LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (ShanUa9182)
С личной базой тоже нужно что-то придумать.   очень много файлов технических!!! Например кнопочку обхода стандартного заполнения не фб2 файлов, Либо без кнопочки сделать аналог импорта Calibre - где есть принимает описание где нет -  подставляет имя файла в название а потом при наличии времени заполняются карточки

Думаю.... Хотя, какая разница, в какой таблице хранится список... Я могу, конечно, добавить по имени файла в название книги и только. А теперь вопрос, как ты их потом найдешь, если ни в авторах, ни в сериях, ни в жанрах этих книг не будет? smile
Поскольку автор и жанр - параметры обязательные - как вариант, можно указать общий жанр и общего автора (создать, например, жанр "Неотсортированное" и автора "Автор неизвестен", который и так есть) и загонять туда. Плюс, дать возможность этот список загонять в указанную группу, что даст возможность сразу получать список необработанных файлов.


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:11 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Xamen83)
Проверил дома библиотеку, странно все тоже самое а обновление прошло нормально и с первого раза. Цитатаскинь список файлов из каталогов data\библиотека и data\mllbr_main.Я на почту кину сейчас архив 2 папок.

Ну и кто ж тебя учил так обзывать библиотеку - "1" ??? smile
Создай библиотеку с вменяемым именем, например, "flibusta" и будет тебе счастье.... Ну не хочет почему-то работать нормально программа, когда имя - простое число... Хотя-бы букоффку впереди одну добавить... И вроде ж делал защиту от таких "названий" ... надо проверить...


drSerj
 
max_ripДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:48 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, Подскажите как правильно настроить закачку через i2p.
Поставил пакет i2p, на сам сайт флибусты зайти могу, но вот не понимаю как настроить закачку в вашей программе через i2p.
На данный момент настройки библиотеки выглядят так:
база книг - http://www.flibusta.net/sql/
библиотека - http://zmw2cyw2vj7f6obx3msmdvdepdhnw2ctc4okza2zjxlukkdfckhq.b32.i2p/ - использовать прокси
в проси 127.0.0.1 порт 4444
В сообщениях получаем ссылку bookid=номерок
и так 5 раз в итоге ссылку получить не удалось (
Увеличил таймауты, ссылку в логе получил, но ведет она почему-то на libgen.org (

PS качать начал, не качал выбранную книгу, потому что она была удалена и заменена на более новую версию ).
Отсюда вырисовался новый вопрос, как заранее удалить старые дубли из списка?


Сообщение отредактировал max_rip - Понедельник, 16.09.2013, 22:25
 
drserjДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:52 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (max_rip)
drserj, Подскажите как правильно настроить закачку через i2p.

Всё, что описал ниже - правильно.

Цитата (max_rip)
и так 5 раз в итоге ссылку получить не удалось (


Увелич таймаут до 50000 и кол-во попыток - минимум 20... И то не факт, у них всё постоянно падает...

Цитата (max_rip)
Увеличил таймауты, ссылку в логе получил, но ведет она почему-то на libgen.org (

У них если не фб2-книга - очень много тупо идет или на либген (авось там есть по МД5) или на другие рессурсы. Сам недавно качал - матерился....


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:54 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (max_rip)
PS качать начал, не качал выбранную книгу, потому что она была удалена и заменена на более новую версию ). Отсюда вырисовался новый вопрос, как заранее удалить старые дубли из списка?

никак... можно не выводить "удаленные", тогда в списке останутся только "реально существующие".
Кстати, даже если скачаешь "удаленную" - удивишься, скачанная книга окажется именно более новой... Что, не есть айс.... Но не могу же я указывать хозяевам библиотек, как правильно надо  делать smile


drSerj
 
max_ripДата: Вторник, 17.09.2013, 09:47 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, Очень не очевидно спрятаны настройки по поводу полей таблиц ), и нельзя регулировать поля в таблицах загрузки ).
Я думаю название "Настройка отображаемых полей" или более расширенный вариант "Настройка отображаемых полей таблиц" для людей которые только знакомятся с программой будет более понятна. А вообще спасибо за такой продукт.
 
