LibRusLib
Четверг, 02.05.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Среда, 04.11.2020, 18:04 | Сообщение # 2191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата mvvnew1 ()
Однако гляньте прикреплєнный файл dm.MYD

одного этого файла мало, для просмотра и проверки надо все файлы db.*
и вообще, тот файл, который прикреплен - это никак не .MYD, это кусок текстового лога.


drSerj
 
grockДата: Четверг, 12.11.2020, 12:20 | Сообщение # 2192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени, ув. drserj!
Почитал выше... как же и вас угораздило с этой заразой-вирусней?.. но хорошо, что обошлось... будьте осторожны...
А я тут опять со своими проблемками... все так круто было, отлично работало, лучше, чем в старой версии (раньше, если книги нет в базе, то гораздо дольше поиск ее ID был и пр.), но опять какие-то злые алгоритмы вмешались :-) ...

короче... в один прекрасный момент загрузка произошла без данных (просто пишет "нет данных"), но все личные данные (пресловутые группы, рейтинги), сохраняются на вкладке... еще короче, пришлось переустановить библиотеку с применением сохраненных файлов тех самых групп и рейтингов, плюс еще настройки .ini, файл MultiLib.grd и MultiLib.tpl тоже вернул в новую установленную оболочку (файлы сохранены были до ошибки, когда все работало)... после всех этих манипуляций с бэкапом, теперь перестал работать корректно поиск... очень непонятно поиск происходит:
а) например, по запросу распространенных слов, например, "победа" - выдает явно недостаточно результатов - 5-10, когда их точно больше;
б) запускаю просто пустое поле - выдает какой-то результат на несколько тыс. книг;
в) очень долго, в некоторых случаях (до 5 мин), идет процесс (крутит окошко "подождите") и, опять же, результат явно некорректный;
г) по поиску конкретной книги, по названию, которая точно есть в базе, выдает - "нет данных" и т.д...
... в общем, явно некорректная работа...
... у меня вопрос - с какими файлами связан поиск?.. может не надо возвращать в новую оболочку файлы MultiLib.grd и MultiLib.tpl?.. но я просто хочу понять, как могло повлиять на поиск возвращение в новую оболочку старых сохраненных файлов групп, рейтингов и настроек?..
... вот теперь не знаю что делать, отказываться от поиска очень не хотелось бы... с ним все проще гораздо...
... скрины не прилагаю, ибо чего там смотреть... просто пишет "нет данных" после поиска или выдает явно некорректный результат...


Сообщение отредактировал grock - Четверг, 12.11.2020, 12:22
 
drserjДата: Четверг, 12.11.2020, 18:24 | Сообщение # 2193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата grock ()
как же и вас угораздило с этой заразой-вирусней?

Я талантливый smile Меня еще хорошенько так парализовало, только за 3 дня до выписки начал потихоньку без коляски ползать... Да и сейчас по горизонтали как-то ниче, а вот по вертикали - приставными шажочками smile

Цитата grock ()
но хорошо, что обошлось

Да не совсем обошлось, но пока живой - уже прогресс....

Цитата grock ()
(просто пишет "нет данных")

Это возможно криво скачались данные

Цитата grock ()
перестал работать корректно поиск

Да не должно быть такое, возможно в окне поиска указаны не те параметры, например, стоит поиск по началу или какие-то другие ограничения? Может в самой таблице какой фильтр остался... Можем попробовать поискать одно и то же и у меня, только скрин окна поиска в студию.

Цитата grock ()
с какими файлами связан поиск?

строка запроса строится динамически, в зависимости от того, какие параметры указаны в поиске. Теоретически используются все файлы, включая личные данные.

Цитата grock ()
как могло повлиять на поиск возвращение в новую оболочку старых сохраненных файлов групп, рейтингов и настроек?..

теоретически, если испорчены конфиги - ну, могу и такое допустить, но с трудом...

Цитата grock ()
вот теперь не знаю что делать, отказываться от поиска очень не хотелось бы... с ним все проще гораздо...

Ну, тут крайне простой алгоритм.
1.Создаем новую библиотеку.
2.Импортируем данные
3.Проверяем поиск
4.Копируем личные файлы 
5.Проверяем поиск
6.Копируем конфиги по одному, после каждого проверяя поиск.
Там где начало глючить - смотрим.


drSerj
 
grockДата: Пятница, 13.11.2020, 20:24 | Сообщение # 2194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, большое спасибо за памятку-алгоритм!.. Попробую... в принципе, пока терпит, а то тут у меня работа накипела... чуть позже попробую разобраться...

