LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » LibGen - Библиотекарь » Разработка » Преобразование в *.mobi
Преобразование в *.mobi
BenДата: Суббота, 09.07.2011, 04:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавьте, пожалуйста, конвертацию в *.mobi при пересылке на мобильное устройство. У меня "Киндл", а это единственный e-book формат, который он понимает.
 
drserjДата: Суббота, 09.07.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
В либгене конвертация вообще не предусмотрена, ибо форматы в основном - pdf, djvu и подобные им.
В либрусе - есть возможность устанавливать собственные конверторы, в качестве примеров несколько конверторов уже установлены.
К сожалению, у меня нет устройств с поддержкой mobi и я не знаю конверторов под этот стандарт. Если знаешь какой-либо конвертор с использованием коммандной строки - кинь ссылку - я посмотрю, есть ли возможность его прикрутить.


drSerj
 
ScanДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый drserj, вот конвертер, который работает с коммандной строки, и подходит для интеграции в ваш софт - http://code.google.com/p/fb2mobi/

Было бы очень неплохо интегрировать его - количество проданных киндлов растет с каждой секундой! smile
Пользуясь случаем - хочу поздравить Вас с Новым 2012 годом! smile В новом году - здоровья, и удачи! smile
 
1_абрамДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот не понимаю, зачем нужен mobi, на киндле кулридер великолепно работает. А научить бы либруслиб переписывать файлы на киндл (запись на устройство) по wifi было бы здорово (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15708).

Сообщение отредактировал 1_абрам - Воскресенье, 01.01.2012, 22:49
 
drserjДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
Уважаемый drserj, вот конвертер, который работает с коммандной строки, и подходит для интеграции в ваш софт - http://code.google.com/p/fb2mobi/


Это для либгена или либруслиба? Если для либруслиба - там всё это работает, буквально неделю назад я расписывал что и как подключать по пунктам. http://libruslib.ucoz.com/forum/28-73-4705-16-1324332767
Если для либгена - дык вроде там фб2 не встречается...

Quote (Scan)
Пользуясь случаем - хочу поздравить Вас с Новым 2012 годом! В новом году - здоровья, и удачи!


Спасибо огромное, взаимно smile

Quote (1_абрам)
А научить бы либруслиб переписывать файлы на киндл


ммм... киндл.... что-то кроме матов на это изделие я не слышал smile Впрочем, в мультилибе можно будет плаг наваять... Посмотрим. Сначала минимум хочется сделать smile

А вот кто-бы сказал, как opds-каталог организовать на компе (да еще и под линух) бескровным способом... А то по той инфе что на офсайте - черт ногу сломит sad


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, киндл 3 - лучшее из того, чем я пользовался. Почти, что идеал.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 02.01.2012, 00:00
 
drserjДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Не, киндл 3 - лучшее из того, чем я пользовался. Почти, что идеал.


планшет лучше smile


drSerj
 
ScanДата: Понедельник, 02.01.2012, 03:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
зачем нужен mobi, на киндле кулридер великолепно работает
:) рад за Вас, 1_абрам, но я являюсь счастливым обладателем киндл тача.. smile А там пока еще не придумали как кулридер портировать.. Поэтому для меня формат моби - единственное умное решение..

Quote (drserj)
Если для либруслиба - там всё это работает, буквально неделю назад я расписывал что и как подключать по пунктам
drserj, челом бью, и большое человеческое спасибо - все отлично заработало по Вашей ссылке! smile Единственный минус - на устройство переносит и фб2 и моби копию книжки, когда выбираю при переносе пункт конвертации smile

Quote (drserj)
киндл.... что-то кроме матов на это изделие я не слышал
smile тут как говорится - на вкус и цвет.. Единственное, чего в нем мне не хватает - так это портированной читалки фбридера.. smile А так и по цене и по функционалу себя оправдывает.. В 4 генерации ложка дегтя - отсутствие халявного 3ж инета..

Quote (drserj)
планшет лучше
smile согласен... но это пока акуммуляторы не сдохнут smile А дохнут они быстро, к сожалению. Для меня вопрос работы без подзарядки был в выборе читалки критично важным. Киндл уже восьмой день держится от одной зарядки - ни один планшет таким не сможет похвастать smile
 
drserjДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Scan)
Единственный минус - на устройство переносит и фб2 и моби копию книжки, когда выбираю при переносе пункт конвертации


эээ.... ммм.... да не должно по-идее... хотя стоп, а зачем при переносе? просто выбрать конвертацию в пункте меню "Пакетные операции"... А то действительно, двойной эффект... ну, или можно батник написать, в котором будет удаление ненужного...

Quote (Scan)
согласен... но это пока акуммуляторы не сдохнут А дохнут они быстро, к сожалению.


а это смотря какие аккумуляторы и что делать... если не смотреть фильмы - хватит на сутки, а сунуть подзарядку на ночь - не проблема. Это если в дороге - да, не совсем удобно...


drSerj
 
Форум » LibGen - Библиотекарь » Разработка » Преобразование в *.mobi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024