качает нормально.

Код события: 12031
Описание: Подключение к серверу сброшено. (The connection with the server was reset)

Ну и подумай, кто сбрасывает?

Понимаешь, программа или работает, или нет. Если оно качало, а потом перестало - значит ты что-то сделал. Что? это уже другой вопрос. Как вариант - попробуй удали ini-файл, предварительно его сохранив, пусть настройки по-умолчанию станут...

Как вариант - не мог ли ты уменьшить время между скачками, в этом случае - могли спокойно забанить.

У меня вылетало, если я уменьшал время таймаута (1000) и к-во попыток ставил 1. При дефолтных настройках для нормальной сети - 5000 - таймаут, 5 попыток. У меня сеть - мегабитка, но если уменьшаю время - ошибка. Ошибка со стороны либруса.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 10.01.2009, 01:14 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (sashashap)
Просто если бы меня отфутболивали то и MyHomeLib тоже бы не качала с того же айпишника и той же ссылочки

А вот это не факт. Смотря какие временные параметры соединения там.... Покрути всё-таки настройки, я же не знаю какая у тя сеть. Ниже 256 килобит - не проверял, ну нет у меня ниже smile


drSerj
 
sashashapДата: Суббота, 10.01.2009, 10:52 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сеть 10 МБ. Количество попыток 5 Тайаут 15000 меджу скачиваниями 5000 (все по умолчанию я толко тайм аут увеличил). В папке есть 3 ini файла какой удалять? А в MyHomeLib не выставляются параметры он просто качает и по сравнению ровно в два раза быстрее. Вылетает переодически после 4000 скачиваний, но это терпимо. LibRusLib хорошая программа намного удобней интерфейс и запросы делать удобнее, отлично придумано со списками закачек и ошибок, плюс можно качать другие расширения много плюсов, но сейчас ничего не работает.

sashashap
 
drserjДата: Суббота, 10.01.2009, 12:12 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
3 ini-файла ???? Откуда ??? LibRusLib.ini - один smile

на 10 Мб проблем вообще быть не должно.... разве-что 15000 - эт много. верни всё-таки 5000, 5 сек - в принципе, достаточно, тем боле что таймаут - обычно после 1 попытки, а потом нормально тянет.

да, как вариант, попробуй-ка преждее чем запускать программу зайди интернет эксплорером на либрусек и залогинься, потом выйди. Должен сформироваться кукис, который использует программа, тогда снимутся ограничения на либрусе.

Не могу понять, что у тебя за проблема sad У всех нормально тянет. Была одна проблема, но на диалапе, и то, там связь рвало, а я докачку отключил. Но небольшие книги там качались без проблем...

Да, такой вопрос, а база нормально скачивается и импортируется ???


drSerj
 
sashashapДата: Суббота, 10.01.2009, 16:34 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
База не нормально скачивается (первый раз нормально) а теперь пишет что не может удалить файл который в папке аплоуд. и выдает ошибки при скачивании где-то на 50%, может в этом проблема? Тогда как ее починить. На сайт я заходил не раз чтобы проверить что и как логинется программе это не помогло. LibRusLib.ini, script.ini, Uninstall.ini это то, что я поиском нашел в инсталяционной директории мтожет что-то лишнее?

sashashap
 
drserjДата: Суббота, 10.01.2009, 17:43 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Всё страннее и страннее, при такой скорости - проблемы при скачке - эт нонсенс sad
так, стяни версию 1.7 без инсталятора, распакуй в левый каталог, запусти, попробуй импортируй базу.
Программа в принципе, не требует инсталляции, должна с пол-пинка работать. Настройки не трогай пока, будем смотреть.... Скнешь лог, который будет при импорте базы. Если возникнет проблема со скачкой - пингани либрус: в коммандной строке ping lib4.rus.ec - посмотрим что за нах... Если проблема - попробуй в настройках базы - вместо lib4 - просто lib или lib1, lib2 и т д...


drSerj
 
sashashapДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:18 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не пингуется, похоже мой IP заблокировали. Успел скачать определенное количество книг с библиотеки. Качал в один поток.
Еще такой вопрос ничего просто конкретного не нашел.
1. Какое количество книг можно качать и за какой период?
2. Какое максимальное количество книг я могу качать за раз (опыт показывает что только 100 за раз, если больше сервер начинает блокировать скачивание и программа все отправляет в ошибки, поэтому нужно каждый раз выделять книги и повторно скачивать или перезапусткать программу, очень это утомляет каждые 15 минут все это делать)?
3. К кому обратится чтобы меня разблокировали или нужно просто подождать какое-то время?
4. Какие протоколы прокси подерживает программа? Пробовал разные протоколы, но программа ничего не качает.

Добавлено (11.01.2009, 17:17)
---------------------------------------------
5. Какая роль куков в работе программы

Добавлено (11.01.2009, 17:18)
---------------------------------------------
Могу на Либрус зайти в браузере только через прокси.


sashashap
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.8 (Build 8.12.30) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024