LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.10 (build 9.02.xx) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
Продолжаем работу
drserjДата: Вторник, 24.02.2009, 21:21 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Про относительный путь.

1. Зачем?
2. Этот вопрос уже поднимали. Что тогда делать всем тем (и мне в том числе), кто использует папку Temp ну совсем не в каталоге программы, а на другом диске (что очень, кстати, правильно и полензно) ?

3.

Quote (_Alexx_)
temp\, как и у других настроек "Папки".

ну покажи мне, где это "как у других" ????? Вот настройки из ini-файла:

PathData=F:\work\librusec\data\
PathSQL=F:\work\librusec\upload\
PathLib=F:\work\librusec\lib\
PathTemp=E:\temp\

Ну где тут относительные пути ???


drSerj
 
_Alexx_Дата: Среда, 25.02.2009, 06:12 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
1. Зачем?

Ну вот, например, у меня дома стоит программа, также есть внешний жесткий диск на который я копирую ее, и есть она также на работе.

Закачиваю я файлы у себя дома и разношу по другим компам и дискам.

При запуске с других компов прога не находит путь С:\temp\ и естественно пытаестся создать его, но так как у меня на работе стоят не админские права и папку на диске С нельзя создать (можно использовать только Мои документы), появляется ошибка и приходится лезть в программу и изменять пути. Я понимаю, что можно просто копировать все файлы кроме ini и замянять или скажем попросить Злого админа создать таки папку, но это очень Лениво!

Quote (drserj)
2. Этот вопрос уже поднимали. Что тогда делать всем тем (и мне в том числе), кто использует папку Temp ну совсем не в каталоге программы, а на другом диске (что очень, кстати, правильно и полензно) ?

Знаю, читал, можеть галку поставить для любителей относительных путей.

Quote (drserj)
ну покажи мне, где это "как у других" ????? Вот настройки из ini-файла:

А вот мои настройки ini-файла:

PathData=data\
PathSQL=upload\
PathLib=lib\
PathTemp=C:\Documents and Settings\belov\Мои документы\Программы\LibRusLib\temp\

Относительные пути везде кроме PathTemp, если указываю для PathTemp temp\, создает папку temp на рабочем столе.

Сообщение отредактировал _Alexx_ - Среда, 25.02.2009, 06:14
 
drserjДата: Среда, 25.02.2009, 09:21 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Относительные пути везде кроме PathTemp, если указываю для PathTemp temp\, создает папку temp на рабочем столе.

это вообще-то не относительные а текущие пути... это очень опасные пути, т.к. относительны они только в том случае, если прогу запускали, находясь в каталоге проги или в ярлыке прописан путь к папке... гляну что можно сделать... хотя точно знаю, что програмно обрабатываю абсолютные пути.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 25.02.2009, 10:11 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Окно загрузки не закрывается автоматически (при наличии сооств галочки). Более того его не удается закрыть в этом случае и руками.

2. Иногда не сохраняются настройки в окнах (поля для просмотра: Автор, Название и др.)

 
drserjДата: Среда, 25.02.2009, 21:42 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
1. Окно загрузки не закрывается автоматически (при наличии сооств галочки). Более того его не удается закрыть в этом случае и руками.

странно, проверю, один ляп уже нашел раньше немного, тестил и не закомментил одну строчку....

Quote (1_абрам)
2. Иногда не сохраняются настройки в окнах (поля для просмотра: Автор, Название и др.)

в каких закладках, в каких ситуациях ?


drSerj
 
_Alexx_Дата: Четверг, 26.02.2009, 08:01 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда файл загружается с ошибками поле Скачано все равно заполняется. Мне кажется это не совсем верно. Например, если я случайно очищу список файлов, загруженных с ошибками, то потом я не смогу эти файлы найти и повторно загрузить.
 
1_абрамДата: Четверг, 26.02.2009, 08:57 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
в каких закладках, в каких ситуациях ?

Замечал такое в Новинки и Поиск, убирал поля серия, размер и др., а они появлялись. Наблюдалось такое после перезагрузки системы, но не каждый раз.

