LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.7 (Build 8.12.01) » Работа программы (Слишком много кушает ресурсов.)
Работа программы
NasgulДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы что бы прога, все таки по меньше ресурсов кушала, а то 1,5 гига виртуальной это помоему черезчур, я конечно допускаю что она может просто с кемто конфликтовать, но блин как мне кажется, это мало вероятно.

И еще хотелось бы что бы когда обновляешь базу можно было бы, выделить форма который ты хочешь обновить, это если конечно такое вообще возможною.

Пока вроде все:)

 
drserjДата: Вторник, 09.12.2008, 12:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nasgul)
Хотелось бы что бы прога, все таки по меньше ресурсов кушала, а то 1,5 гига виртуальной это помоему черезчур, я конечно допускаю что она может просто с кемто конфликтовать, но блин как мне кажется, это мало вероятно.

35 метров, однако кушает, шо у тя там творится - тяжело сказать...

Quote (Nasgul)
выделить форма который ты хочешь обновить

сам-то понял че сказал ? :)))


drSerj
 
NasgulДата: Вторник, 09.12.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я то понял, там имелся ввиду формат, всмысел FB2? или PDF ну или другой какой! А вот по поводу 35 метров, это чет ты лишку говориш, у мну меньше 200 не кушает! а в чем проблема понять не могу!
Эта прога вообще изначально под какую систему заточена?
 
drserjДата: Вторник, 09.12.2008, 19:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nasgul)
Да я то понял, там имелся ввиду формат, всмысел FB2? или PDF ну или другой какой! А вот по поводу 35 метров, это чет ты лишку говориш, у мну меньше 200 не кушает! а в чем проблема понять не могу! Эта прога вообще изначально под какую систему заточена?

xp, 2003
200- возможно если очень большое кол-во файлов в таблице... да и то, в момент выборки...


drSerj
 
NasgulДата: Вторник, 09.12.2008, 22:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, в том то все и дело что она начинает жрать уже на момент загрузки программы!
 
drserjДата: Среда, 10.12.2008, 09:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nasgul)
хм, в том то все и дело что она начинает жрать уже на момент загрузки программы!

До боли странно. Где не смотрю - не вижу таких значений и приблизительно... Сколько у тебя ОЗУ всего ?



drSerj
 
NasgulДата: Среда, 10.12.2008, 22:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Памяти то какраз достаточно, только оперативки 2 гига, ну еще файл подкачки большей! вот только изображение добавить не могу, не знаю не одного сервера куда его можно засунуть!
Если скинешь, могу предоставить скрин, где твоя прога жрет 140 метров, при этом в статичном режиме!

Кстати ты какую версию юзаешь, а то может это в последней какой то баг?

Добавлено (10.12.2008, 22:45)
---------------------------------------------
Кстати так что скажешь по поводу выбора форматы книги, когда идет загрузка SQL базы? можно это как-нибудь реализовать, или это нереально?

Сообщение отредактировал Nasgul - Среда, 10.12.2008, 22:11
 
drserjДата: Четверг, 11.12.2008, 00:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nasgul)
прога жрет 140 метров

как вариант - а попробуй сбрось прогу в трей а потом восстанови окно...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 11.12.2008, 00:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nasgul)
Кстати так что скажешь по поводу выбора форматы книги, когда идет загрузка SQL базы?

не понял вопроса


drSerj
 
NasgulДата: Пятница, 12.12.2008, 00:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, когда идет обновление SQL можно-ли как нибудь сделать чтобы загружалась информация только о книгах например FB2 формата или только PDF ну и так далее, или это просто не реально?
Пробовал первое время что то порядка 10 метров кушает, потом опять 100 - 140, хотя я походу понял почему, просто у мну в разделе закачка висят все книги FB2 формата, вот поэтому и кушает! хотя всеравно это не поравдывает прогу когда она при загрузке 100 метров хавает.
 
drserjДата: Пятница, 12.12.2008, 15:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nasgul)
Блин, когда идет обновление SQL можно-ли как нибудь сделать чтобы загружалась информация только о книгах например FB2 формата или только PDF ну и так далее, или это просто не реально?

