LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
1_абрамДата: Четверг, 10.12.2020, 11:06 | Сообщение # 2236
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
качаных - по дате скачки, загруженных на устройство... ну давай каждый шаг логировать

Я же не придумываю.  Мне этого действительно не хватает. Как я думаю и всем, кто читает книги на нескольких устройствах и передаёт их други людям.  ВА лучше сделать не список последних закачаннных, а добавить в диалог отправить на устройство возможность загрузки на два устройства.  Тогда на диске   с помощью правильной маски файла можно автоматически создавать плоский список книг, загруженных на устройство.

А еще лучше сделать этот диалог в виде плагина и позволить пользователем настроить его по своим потребностям.

Добавлено (11.12.2020, 13:13)
---------------------------------------------
Еще раз подумал. В принципе проблема решается, если сначала книги переносить в группу к прочтению, а затем загружать из этой группы. В принципе, это нормальное решение, решающее мое пожелание. Что еще раз показывает, что мультилиб очень продуманная программа, сделанная с любовью, как делают для себя.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 10.12.2020, 11:35
 
drserjДата: Пятница, 11.12.2020, 19:35 | Сообщение # 2237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Я же не придумываю.  Мне этого действительно не хватает.

Да я ж не спорю, просто нельзя всё учитывать, база и так разрослась до неприличия, я уже думал, чего бы удавить, но рука не подымается:)

Цитата 1_абрам ()
А еще лучше сделать этот диалог в виде плагина и позволить пользователем настроить его по своим потребностям.

Есть плагин импорта, экспорта, но плагин диалога.... Как-то это слишком smile

Цитата 1_абрам ()
В принципе проблема решается,

Да можно разными способами решать, только не за счет базы, не надо ее бедную, расширять, и так уже тормоза, а что дальше будет?


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 15.12.2020, 11:12 | Сообщение # 2238
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Еще раз подумал. В принципе проблема решается, если сначала книги переносить в группу к прочтению, а затем загружать из этой группы. В принципе, это нормальное решение, решающее мое пожелание.
  Это лишь частично решает мою задачу, т.к. нет возможности упорядочить таблицу в группе по дате загрузки книг на устройство. Нет такого поля в базе. 

Кстати, я нашел бесполезное поле в БД. Это поле дата поступление в библиотеку. Имхо оно не нужно, т.к  дублируется полем bookid.  Вот заменить бы это поле на поле дата  загрузки книг на устройство и было бы счастье.
 
drserjДата: Вторник, 15.12.2020, 21:41 | Сообщение # 2239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
т.к. нет возможности упорядочить таблицу в группе по дате загрузки книг на устройство.

А если устройств больше одного? На каждое своё поле? smile

Цитата 1_абрам ()
Кстати, я нашел бесполезное поле в БД. Это поле дата поступление в библиотеку.

Кому-как... мне - вполне нужное, букид дает последовательность но не привязку к временной шкале. А это очень важно, особенно при анализе пропусков, когда произошел отвал библиотек. А еще больше (только тишшше, никому не слова :)) Либрус давно положил на последовательность и лепит новые книги в старые "дырки" от удаленных ранее книг. Это полная жо... но кто я такой, что бы давать ценные советы по управлению базой... В итоге новые книги зачастую находятся в начале списка.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 16.12.2020, 07:45 | Сообщение # 2240
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Кому-как... мне - вполне нужное, букид дает последовательность но не привязку к временной шкале. А это очень важно, особенно при анализе пропусков, когда произошел отвал библиотек. А еще больше (только тишшше, никому не слова :)) Либрус давно положил на последовательность и лепит новые книги в старые "дырки" от удаленных ранее книг.


Они офигели. Я вот не понимаю людей, которые пользуются либрусеком, а не флибустой.  Есть преимущества какие-то?   

А по поводу поля беру свои слова обратно. Действительно имеет право  на существование.

Добавлено (16.12.2020, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
А если устройств больше одного? На каждое своё поле?


