LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Обсуждение работы программы в свете последних событий » Либрусек и всё всё всё... (Решаем проблемы)
Либрусек и всё всё всё...
ShamsДата: Пятница, 08.01.2010, 17:04 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то четвертый день не обновляется база sad Очень хочется надеяться, что это просто результат совпадения сбоя на сервере с новогодними каникулами у Ларина.
 
drserjДата: Пятница, 08.01.2010, 19:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и я думаю... писал ему еще 2 дня назад - тишина....
Да и с флибустой не совсем понятно - обещали всё тянуть с либруса, но я этого не замечаю по тому к-ву книг, которое добавляется... Обновления либруса значительно больше.


drSerj
 
AlexSpectrДата: Пятница, 05.02.2010, 22:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже второй день не могу скачать ни одной книги, сообщение что нет доступа или сервер временно не отвечает. sad
 
drserjДата: Пятница, 05.02.2010, 23:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AlexSpectr)
Уже второй день не могу скачать ни одной книги, сообщение что нет доступа или сервер временно не отвечает.

На либрусе или флибусте ?
У меня качает и там и сям... А из браузера тоже не качает?


drSerj
 
ShamsДата: Понедельник, 22.02.2010, 07:27 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня случайно обнаружил дыру в базе Флибусты - 181930. Хотя на сервере книга доступна. Интересно, с чем такое может быть связано?
 
drserjДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Утешу, такая дыра не одна smile

drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 21.08.2010, 09:47 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
С 18-го числа не обновляются базы Либрусека. Вообще-то, это дело привычное - бывало неоднократно. Но, в отличие от всех предыдущих случаев, на этот раз дата файлов базы на сервере ежедневно исправно меняется на текущую. А вот их содержимое остается без изменений. Что бы это значило?
 
drserjДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
хороший вопрос... но он, скорее, к Ларину... надо проанализировать содержимое файлов базы, посмотреть в libbook последний bookid и сравнить с тем что на либрусе.

в базе- 214981, в дейли- 215389, на либрусе- 215391


drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 11.12.2010, 13:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
С того самого момента, когда на Либрусеке стала выкладываться база с обрезанными обновлениями, безуспешно пытался вычислить, по какому же принципу эти обрезания делаются.
А вот koreec, похоже, Ларина сосчитал

http://myhomelib.org/index.php?showtopic=241

Если он прав, то либрусековская база хотя и теряет актуальность в качестве источника новинок, но в долгосрочной перспективе имеет право на существование. А то я уже совсем было на ней поставил крест.

 
drserjДата: Суббота, 11.12.2010, 15:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Если он прав, то либрусековская база хотя и теряет актуальность в качестве источника новинок, но в долгосрочной перспективе имеет право на существование.

Да пусть себе существует, но, согласись - при наличии флибусты, которая отсекает поток помоев, заливающихся ради рейтинга, либрус - малоактуален и воспринимается как аварийный запас на случай очередной копирастовской войны...


drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:16 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет
Quote
поток помоев, заливающихся ради рейтинга
согласен.
Но все же есть на Либрусеке немало (по всей видимости) нормальных книг, отсутствующих на Флибусте. Статистики у меня естественно нет. Но даже в моем личном "К прочтению" таких книг почти десяток. Причем, появились они на Либрусеке не месяц и не два назад.
 
drserjДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Но все же есть на Либрусеке немало (по всей видимости) нормальных книг, отсутствующих на Флибусте.

как по мне, так этих пара десятков книг не стоит того, что бы разгребать все эти помои.
Согласись, золото присутствует практически везде, но его концентрация в большинстве мест настолько мала, что затраты на разработку не сопоставимы со стоимостью полученного золота smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Обсуждение работы программы в свете последних событий » Либрусек и всё всё всё... (Решаем проблемы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024