LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Среда, 22.03.2017, 17:44 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата jornada812 ()
А еще вопрос -  захожу в поиск, далее "книги сгруппированные по авторам", дальше лупа и ввожу фамилию, получаю почему то опять меню из двух пунктов (по автору и по названию) и дальше куда ни ткни  - ошибка, а если идти по алфавиту и искать конкретно автора по всем спискам, то книги видно


Если можно - скрин в какой форме какая кнопка и какая ошибка. А то я немного не понял


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 24.03.2017, 11:21 | Сообщение # 1292
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Добрый день. Подскажите плиз, что делаю не так? Хочу настроить ОПДС на читалке, но не нахожу его. Пробовал и через firefox, chrome - Страница 192.168.1.100 не найдена. Прописываю локальный адрес машины и порт 8080 (80 занят) http://192.168.1.100:8080/opds


Вот, такие вопросы будут время от времени повторяться.  Так что нужно, как я уже писал, добавить в хэлп:

"Локальный адрес OPDS  - http://xxx.xxx.x.xxx:yy,  где  xxx.xxx.x.xxx -  ip вашего компьютера, а yy  - номер http-порта. Этот адрес нужно  добавить
в поле адрес сетевой библиотеки программы-библиотекаре на вашем ридере
(alreader,  fbreader и др.)."

Либо:

---------------------------------------------
Кстати, чтобы избежать чтения хелпа и сделать мультилиб интуитивно понятны (в
части OPDS) то на вкладке Настройки - OPDS нужно добавить информационную
строчку:

Локальный адрес OPDS (используется для настройки программы-читалки):  "нередатироумое поле с адресом"

Так сделано в Тини-ОПДС

Добавлено (24.03.2017, 09:21)
---------------------------------------------
Предвижу твою реакцию, но все же напишу.  Мне не хватает такой функции.  Копирование книг на устройство одновременно по двум разным папкам и и маскам.  Например, это нужно для копирования на ридер и диск.  Либо копирование на диск в папку "Отобранные книги из флибусты/К прочтению"  с маской %a_%t  и  одновременно на диск в папку "Отобранные книги из флибусты" с маской %g/%a_%t.  Цель я думаю понятна -  на ридер копируются только папка  "К прочтению".  В этой папке содержится штук 20 книг.  Время от времени она чистится. Возможны и другие применения.  Не уверен, но по-моему я уже это предлагал и был послан.  М.б.  сделаешь это в унилибе.  Кстати, м.б.  назвати ее по-эсперантски - унилибрарой, либо еще лучше унулибрарой  (первая библиотека - unulibraro)?


Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 24.03.2017, 11:27
 
drserjДата: Пятница, 24.03.2017, 11:33 | Сообщение # 1293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Предвижу твою реакцию,

И это правильно ! smile
Цитата 1_абрам ()
но все же напишу

А вот это - не очень ! smile
Цитата 1_абрам ()
по двум разным папкам и и маскам

Не, ну это уже вообще... Два раза скопируешь, не поломаешься! smile А завтра захочешь три, а послезавтра - 10... Это настолько индивидуальный частный момент, что даже и думать не буду. Лень!
Цитата 1_абрам ()
я уже это предлагал и был послан

Вот видишь, какой я стабильный smile

Цитата 1_абрам ()
Кстати, м.б.  назвати ее по=эсперантски

ой, какая разница... мне вообще всё равно как она именуется, лишь бы работала... Тут опять пошел движняк с базами непонятный, причем по всем библиотекам... Опять всё поломают - не до названия будет...


drSerj
 
koldedДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:12 | Сообщение # 1294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил MultiLib1.9.170215.U. При загрузке выдаёт кучу ошибок. Скины в прикреплённых файлах. И очень неудобно, когда "вывеска" постоянно поверх сообщений: некоторые из них невозможно прочитать - 9899253.png
Прикрепления: 6864163.png (15.1 Kb) · 6799881.png (39.3 Kb) · 9899253.png (31.6 Kb) · 2483634.png (38.4 Kb)


Сообщение отредактировал kolded - Понедельник, 27.03.2017, 10:14
 
drserjДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:30 | Сообщение # 1295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата kolded ()
При загрузке выдаёт кучу ошибок


Впервые из многих тысяч такие проблемы. Попробуйте запустить программу от имени администратора. Вдруг ограниченные права. И, возможно, не корректно распакован архив. Так же проверьте наличие свободного места, корректную работу антивирусного ПО.

Программа проверена на XP, 2003, 7, 8, 10 (32,64) плюс линуха (под эмулями). Вопросов не возникало.

Цитата kolded ()
И очень неудобно, когда "вывеска" постоянно поверх сообщений: некоторые из них невозможно прочитать


увы, это проблемы винды, которая не умеет устанавливать приоритеты по состоянию окна StayOnTop, тут я бессилен.


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:35 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Не, ну это уже вообще... Два раза скопируешь, не поломаешься! smile А завтра захочешь три, а послезавтра - 10... Это настолько индивидуальный частный момент, что даже и думать не буду. Лень!