...ну а вы уж давайте, берегите себя... прям не знаю что и сказать, что же невезуха такая... давайте, включайте дух, главное - двигаться, по принципам Дикуля, Иванова и др. известных подвижников... потом книгу напишите... смотрите что-нить воодушевляющее, например, фильм "127 часов" (если не смотрели) или "Мирный воин", можно достаточно таких найти... в общем, главное - воля к жизни, как у Дж. Лондона в рассказе... я вот тоже собираюсь на некий прорыв - обновить организм посредствам голода, как это уже делал... так что не унывать - главное!..
 
drserjДата: Пятница, 13.11.2020, 23:59 | Сообщение # 2195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата grock ()
потом книгу напишите

чукча как раз читатель smile

Цитата grock ()
ну а вы уж давайте, берегите себя

Да уж придется, спасибо smile Правда, не совсем понятно как это делать в обществе, если иммунитет убили на ближайшие несколько месяцев, но будем пробовать smile


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:49 | Сообщение # 2196
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Я рад, что наш Главком снова в строю! Желаю крепнуть и не поддаваться вражеским вирусам!!!


+1

Здоровья, Сергей.  Всегда поражался вашему оптимизму.Я вот пока уберегся,  сегодня сделал вторую прививку,  как доброволец клинических испытаний спутника-в.  Надеюсь, что не плацебо.
 
drserjДата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:59 | Сообщение # 2197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Здоровья, Сергей.  Всегда поражался вашему оптимизму.

Большое спасибо. К сожалению, только оптимизм пока и помогает smile

Цитата 1_абрам ()
сегодня сделал вторую прививку,  как доброволец клинических испытаний спутника-в.  Надеюсь, что не плацебо.

Я бы не делал при любом раскладе. Не знаю как у вас, а у нас америкосы проводят исследования, используя нас как бесплатный биоматериал. Даже в лекарствах быть уверенным оказывается большая глупость. Могу судить по диабетическим средствам - на сахар не действуют от слова совсем. А вот на что действуют - мы не знаем...


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 16.11.2020, 09:31 | Сообщение # 2198
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Я бы не делал при любом раскладе.


Я нашим ученым верю, но конечно все может быть, дело это тонкое.
 
drserjДата: Вторник, 17.11.2020, 21:52 | Сообщение # 2199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Я нашим ученым верю

Ну еще бы smile Есть причины smile

Цитата 1_абрам ()
но конечно все может быть

Не может, а точно есть, накрайняк у нас точно.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 18.11.2020, 12:41 | Сообщение # 2200
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Какой url использовать для доступану, типа opds" rel="nofollow">http://xxx.xxx.xxx.xxx/opds

где xxx.xxx.xxx.xxx - ип твоего компа


Прошло пять лет и я уже не помню заработало у меня тогда или нет.    Использовал http://xxx.xxx.xxx.xxx/opds   в ридере (сетевые библиотеки олридер)  ничего не получается.  С opds_tiny все работает.  Там я указываю в качестве адреса адрес из настройки 192.168.0.102:8080

Добавлено (18.11.2020, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Не может, а точно есть, накрайняк у нас точно.


У нас испытывают только отечественные вакцины.  Хотя что-то слышал про китайскую, но по-моему так она до РФ и не дошла. Очень много знакомых переболело.  К счастью, в большинстве случаев в легкой форме.
 
drserjДата: Среда, 18.11.2020, 22:16 | Сообщение # 2201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
ничего не получается.

ммм, а ОПДС сервер в программе точно включен?
и да, попробуй в строке без /opds


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 19.11.2020, 15:08 | Сообщение # 2202
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
ммм, а ОПДС сервер в программе точно включен?и да, попробуй в строке без /opds

  Включен. с http://xxx.xxx.xxx.xxx/opds - пишет ошибка 404

с http://xxx.xxx.xxx.xxx  попадаю в роутер (D-LINK)

Я в качестве адреса использую  http://xxx.xxx.xxx.xxx/opds,  а не opds" rel="nofollow">http://xxx.xxx.xxx.xxx/opds.  Это правильно?
 
drserjДата: Четверг, 19.11.2020, 22:15 | Сообщение # 2203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Включен. с http://xxx.xxx.xxx.xxx/opds - пишет ошибка 404

а http://xxx.xxx.xxx.xxx/ не катит ?


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 20.11.2020, 08:30 | Сообщение # 2204
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
а http://xxx.xxx.xxx.xxx/ не катит ? drSerj


Соединение происходит, но попадаем в роутер. См. картинку
Прикрепления: 8058039.jpg (30.6 Kb)


Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 20.11.2020, 15:11
 
drserjДата: Пятница, 20.11.2020, 22:52 | Сообщение # 2205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Соединение происходит, но попадаем в роутер. См. картинку

Ентого быть не должно, ибо ИП компа должен быть...
Обычно роутер 192.168.0.1, а комп 192.168.0.2, дык вот,  надоть вводить 192.168.0.2.


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024