ShanUa9182Дата: Вторник, 17.09.2013, 10:39 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
указать общий жанр и общего автора (создать, например, жанр "Неотсортированное" и автора "Автор неизвестен", который и так есть) и загонять туда. Плюс, дать возможность этот список загонять в указанную группу, что даст возможность сразу получать список необработанных файлов.

Полностью согласен! это то что нужно!!! Надеюсь прикрутишь это в следующем обновлении))) А первичный поиск можно вести и по названию файла... тем более в названиях часто и густо с названием есть и автор, главное правильно запрос сформировать).

Добавлено (17.09.2013, 09:39)
---------------------------------------------
Еще момент! Перебросил все книги из старой библиотеки, актуализировал. Функция "показывать только скачанное" в разы дольше работает чем на либрусе. где-то около 2-3 минут.  Это временно?

 
1_абрамДата: Вторник, 17.09.2013, 11:55 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Не... это именно найдено в базе


Действительно,  но результат обработки именно добавление книг.  Так что лучше там отображать "Добавлено 562  книг".

Добавлено (17.09.2013, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Подозреваю, что не добавлен каталог в список в настройках текущей библиотеки....


А какой именно?

Добавлено (17.09.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Ну и кто ж тебя учил так обзывать библиотеку - "1" ?


Отличное имя библиотеки, первое что приходит в голову при тестировании.
 
drserjДата: Вторник, 17.09.2013, 12:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (max_rip)
Очень не очевидно спрятаны настройки по поводу полей таблиц

ммм... а куда их всунуть, как не в настройки таблиц?

Цитата (max_rip)
и нельзя регулировать поля в таблицах загрузки


а что там регулировать??? Это же обычная качалка...

Цитата (max_rip)
"Настройка отображаемых полей таблиц"


Да боже ж мой, не есть проблема smile Переименуем...


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 17.09.2013, 12:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (ShanUa9182)
Полностью согласен! это то что нужно!!! Надеюсь прикрутишь это в следующем обновлении)

угу, постараюсь.. есть еще кой-какие мысли, не хочу торопиться smile

Цитата (ShanUa9182)
Функция "показывать только скачанное" в разы дольше работает чем на либрусе. где-то около 2-3 минут.  Это временно?


Конкретнее, плиз, где именно работает эта функция? При нажатии на кнопку?


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 17.09.2013, 12:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
А какой именно?

Тот, в котором книги сканил smile
Цитата (1_абрам)
Отличное имя библиотеки, первое что приходит в голову при тестировании.


ага... объяснишь это моим кривым ручкам smile Не знаю, но похоже на то, что мускул воспринимает такой изгол как число а не как строку... И вот тут-то и начинаются проблемы. Чисто технически - вроде всё красиво, но.... не работает smile Посмотрю, может где-то принудительно что-то править надо... Но так называть базы - очень не правильно... не уверен что запись "5.таблица" будет воспринято адекватно во всех случаях...


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:55 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
При нажатии на кнопку?
Да засек ровно 1,5 минуты
 
drserjДата: Вторник, 17.09.2013, 13:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (ShanUa9182)
Да засек ровно 1,5 минуты

Это дикий бред... У меня 6-8 секунд.... причем, проц - атлон 2Ггц, одноядерник....
Есть вариант - высокая дефрагментация на диске... Весьма влияет.... Но что б  на столько....
Напиши, на какой закладке стоишь, сколько книг в правой таблице отображается...


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:18 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
на какой закладке стоишь, сколько книг в правой таблице отображается...
на вкладке авторы и на вкладке жанры - одинаково, книг 3-4. на каждой ровно 1,5мин
комп пень 2,5 2гиг оперативки вин7 в библиотеке около 12000 книг.
 
1_абрамДата: Вторник, 17.09.2013, 13:28 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Тот, в котором книги сканил


Не получается.  Книжки сканировал в C:\8 .  Разм.  имп. файлов библиотеки -   C:\8. Сообщение - Данная книга отс. на диске.
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024