LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » банально, но не импортируется база (просто подскажите)
банально, но не импортируется база
Rost1973Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В октябре 2011 приобрёл архивы с книгами и прогой Либрусек (всё в одном комплекте). Установка прошла нормально, всё работает. Но не получается никак импортировать базу - прерывается на 61%, пишет "загрузка в базу lib.libfilenameold.sql... Файл не найден. Импорт базы прерван."

Подскажите, пожалуйста, что делать.
 
drserjДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Всё до банального просто - стоит всё-таки программу брать с офсайта а не с "левого" ресурса, где считают, что кастрированная версия программы - это гуд...

http://libruslib.ucoz.com/sql/lib.libfilenameold.rar

скачать, распаковать в папку upload

Кстати, рекомендую проверить версию программы, не факт, что она последняя.... Есть вариант, что в приобретенной версии - старый файл конвертации базы.

Советую скачать архив с последней версией программы, распаковать в любой удобный каталог на любом диске, запустить, импортировать базу. А в настройках - поправить путь к каталогу книг. Так и волки будут сыты, и овцы - целы.


drSerj
 
Rost1973Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, drserj, признаю, Вы если не Генералиссимус, то по крайней мере генерал-майор либрусековских войск. Говорю Вам как подполковник юстиции запаса. Добавил в прогу пересланный Вами файл, больше ничего. Всё получилось, база скачалась. Большое спасибо.

Комплект покупал в Киеве на Петровке, может, продавцы не заинтересованы в продаже полной версии программы по понятным причинам.

Насколько я понял, теперь я смогу закачать с сайта, например, с http://book.libertorrent.com/viewforum.php?f=777 архивы "тысячники", поместить их в папку с остальными архивами, а обновлённая база сама "подвяжется" к ним? Ничего, что мои предыдущие архивы книг не тысячного размера (например, 1-1009, 1010-2042, 2043-3049,..., 330001-330844)? Или мои архивы лучше дополнять не "тысячниками", а как-то по-другому?
 
drserjДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Rost1973)
Всё получилось, база скачалась. Большое спасибо.


Всегда пожалуйста smile

Quote (Rost1973)
Комплект покупал в Киеве на Петровке


Мдя... докатились... Съездить что-ль, шею намылить... Или процент от продажи отбить... smile

Quote (Rost1973)
Насколько я понял, теперь я смогу закачать с сайта, например, с http://book.libertorrent.com/viewforum.php?f=777 архивы "тысячники", поместить их в папку с остальными архивами, а обновлённая база сама "подвяжется" к ним? Ничего, что мои предыдущие архивы книг не тысячного размера (например, 1-1009, 1010-2042, 2043-3049,..., 330001-330844)? Или мои архивы лучше дополнять не "тысячниками", а как-то по-другому?


по идее да, скачать, докинуть в ту же папку, что и остальные книги. Должно работать. Размер и размерность роли не играют, главное, что бы выдерживался формат имени архива: xxxxx-yyyyy.zip , где xxxxx - начальный bookid книги, а yyyyy - конечный.


drSerj
 
Rost1973Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
drserjДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Всегда пожалуйста.

drSerj
 
SkifДата: Суббота, 26.05.2012, 02:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с импортом базы Флибусты. Думал что проблема с той программой которая была до этого, почитал здесь ответы и удалил её. Скачал отсюда новую, но выдаёт ту же проблему. Пишет:

Закачивается lib.libavtor.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libavtoraliase.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libavtorname.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libbook.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libfilename.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenre.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenrelist.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseq.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseqname.sql.gz... Готово.
Распаковка lib.libavtor.sql.gz...
Распаковка lib.libavtoraliase.sql.gz...
Распаковка lib.libavtorname.sql.gz...
Распаковка lib.libbook.sql.gz...
Error unpack F:\LibRusLibFl\upload\lib.libbook.sql. (F:\LibRusLibFl\upload\lib.libbook.sql.gz) 25151
Ошибка распаковки. База обновлена не будет.

Что делать?


Сообщение отредактировал Skif - Суббота, 26.05.2012, 02:16
 
drserjДата: Суббота, 26.05.2012, 18:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Skif)
Error unpack F:\LibRusLibFl\upload\lib.libbook.sql. (F:\LibRusLibFl\upload\lib.libbook.sql.gz) 25151


скорее всего недокачан файл lib.libbook.sql.gz, или он с ошибкой. Либо на диске не хватает места...

Для начала, попробуй в настройках вместо http://www.flibusta.net/sql/ пропиши адрес http://libruslib.ucoz.com/sqlfl/ и обновись... Если всё нормально - проблема со скачкой с флибусты...

Кста, флибуста периодически взглюкивает...


drSerj
 
SkifДата: Суббота, 26.05.2012, 19:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
База обновилась. Там точно глюки, я пробовал вручную скачать постоянно рвётся соединение и недокачивается, а то и вовсе недоступна.
 
drserjДата: Суббота, 26.05.2012, 21:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Skif)
Там точно глюки, я пробовал вручную скачать постоянно рвётся соединение и недокачивается, а то и вовсе недоступна.


Да, я заметил, раз 5 скачивал ежедневное обновление... Будем надеяться, что это временное...


drSerj
 
Xamen83Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, вопрос банален, но у меня почему то перестала импортироваться база. Началось с того что не был найден фаил "libavtor": (errno2)
и за тем последовало вот это,Access violation at address 00C21427 in module "libruslib.exe". Real of address 000001A6.
и вот оно так и выскакивает систематически. Сама база не обновилась и книги теперь через поиск не ищутся вообще ни каких действий совершить с базой нельзя.
Win 7 флибуста. 1,22
 
drserjДата: Вторник, 05.06.2012, 23:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Как я понимаю, та же проблема с сервером флибусты...

Quote (drserj)
Для начала, попробуй в настройках вместо http://www.flibusta.net/sql/ пропиши адрес http://libruslib.ucoz.com/sqlfl/ и обновись...


drSerj
 
Xamen83Дата: Среда, 06.06.2012, 15:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, но вместе с этим глюком у меня слетели все мои настройки. А адрес я уже пол года как поменял и обновляюсь тока с него.
 
drserjДата: Среда, 06.06.2012, 19:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Xamen83)
но вместе с этим глюком у меня слетели все мои настройки


Настройки какие именно? Все те, что относятся к скачанному, группам - должны были остаться. А адреса, каталоги - дык восстановить - пара секунд. Или улетело еще что-то?
После обновления программа нормально работает, или продолжают вылетать ошибки?


drSerj
 
Xamen83Дата: Пятница, 08.06.2012, 08:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело что слетели все накопления по группам, а вот как их восстановить даже не представляю, если подскажешь буду тока благодарен.
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » банально, но не импортируется база (просто подскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024