Нет конечно.  Для описанных мною целей достаточно одного поля на все устройства.  Важен сам факт, что книга была загружена на устройство.  В принципе, я, как правило,  загружаю из новинок и поэтому упорядочивание по букиду для меня достаточно.

Но  добавление в диалог отправить на устройство возможность загрузки на два устройства считаю полезным и перспективной штукой.
 
drserjДата: Среда, 16.12.2020, 20:34 | Сообщение # 2241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
я, как правило,  загружаю из новинок и поэтому упорядочивание по букиду для меня достаточно.

в либрусе это не работает, не будем же мы для каждой библиотеки ломать алгоритмы

Цитата 1_абрам ()
Для описанных мною целей достаточно одного поля на все устройства.
Для остальных - это поле - хороший, но ненужный прицеп. Пока я не увидел внятной необходимости в этом поле. Одно маленькое, далеко не всем нужное, но крайне напрягающее скорость работы с базой дополнение. Мало того, оно еще и ломает устоявшуюся структуру базы, которая повлечет за собой изменения буквально во всех функциях работы с базой, отображения, сохранения-восстановления и т.д. И ради чего????


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 16.12.2020, 22:13 | Сообщение # 2242
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Для остальных - это поле - хороший, но ненужный прицеп. Пока я не увидел внятной необходимости в этом поле. Одно маленькое, далеко не всем нужное, но крайне напрягающее скорость работы с базой дополнение. Мало того, оно еще и ломает устоявшуюся структуру базы, которая повлечет за собой изменения буквально во всех функциях работы с базой, отображения, сохранения-восстановления и т.д. И ради чего????
Полностью согласен.  Тем более, что проблема гораздо проще решается путем добавление в диалог отправить на устройство возможность загрузки на два устройства.  Но не уверен, что это нужно кому-нибудь, кроме меня.
 
drserjДата: Среда, 16.12.2020, 22:19 | Сообщение # 2243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Тем более, что проблема гораздо проще решается путем добавление в диалог отправить на устройство возможность загрузки на два устройства.
 Это не проблема, это пожелание smile


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 17.12.2020, 07:55 | Сообщение # 2244
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Это не проблема, это пожелание


Так точно.  И ради только этого ковырять программу не стоит.
 
drserjДата: Четверг, 17.12.2020, 21:10 | Сообщение # 2245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
И не буду (пока не понадобится реально менять структуру)

drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 07.01.2021, 20:16 | Сообщение # 2246
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что для живучести, востребованности и удобства пользования нужно научить отправлять выбранные книжки в заданный канал в телеграмм.  Я пытался найти робот, который умеет пересылать файлы из компьтера в телеграмм канал, но найти не смог. Но по мнению экспертов эта операция возможна.
 
drserjДата: Четверг, 07.01.2021, 23:18 | Сообщение # 2247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Но по мнению экспертов эта операция возможна.

Диванных экспертов? smile Программа позволяет извлекать файлы в нужный каталог и исполнять пакетные файлы. Если АПИ Телеграмм позволяет при помощи командной строки пересылать файлы - система будет работать. Если нет - какие вопросы к программе библиотекаря?


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 08.01.2021, 18:00 | Сообщение # 2248
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Диванных экспертов?


Я наверно непонятно написал.   Мне собственно и подсказали, что  

Телеграм апи для своего языка ищи  и скорее всего задача пересылки файлов там реализована,  

Я найти пока не смог. Сюда написал в надежде, что кто-нибудь умеет это делать.  Было бы очень хорошо прикрутить эту штуку к мультилибу. Это как ты в свое время подружил мультилиб с тором (при помлщи адвора) и дал возможность полноценной работы программы в условиях охоты на ведьм.
 
drserjДата: Пятница, 08.01.2021, 21:10 | Сообщение # 2249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Сюда написал в надежде, что кто-нибудь умеет это делать.

Сегодня на ютубе что-то подобное промелькивало... Поищи


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 11.01.2021, 15:47 | Сообщение # 2250
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Сегодня на ютубе что-то подобное промелькивало... ПоищиdrSerj


Спасибо, пока не нашел.  Буду искать. (с перламутровыми пуговицами).
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024