LibRusLib
Четверг, 18.07.2019, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » LibGen - Библиотекарь » Version 2.x » Начинаем работу
Начинаем работу
drserjДата: Суббота, 23.09.2017, 18:16 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата VV123 ()
а конкретнее можно?
Ну откуда ж я помнить буду цифры, которые года 4 как мерял ??? Да и на разных компах с разным количеством памяти и количеством ядер разница будет существенная. А с учетом скорости дисковых операций - и подавно. На тот момент у меня разница была вполне достаточной, раз пришлось разносить и создавать дополнительный гемор с обработкой....

drSerj

VV123Дата: Суббота, 23.09.2017, 19:08 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Т.е. это какбэ эеспериментальные данные. А может есть какие-то правила или рекомендации при создании БД?
Мне с точки зрения алгоритма кажется должно быть наоборот, т.е. ищем что-то находим в такой-то строке и всю строку отдаем в результат поиска, а так получается нашли что-то в этой строке надо взять ключ и по нему найти в другой таблице еще данные потом их объединить и выдать результат. А таких "еще что-то" судя по шапке запроса аж 6.

drserjДата: Суббота, 23.09.2017, 19:24 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Цитата VV123 ()
А может есть какие-то правила или рекомендации при создании БД?

ооо... легче дать совет по изготовлению философского камня или эликсира бессмертия smile 

Цитата VV123 ()
Мне с точки зрения алгоритма кажется должно быть наоборот

создай таблицу на пару миллионов записей и полей эдак на несколько десятков, и проверь... Цена вопроса - пара часов smile

А вообще - всё зависит от множества параметров, каждый из которых может повлиять на решение как в одну, так и в другую сторону. Универсального решения не существует. Прежде чем что-то делать - на, читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Реляционная_база_данных

drSerj

youthanasiaДата: Вторник, 04.09.2018, 14:35 | Сообщение # 154
Рядовой
Здравствуйте! Не знаю, в каком состоянии проект и получу ли ответ, но всё-таки спрошу - потому что софтина нужная, а каких-то гайдов или ответа на форуме я не нашёл.

Возможно ли импортировать локальный sql? Я скачал бэкап отсюда https://libgen.io/dbdumps/scimag , распаковал и не особо представляю, что делать дальше. Я пробовал просто переместить его в одну из папок, которые нашёл в настройках (upload, data, lib и даже temp) - это не сработало. Какой-то специфическою функции типа "Импорт" я не нашёл; встроенный редактор SQL даже не смог открыть распакованное 23-гигабайтное чудовище.

drserjДата: Вторник, 04.09.2018, 21:23 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Цитата youthanasia ()
Возможно ли импортировать локальный sql?
Теоретически - да. Почему теоретически?- много изменений сделано держателями самой библиотеки. Я не отслеживаю все изменения, знаю, что там имеется несколько вариантов загрузки. Как именно грузить базу и какие файлы для этого у них имеются - узнать можно только у них.
Импортировать локальный файл можно выбрав меню База - Импортировать данные и снять птички скачивания из инета. При этом файл должен лежать в каталоге "upload".

drSerj

Форум » LibGen - Библиотекарь » Version 2.x » Начинаем работу
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2019