LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
PFNДата: Среда, 24.08.2016, 11:12 | Сообщение # 841
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, что такое "ужасное" находится в fb2totxt.dll ?
Защитник Винды кричит, что это Троян.


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
1_абрамДата: Среда, 24.08.2016, 11:18 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня терпения не хватает для этого.  М.б.  бы  попробовать автоматизировать процедуру составления этого списка.  Напрмиер, добавить галку  "Добавить в группу  Прочитано"  на вкладке "Копирование на на устройство".
 
drserjДата: Среда, 24.08.2016, 12:07 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Интересно, что такое "ужасное" находится в fb2totxt.dll ?
Защитник Винды кричит, что это Троян.


Это всего-навсего плагин экспорта фб2 в тхт. А орет, скорее всего, ибо ужат для уменьшения размера упаковщиком. В новой версии мультилиба для народа, опасающегося каждого чиха антивируса я специально выложил неупакованные модули. Занимает места в несколько раз больше, конечно.... Но если кому-то спокойнее - пусть пользуются. На основных антивирусах я лично проверял - всё тихо. Проще добавить в исключения антивируса.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 24.08.2016, 12:09 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Напрмиер, добавить галку  "Добавить в группу  Прочитано"  на вкладке "Копирование на на устройство".


да ну.... далеко не всё, что экспортируется - читается. Ты читаешь, в лучшем случае, книгу в день. неужели так сложно отметку поставить. Меня, например, больше интересует когда я эту книгу читал, а не когда метку поставил.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 24.08.2016, 13:49 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,  но во многих случаях  (конечно далеко не всегда,  поэтому и галка)  скачивая книгу  ты точно знаешщь,  что будешь читать эту книгу.  Бантик конечно, . но полезный имхо.  А сделать точно очень просто.  Спечиально ставить отменку  после прочтения я точно не буду.  Дкумаю,  что большинство такие как я.  А дата прочтения будет более менее точная.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 24.08.2016, 13:50
 
drserjДата: Среда, 24.08.2016, 14:36 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
скачивая книгу  ты точно знаешщь,  что будешь читать эту книгу.


абсолютно нет, я скачиваю всё... мозги не потянут читать всё что скачивается smile


drSerj
 
PFNДата: Среда, 24.08.2016, 14:37 | Сообщение # 847
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
...ужат для уменьшения размера упаковщиком. Проще добавить в исключения антивируса.
Понятно. Я это и сделал. А спросил только из интереса...  smile


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
1_абрамДата: Среда, 24.08.2016, 16:36 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
абсолютно нет, я скачиваю всё... мозги не потянут читать всё что скачивается smile


У каждой зверушки свои  погремушки.  Я часто тоже  загружаю на ридер то, что потом читать не буду.  Но есть книжки про которые я уверен, что прочитаю.  Вот тут то галка и пригодилась бы.
 
drserjДата: Среда, 24.08.2016, 19:43 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Вот тут то галка и пригодилась бы.


Ой, лень мне smile


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 25.08.2016, 10:30 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ой, лень мне


Ну,  может быть когда-нибудь, попутно с   добавлением чего-нибудь действительно полезного.  

Удивительно мало пожеланий по улучшению программы.  Как ты думаешь это из-за малочислинности пользователей программы, или из-за ее высокого качества?

Добавлено (25.08.2016, 08:30)
---------------------------------------------
Посмотри   здесь мультилиб с тором пытаются подружить http://flibusta.is/node/341367 .

 
drserjДата: Четверг, 25.08.2016, 20:21 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Посмотри   здесь мультилиб с тором пытаются подружить


А не получится, мультилиб не знает сокса... Но, Бог в помощь, может чего придумают.


drSerj
 
piroman21Дата: Четверг, 01.09.2016, 12:14 | Сообщение # 852
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый простой способ это запустить через proxifier. На виртуалке w10_64 bit работает на ура.
 
drserjДата: Четверг, 01.09.2016, 20:45 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата piroman21 ()
Самый простой способ это запустить через proxifier

Возможно. Я не рассматривал сторонние подпорки, я говорил про возможности непосредственно самой программы. Она, увы, не знает сокс. А дабы она его узнала - придется переписывать тучу кода, что кране лень :)
Впрочем, за идею - огромное спасибо. Может кому и поможет.


drSerj
 
SymrakДата: Четверг, 01.09.2016, 21:46 | Сообщение # 854
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Как ты думаешь это из-за малочислинности пользователей программы, или из-за ее высокого качества?

Думаю пользователей огромное количество, так как по удобству трудно найти что-то лучшее. Я вот даже не знаю, что еще можно улучшить... все удобно все на "месте". Использую с локальными архивами Либруса и Флибусты лежащими на сетевом хранилище, иногда качаю новинки напрямую с нета.
Разве что, выше написанное "с новинками", но это в принципе не критично. Ну и опциональная возможность работать с базой на удаленном сервере, тогда я б и базу на хранилке держал (Qnap - там mariadb прям в дополнительных приложениях есть).

А, и если можно сохранение списка книг из "Поиска" в тектовый файл с разделителями, а то приходиться руками копипастить в exel (использую для выборки удаленных и ненужных книг и дальнейшей перепаковки архивов).
 
1_абрамДата: Пятница, 02.09.2016, 11:48 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Symrak ()
Думаю пользователей огромное количество,


Я тоже в этом уверен и с удовольствиием присоединяюь к вашим оценкам мультилиба. Хотелось бы лучше, да некуда. 
А вопрос был провакативативным.  Хотелось бы узнать у dr   количество пользователей программы.  Он не повелся.
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024