LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.11 (build 9.02.27) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Продолжаем работу
drserjДата: Суббота, 28.02.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и дождались новой версии, а это значит - новых багов и глюков smile
Активно подключаемся к тестированию biggrin


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 28.02.2009, 01:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, маленькая проблемка - в одном месте не поправил запрос, в итоге ошибка при просмотре сведений о базе. Лечится просто, в каталоге upload открываем любым редактором (хоть блокнотом) файл lib.convert.sql ищем 360 строчку DROP TABLE IF EXISTS `libgenrelist`; и удаляем ее.
в следующей версии - поправлю.


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 28.02.2009, 18:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Загрузка доходит до 54 процентов, останавливается на распаковка libfilename, сообщение table librus.libbook - не существует, зависание.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 28.02.2009, 18:45
 
drserjДата: Суббота, 28.02.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Загрузка доходит до 54 процентов, останавливается на распаковка libfilename, сообщение table librus.libbook - не существует, зависание

Днем работало. По-ходу, что-то с либрусом творится недетское, я уже вчера Илье написал. Связь отвратная. Вчера товаристч со 2 раза обновил базу.

Сейчас с нуля еще раз проверю.

---------------------

Проверил. Качает рывками как паралитик, но всё нормально. Работает без вопросов.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 28.02.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Как вариант, и пока для теста, можно попробовать в настройках обновления базы прописать http://libruslib.ucoz.com/sql/

я туда залил сегодняшнюю базу. Только не ломитесь все и сразу - заблокируют сайт smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 04.03.2009, 10:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
При автоматическом обновлении базы не закрывается окно "Загрузка". при ручном обновлении закрывается.
 
drserjДата: Среда, 04.03.2009, 16:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
При автоматическом обновлении базы не закрывается окно "Загрузка". при ручном обновлении закрывается.

ок. гляну.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 05.03.2009, 10:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
При попытке чтения (загрузки) Газета Дуэль 2008_26 (http://lib.rus.ec/b/140771) - access violation.
 
drserjДата: Четверг, 05.03.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
проверю.

Да, проблема. Хоть и не программы, но всё-таки.... Не прописан автор, но значение поля не null а просто "".... Добавил в программу и такую ситуацию.


drSerj
 
mr_AlexДата: Суббота, 07.03.2009, 05:41 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала -- земной поклон автору и создателю сего творения, я как человек маниакально помешаный на чтении нахожусь в состоянии щенячего восторга... ну а теперь проблеммы которые у меня возникли:
1. я пользуюсь неким девайсом от компании Асус, называемым ЕЕЕ РС, и в связи с нестандартным расширением экрана (800х480) я очутился перед проблеммой -- в закладке "поиск" я не имею возможности собственно этим самым поиском воспользоваться т.к. все параметры поиска что находятся ниже пункта "полное совпадение" в окне уже не помещается, а скроллинга никакого не предусмотрено чтобы можно было до них добраться... я думаю что я не один такой кто купил данный девайс именно для того чтобы с него читать (хотя может и один ) и для меня эта проблема стоит остро... помогите, плиззз...
2. вторая проблемма не столь существенна -- не могу заставить отображать аннотацию и обложку, в контекстном меню этот пункт вообще не активен как для уже скаченых книг так и для тех что еще не скачивал...
заранее спасибо...


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
1_абрамДата: Суббота, 07.03.2009, 11:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
нахожусь в состоянии щенячего восторга...

Да программа очень удобная получается.

 
drserjДата: Суббота, 07.03.2009, 12:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
все параметры поиска что находятся ниже пункта "полное совпадение" в окне уже не помещается

подумаю что можно сделать.

Quote (mr_Alex)
не могу заставить отображать аннотацию и обложку, в контекстном меню этот пункт вообще не активен как для уже скаченых книг так и для тех что еще не скачивал..

этот режим был предусмотрен только для локальной библиотеки (скачиваются все архивы-тысячники и дневные обновления), но подумываю доделать для книг, которые уже скачаны в обычном режиме.


drSerj
 
Pavel798Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединюсь сразу к mr_Alex'у.
Quote (mr_Alex)
Для начала -- земной поклон автору и создателю сего творения, я как человек маниакально помешаный на чтении нахожусь в состоянии щенячего восторга...

Не знаю, баг или фича, но выглядит неприятно. При экспорте файла "отправить на устройство" создаётся файл без имени - только расширение после точки. Нашёл в настройках ''формат имени', но как там его настраивать не понял, мне кажется по умолчанию нужно всё-таки файл с именем создавать, IMHO.
Спасибо.

 
drserjДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Pavel798)
Не знаю, баг или фича, но выглядит неприятно. При экспорте файла "отправить на устройство" создаётся файл без имени - только расширение после точки. Нашёл в настройках ''формат имени', но как там его настраивать не понял, мне кажется по умолчанию нужно всё-таки файл с именем создавать, IMHO. Спасибо.

Ну, столь коротенький файлик справки почитать сложно. Да и примеры в нем ни разу не описаны... Хорошо, для особо ленивых - сам впишу строчку smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.11 (build 9.02.27) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024