Вот только что наблюдал: импорт базы, после него выход из программы (без этого не получается из-за пункта 1). В окне Новинки (туда скачалось несколько новых книг) появились поля Серия и N.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 26.02.2009, 09:09
 
drserjДата: Четверг, 26.02.2009, 09:47 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Когда файл загружается с ошибками поле Скачано все равно заполняется. Мне кажется это не совсем верно. Например, если я случайно очищу список файлов, загруженных с ошибками, то потом я не смогу эти файлы найти и повторно загрузить.

Ну, в принципе, это информация ни к чему не обязывающая... Я, например, часто удаляю файлы, а в инфе идет что они скачаны. Тут больше акцент на то, что ты в своё время интересовался этой книгой.. хотя, посмотрю, может действительно переделать надо....

Quote (1_абрам)
Замечал такое в Новинки и Поиск, убирал поля серия, размер и др., а они появлялись. Наблюдалось такое после перезагрузки системы, но не каждый раз.

Таки может быть... я, кажись, не добавлял эти гриды...


drSerj
 
Pavel798Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:26 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Версия 9.02.14
После импорта базы при попытке прочитать книжку выдаёт "QBOOKAVTOR: field 'filename' not found".
Очень жаль, так было хорошо, пока всё работало...

Спасибо.

 
drserjДата: Четверг, 26.02.2009, 18:09 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Pavel798)
После импорта базы при попытке прочитать книжку выдаёт "QBOOKAVTOR: field 'filename' not found".

А файлы базы удалял? Весьма рекомендую. После смены формата таблиц на либрусе кой-че поменялось.
Если надо сохранить свои старые данные, типа что скачано, что качать, критерии отбора, оценки и т д - экспортируй со старой базы личные настройки. Удали каталог Data, запусти программу, импортируй новую базу. Импортируй, если надо, личные настройки. Должно работать по идее.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 26.02.2009, 18:39 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
Замечал такое в Новинки и Поиск, убирал поля серия, размер и др., а они появлялись. Наблюдалось такое после перезагрузки системы, но не каждый раз. Таки может быть... я, кажись, не добавлял эти гриды...

посмотрел - дык вроде и всё нормально.... может действительно только при перезагрузке или некорректном выходе не срабатывает... оно на онклосе формы висит, при аварийном завершении и не отработает.... 1 пункт вроде поправил, может и второй автоматом отпадёт...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 26.02.2009, 18:56 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
PathData=data\ PathSQL=upload\ PathLib=lib\ PathTemp=C:\Documents and Settings\belov\Мои документы\Программы\LibRusLib\temp\ Относительные пути везде кроме PathTemp, если указываю для PathTemp temp\, создает папку temp на рабочем столе.

Папки создаются абсолютно идентично. Но папка темп используется по-другому, и там не допустимы относительные ссылки. Кстати, использование относительных путей, как я проверил, весьма чревовато. Попробуй, удали (или переименуй) любую папку, скажем, lib. И посмотри, как чудесно прога вывалится с ошибкой. А если в процессе работы программы поменяется текущий каталог ? Оно тебе надо, такие проблемы ? smile


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 26.02.2009, 19:08 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Когда файл загружается с ошибками поле Скачано все равно заполняется. Мне кажется это не совсем верно. Например, если я случайно очищу список файлов, загруженных с ошибками, то потом я не смогу эти файлы найти и повторно загрузить.

Проверил. Не заполняется. Только если скачано. Если отмена, ошибка, или скачано но не то (не является архивом) - в поле "скачано" ничего не добавляется, цвет поля не меняется. (Единственная таблица, где поле скачано отображает дату - это "Загружено с ошибками". Но тут всё правильно - отображается не факт скачки, а факт попытки и впемя получения ошибки.


drSerj
 
Pavel798Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:15 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Удали каталог Data, запусти программу, импортируй новую базу. Импортируй, если надо, личные настройки. Должно работать по идее.

Угу, заработало, спасибо.
 
drserjДата: Четверг, 26.02.2009, 21:33 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Pavel798)
Угу, заработало, спасибо.

Всегда пожалуйста.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.10 (build 9.02.xx) » Продолжаем работу (Баги, глюки, неточности)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024