LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Не могу загрузить книгу (Файл не является архивом.)
Не могу загрузить книгу
HappytoadДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Установил программу, как описано. Поменял адреса на флибусту, импортировал базу, все отлично, но при попытке прочитать\загрузить любую книгу (по крайней мере несколько десятков выбранных наугад) проходит 4-5 попыток получения адреса ссылки и пишет "Файл не является архивом. Возможно, у вас отсутствует доступ к файлу или сервер временно недоступен."

В чем может быть проблема, или где я сглупил?

 
drserjДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
1.Для либруса - логин и пароль на скачку обязателен, да и то не факт, нужно быть "полезным" и иметь привелегии.
2.Для флибусты - для не-русских книг так же надо логин-пароль, для русских до сих пор не требовался.

Если проблема в доступе (плохой канал в сторону библиотеки) - попробуй увеличить значение таймаута до 10000-15000, и кол-во попыток (от 5 до 10).

Ну, и последний вариант - что-то блокирует скачку... антивири, фаерволы, добрые провайдеры и т д.
Если выход в инет через прокси - в настройках его прописать.
Естественно, предварительно стоит проверить, а скачивается ли книга браузером.


drSerj
 
HappytoadДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Использую параметры для флибусты. Канал достаточный, браузером книги скачиваются за секунду. Отключение антивируса и фаервола (использую 7 винду), увеличение таймаута и количества попыток результата не дали. Прокси не использую.
 
drserjДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Это только в новой версии, или со старыми так же было?
Если добавить в список закачки и от-туда закачать?
Если можно, скинь скрин настроек сети программы.
можно попробовать старую версию (1.18) Просто скачай архив без инсталляции, распакуй в левый каталог, пропиши настройки, обнови базу и попробуй скачать книгу...
Есть еще одно подозрение (по скольку семерка) - запускать надо от имени администратора, программа должна быть, желательно, не на диске С (там с правами перемудрено) и на каталог программы желательно дать все разрешения...


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Не могу загрузить книгу (Файл не является архивом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024