Не проблема,  конечно не поломаюсь.  Но это массовая операция,  позволяющая заподозрить мультилиб в неидеальности.  Поэтому я и написал об этом.       Кстати,  я придумал замечательный интерфейс:

папка:   папка1;папка2;папка3;папка4

маска:    маска1;маска2;маска3;маска4

Добавлено (27.03.2017, 16:35)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
Тут опять пошел движняк с базами непонятный


И на хрена они это делают, не понимаю.  Хорошо бы БД мультилиба зафиксировать и написать отдельным независимым блоком конвертор, преобразующим БД флибусты в БД мультилиба. И открыть коды для этого блока.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 27.03.2017, 18:40
 
drserjДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:08 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
позволяющая заподозрить мультилиб в неидеальности

Наконец-то !!! smile

Цитата 1_абрам ()
Но это массовая операция

Да какая она массовая??? Она только тебе и нужна smile И вот если бы ее нельзя было реализовать скриптами... Дык можно же! Но кому-то лень! Ну напиши себе cmd-шник, ну мало тебе функций в нем (хотя куда там мало) - юзай любой скриптовый язык (тот же перл). Ну зачем перегружать саму программу такими сомнительной надобности функциями ? smile

Цитата 1_абрам ()
и написать отдельным независимым блоком конвертор, преобразующим БД флибусты в БД мультилиба

Неееее... Вот этого не надо!!! Мне жутко не нравится идея inpx-ов майхомлиба... Да и зачем ограничивать оригинальную библиотеку программой? Я не против изменений, я против нелогичных, бессмысленных изменений и метаний туда-назад...


drSerj
 
TantalasДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:13 | Сообщение # 1298
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос. Народ обратил внимание, что на Флибусте с 20.03.2017 перестал обновляться lib.libsrclang.sql. Вроде его объединили с  lib.libbook.sql (по крайней мере строчка `SrcLang` char(2) CHARACTER SET utf8 NOT NULL DEFAULT '' появилась).
Это на работу МултиЛиба не повлияет? Или как и для ЛибруСека   lib.libsrclang.sql исключить из обработки?
Файл lib.libsrclang.sql скачивается, но  Dump completed on 2017-03-19  2:11:51 .


Сообщение отредактировал Tantalas - Понедельник, 27.03.2017, 23:29
 
drserjДата: Вторник, 28.03.2017, 08:16 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Или как и для ЛибруСека

Или. http://libruslib.ucoz.com/forum/36-121-8168-16-1490010181

И заменяем скрипт, и правим файл конфигурации библиотеки.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 28.03.2017, 09:26 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
юзай любой скриптовый язык (тот же перл).


Если с помощью пак. операций можно решить поставленную задачу то вопрос снимается.  Но думаю, что это не возможно - ведь в параметрах ПО нет маски файлов.  М.б.  можно добавить - было бы хорошо.

Добавлено (28.03.2017, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Неееее... Вот этого не надо!!! Мне жутко не нравится идея inpx-ов майхомлиба... Да и зачем ограничивать оригинальную библиотеку программой? Я не против изменений, я против нелогичных, бессмысленных изменений и метаний туда-назад...


Я не о inpх.  Я предлагаю зафиксировать БД мультилиба  и  заполнять ее из других БД сетевых библиотек с помощью отрытого кода (для модуля мультлиба по заполнению полей его БД).  Это повысит живучесть и универсальность мультилиба.  Т.е задача в том, чтобы сторонний разработчик мог добавить новую сетевую библиотеку в мультиб (например,  добавить генезис, а лучше его часть),  Не знаю возможно ли это реализовать.
 
drserjДата: Вторник, 28.03.2017, 09:32 | Сообщение # 1301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
ведь в параметрах ПО нет маски файлов


а тебе и не надо задавать маску в ПО, задавай в скрипте

Цитата 1_абрам ()
Я предлагаю зафиксировать БД мультилиба


угу... мультилиб - прям наше всё... все сразу бросятся ради мультилиба что-то делать...Реалистами надо быть smile

Цитата 1_абрам ()
например,  добавить генезис

Не ругайся нехорошими словами, у меня на эти слова аллергия smile


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 28.03.2017, 11:01 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
а тебе и не надо задавать маску в ПО, задавай в скрипте


А откуда же я же возьму, например, имя автора книги.  В скрипт, если я правильно понимаю, можно передать  только имя файла.

Добавлено (28.03.2017, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
угу... мультилиб - прям наше всё... все сразу бросятся ради мультилиба что-то делать...Реалистами надо быть


Основное технологическое правило гласит: всё, что может быть сделано, будет сделано.  Ты убедительно объяснял почему коды программы закрыты.  Но вот модуль по наполнению БД хорошо бы открыть.   Кстати, не знаешь ли ты библиотеки   с отрытыми БД (кроме флибусты, либрусека и к не ночи помянутого генезиса?)
 
drserjДата: Вторник, 28.03.2017, 11:04 | Сообщение # 1303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
В скрипт, если я правильно понимаю, можно передать  только имя файла.


Ну вот и включи в имя файла имя автора... Я понимаю что всё через ж-пу... Тут скорее надо думать над расширением работы со скриптами


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 28.03.2017, 11:49 | Сообщение # 1304
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ну вот и включи в имя файла имя автора... Я понимаю что всё через ж-пу... Тут скорее надо думать над расширением работы со скриптами


А где определяется   формат %F в ПО?
 
drserjДата: Вторник, 28.03.2017, 12:06 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
А где определяется   формат %F в ПО?


до запуска скрипта... Ну возьми да запусти любую пакетную операцию - сам увидишь


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024