LibRusLib
Среда, 24.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
1_абрамДата: Пятница, 28.11.2008, 09:31 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А смысл держать программу всегда в памяти ???

А что она ест так много ресурсов?

Она у меня все время и висит, вроде бы не мешает.

Еще одно пожелание - добавить сочетания клавиш для "Отправить на устройство".

Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 28.11.2008, 09:41
 
drserjДата: Пятница, 28.11.2008, 09:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (EvFox72)
А вот это радует! Ура Последний вопрос - а если менял? где можно посмотреть правильное написание? Я понимаю, что где-то должно быть в базе название файла....

Оно там и есть. Щелкни по звездочке в верхнем левом углу и включи видимость этого поля


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 28.11.2008, 09:54 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А что она ест так много ресурсов?

Да не так что б и много, но всё-таки... Ладно, сделаю.

Quote (1_абрам)
добавить сочетания клавиш для "Отправить на устройство"

Ок


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 29.11.2008, 19:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А что ты думаешь, по-поводу автоматического обновления базы по расписанию, заданному пользователем?

Кстати, а по каким критериям?. И вообще, база на либрусе обновляется раз в сутки, какой смысл тянуть пару-десять метров, скажем, раз в час или пять?


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Поле "Жанр" - это составное вычисляемое поле, вывод его приведет к уменьшению скорости работы программы, на каждую запись прийдется вычислять, какие жанры пренадлежат этой записи. В принципе это сделать не сложно, но не хотелось бы увеличивать время выборки, особенно если записей десятки тысяч...

Сначала согласился, но при просмотре ежедневных обновлений понял - без жанров в таблице плохо, ибо жанр одно из самых информативных полей. Так что очень хочется упорядочивать и фильтровать по жанру.

В случае просмотра ежедневных обновлений записей немного и время выборки некритично.

 
drserjДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:20 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
В случае просмотра ежедневных обновлений записей немного и время выборки некритично.

В отдельно-взятом случае - возможно, а как быть во всех остальных случаях? Не, я понимаю, в майхомлибе скорость еще ниже, но стоит ли оно того ? Попробую, конечно.... Но возникает один существенный вопрос - как быть с книгами, у которых несколько жанров ? Перечислять через запятую ? Но дело в том, что они могут располагаться в разных порядках, и сортировка получится дикая. Если брать только первый жанр - Не факт, что он основопологающий. Я не делал вывод в таблицу именно исходя из этих соображений. Сортировка по алфавиту, как понимаешь, тоже не даст особого толка. Вобщем, не знаю даже по какому критерию выводить жанры sad


drSerj
 
tadomeДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
мне всетаки хочетсо))
1) галочку "скаченно"
2)И монеторинг выбранных серий в обновлениях, но так как много книг не содержат поле серия или оно неправельн, можно и Авторов))
 
drserjДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:46 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
1. уже есть в новой версии, скоро выложу
2. подумаю


drSerj
 
EvFox72Дата: Понедельник, 01.12.2008, 08:09 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (EvFox72)
А вот это радует! Ура Последний вопрос - а если менял? где можно посмотреть правильное написание? Я понимаю, что где-то должно быть в базе название файла....

Оно там и есть. Щелкни по звездочке в верхнем левом углу и включи видимость этого поля


Ну не умеет перл и иже с ними щелкать по звездочке smile Я нашел, где это взять. Меня теперь интересует технически вопрос - как обратиться к таблицам MySQL, в которых есть нужные для меня данные (data\librus\), без поднятия сервера MySQL? никогда не сталкивался с такой задачей... Если не трудно, подскажите, куда рыть?
 
1_абрамДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:05 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
В отдельно-взятом случае - возможно, а как быть во всех остальных случаях? Не, я понимаю, в майхомлибе скорость еще ниже, но стоит ли оно того ?

Тебе виднее, скорость конечно очень важна. Если я правильно понимаю, то если не ставить фильтр по жанрам, то высокая скорость сохраняется. Если так у пользователя есть инструменты для комфортной работы.

Quote (drserj)
Но возникает один существенный вопрос - как быть с книгами, у которых несколько жанров ? Перечислять через запятую ? Но дело в том, что они могут располагаться в разных порядках, и сортировка получится дикая. Если брать только первый жанр - Не факт, что он основопологающий.

Думаю, что стоит брать только первый жанр,- не так часто перечислено несколько жанров. И если первый жанр не основопологающий это вина создателя книжки.

 
drserjДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (EvFox72)
как обратиться к таблицам MySQL, в которых есть нужные для меня данные (data\librus\), без поднятия сервера MySQL? никогда не сталкивался с такой задачей... Если не трудно, подскажите, куда рыть?

ммм... sql-файл - это текстовый файл, можно извращаться и скриптом, хотя - изврат... Есть проги, которые могут работать с таблицами мускула...
Вопрос: что конкретно ты хочешь от таблиц ? Что ты хочешь сделать? Может мне проще это сделать будет


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Если я правильно понимаю, то если не ставить фильтр по жанрам, то высокая скорость сохраняется.

Не фильтр. Таблица жанров - отдельная таблица, и на каждую запись книги необходимо делать выборку жанров. Если таких записей много - будут хоррррошие тормоза. С авторами в этом плане я решил проблему - при импорте таблиц - добавляется еще одно поле, содержащее строку с перечнем авторов. С жанрами несколько сложнее - там 2 таблицы... можно по аналогии сделать, конечно....

Quote (1_абрам)
Думаю, что стоит брать только первый жанр,- не так часто перечислено несколько жанров. И если первый жанр не основопологающий это вина создателя книжки.

К сожалению, далеко не всегда первый жанр - основопологающий sad


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:49 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Два мелких улучшения:

1) Убрать кнопку старт в "Импортировать базу"

2)В "Поиск" -> "Жанр" сделать возможность выбрать всех жанров в в первом уровне, например, "Проза".

 
drserjДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
1) Убрать кнопку старт в "Импортировать базу"

и как начать обновление ?

Quote (1_абрам)
2)В "Поиск" -> "Жанр" сделать возможность выбрать всех жанров в в первом уровне, например, "Проза".

Поверь, это слишком жестоко :)))


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:21 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
и как начать обновление ?

Так сразу и начинать (по cntrl I).

 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024