Во время загрузки перегружается вся база с либруса.

Quote (Nasgul)
разделе закачка висят все книги FB2 формата,

Да проге пофиг, что там висит, это же не книги а только записи об них. И если у тя их там много - ну почисть список тех что уже скачаны... Хотя всё равно не будет там столько жрать...1.5 гига - это вообще нереальная цифра, 150 метров (даже пусть до 500 при 2 гигах озу) - в процессе обработки или загрузки с последующим возвратом к 15-30 метрам - это нормально. Если у тебя остается в процессе работы 150 метров - это уже не вполне нормально....
При открытом списке 30 тысяч книг в таблице - 45 метров в памяти (с 1 гигом оперативы) - это норма.

Почему аналогичные программы будут жрать чуть меньше - ответ крайне прост, одновременно они выдают не 30 тыщ а 20-50 записей. Для чего же все 30 тыщ давать ? Могу отключить, но тогда не будет ни сортировок ни группировок ни фильтров. Думаю, экономия на 10 метрах в памяти за эти возможности - глупость. Для программ, работающих с базами данных - это очень немного.

Но в твоем случае - это что-то неправильное.


drSerj
 
NasgulДата: Суббота, 13.12.2008, 22:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче мне так кажеться что просто твоя прога с чемто конфликтует, просто когда ееще запускаю под FreeBSD под вайном она жрет не меньше 50-8- метров, даже с учетом что там 80К книг стоит на загрузке! так что делаю вывод что это проблема у меня в системе!

Спасибо за ответы:)

Добавлено (13.12.2008, 22:04)
---------------------------------------------
Кстати вопрос, по поводу обновления базы книг. Если я правильно понял, то мне придется каждый раз обновлять всю базу, нельзяли как-то сделать так что бы программа при обновлении сама добавляла только те книги которых нет еще в библиотеке на компе, а не полностью весь список!!

 
drserjДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nasgul)
Спасибо за ответы:)

Да всегда пожалуйста smile

Quote (Nasgul)
Кстати вопрос, по поводу обновления базы книг. Если я правильно понял, то мне придется каждый раз обновлять всю базу, нельзяли как-то сделать так что бы программа при обновлении сама добавляла только те книги которых нет еще в библиотеке на компе, а не полностью весь список!!

Да, всю базу, ибо книги не только добавляются но и обновляются данные о старых книгах. Тут я ничего сделать не могу, так выкладывает на либрусе Илья. Но в новой версии будет отслеживание интересующих авторов, серий, жанров. А новые книги можно отслеживать и в текущей версии.


drSerj
 
figoutДата: Суббота, 27.12.2008, 13:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ест как-то очень много ресурсов на операциях просто закачки.
П4 - 2.4, 1,5 гига - вроде для работы должно хватать smile XP sp3 Prof
при загрузке (не обработке!) что баз, что книг - загрузка процессора 87-95% все время загрузки именно самим процессом libruslib
отключение антивируса не влияет
Память кушает - около 5мб в покое, около 50 мб в работе, до 400 при импорте базы
Какая еще информация нужна?


Сообщение отредактировал figout - Суббота, 27.12.2008, 13:08
 
drserjДата: Суббота, 27.12.2008, 13:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, вобщем-то вполне нормальное явление - есть свободные рессурсы - почему-бы их не использовать в работе? smile
А добавление записей в базу всегда отличалось прожорливостью рессурсов, какой движок не использовал бы. Там важна в первую очередь скорость работы.
По поводу памяти в работе - всё зависит от количества записей в активных таблицах (во всех закладках). Дело в том, что, в отличие от многих других гридов, этот держит в памяти _все записи_ (обычные гриды - до 50), иначе не будут работать сортировки, фильтра, выборки. Естественно разница в к-ве (50 или 30 тысяч) сказывается на к-ве памяти. Могу отключить эту функцию, но захотит ли народ потерю функциональности на 90 процентов ? smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.7 (Build 8.12.01) » Работа программы (Слишком много кушает ресурсов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024