LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
1_абрамДата: Четверг, 17.03.2016, 11:26 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А зачем? беру в итоге реального автора. Зачем запутываться ????


Судя по всему по-моему запросу на флибусте подправили поиск.  Теперь  баг с поиском:

"В поиске по авторам в поле "Фамилия" ввел "Есин" и Есина Сергея не было найдено."  исправили.  Все книжки Есина находятся.    Так что к флибусте никаких претензий теперь нет.

У нас же в программе ничего не изменилось  (в скачанном сегодня обновлении базы).  Автор с фамилией Есин Сергей отсутствует, что не очень хорошо.  Понятно,  что определять  через синонимы правильного автора муторно, а может быть и невозможно.  Так что похоже придется смириться с некорректной  работай мультилиба для таких авторов.  Вроде бы их не очень много.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 17.03.2016, 14:20
 
drserjДата: Четверг, 17.03.2016, 15:10 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Автор с фамилией Есин Сергей отсутствует

Цитата 1_абрам ()
Судя по всему по-моему запросу на флибусте подправили поиск

Сам себе противоречишь. Если бы поправили - в программе было бы тоже правильно. Заметь, я ничего с фамилиями не делаю.
Либо так поправили, либо исправленное обновление еще не выгрузили. Повторяю, что пришло - то и видите.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 17.03.2016, 15:20 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Либо так поправили,


Именно так.  Автор "Николаевич Есин Сергей"   (http://flibusta.is/a/148279/correct) остался в неприкосновенности,  но поиск по фамилии Есин теперь работает.  Очевидно ищет по правильному синониму  их как и было два  (http://flibusta.is/a/20824/edit).


Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 17.03.2016, 15:21
 
drserjДата: Четверг, 17.03.2016, 15:25 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Очевидно ищет по правильному синониму  их как и было два

повторяю, я беру то, что мне дают, "синоним" остается тот, который основной (по ИД). Если мне дают лажу - она лажей и осталась. Если система дибильная и вместо того, что бы исправить - добавляют "синонимы" (это вообще п-ц) то кто я такой, что бы спорить? Кстати, "синоним" - это вообще нонсенс. Есть термин "псевдоним", с которым я соглашусь. А ошибочные и кривые записи называть синонимами... ну извините...


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:26 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
либо исправленное обновление еще не выгрузили.


Ты прав,  в очередном обновлении все заработало.  Появился автор Есин Сергей со всеми своими книжками.
 
drserjДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:56 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
в очередном обновлении все заработало

куды б оно делось...


drSerj
 
AndreyNДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:10 | Сообщение # 802
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Спасибо за отличную программу.
Пользуюсь предыдущей версией: LibGen - Librarian.

Попробовал Multilib — программа даже на вид лучше старой, но никак не получается подклчить в нее базу Library Genesis

Как я понял, загрузчик дампов рассчитан на работу только с определенным форматом дампа, раскиданного по .zip файлам.
Есть ли возможность грузить дампы другого вида?

Не совсем понял, как заставить программу работать с внешним Mysql сервером, это сняло бы часть проблем. Не могли бы вы прояснить этот момент?

Не планируется ли заведение в стартовый мастер предустановок для Library Genesis?
 
drserjДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:47 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата AndreyN ()
но никак не получается подклчить в нее базу Library Genesis

У Генезис совсем другой формат базы со структурой, мало подходящей Мультилибу.

Цитата AndreyN ()
Есть ли возможность грузить дампы другого вида?

Теоретически - да, главное, что бы  данные после преобразования совпадали со структурой мультилиба...

Цитата AndreyN ()
Не совсем понял, как заставить программу работать с внешним Mysql сервером

Да что ж там понимать - прописать настройки внешнего сервера... Вместо localhost или 127.0.0.1 - ip сервера, порт, логин, пароль, путь к базам (каталогу data) - и всё.

Цитата AndreyN ()
Не планируется ли заведение в стартовый мастер предустановок для Library Genesis?

Это не от меня зависит. Пока структура Генезиса не будет приведена в порядок, где автора, темы (жанры) будут рассортированы и унифицированы - увы, нет.


drSerj
 
Blondy_lДата: Четверг, 23.06.2016, 16:42 | Сообщение # 804
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте))
Программка  thumb Уже прям как родная стала.  heart
Но не долго радовалась я...Стал у меня постоянно ругаться антивуриус на нее.Причем и дома и на работе (антивиры разные)...Вроде всегда успевала отловить предупреждение об удалении файла и отменить это варварство (не помню какого). Но видать, в крайний раз не успела... антивир сделал свое подлое дело и видать удалил то, что ему не нравилось. 
А теперь самое интересное - прога то запускается, но почему то она не  видит где лежат книжки, при том что последний архив за май 2016 скачен в том числе. И не работают кнопки "настройки текущей библиотеки", "импортировать базу", может еще какие, я не пробовала. 
Пошла на родной сайт за  инсталяшкой, чтобы заново установить прогу....И на сайт ругается антивир, очень сильно ругается...
Помогите, пжл, восстановить  программку... weep
Прикрепления: 1209693.jpg (363.1 Kb)
 
drserjДата: Четверг, 23.06.2016, 17:06 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Blondy_l ()
Стал у меня постоянно ругаться антивуриус на нее


странно, какой именно антивирус???? И какой вирус программа содержит?
Как по мне, лучше от таких антивирусов отказываться сразу.... Скорее всего кто-то из мелких уродов-завистничков куда-нить стуканул, мол программка подлая пиратские библиотеки обслуживает... Вот и добавили программу к вирусам smile

как основной вариант - добавить программу в исключения, да и сайт - туда же, в исключения.
Браузер у меня тоже матернулся, типа страница потенциально опасна... Вопрос, дык сервер укозовский опасен, или программа? smile Короче, укоз доиграется, уйду я с него...

ссылка прямая - http://libruslib.ucoz.com/multilib/MultiLib_140728.rar

Цитата Blondy_l ()
прога то запускается, но почему то она не  видит где лежат книжки


это в настройках текущей библиотеки смотреть надо, закладка "Папки" и "Поддерживаемые форматы файлов"


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 23.06.2016, 18:58 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Тут наклюнулась свеженькая версия, ничего особо нового, мелочи. Специально сделал 2 архива:с ужатой упаковщиком версией и не ужатой (для параноидальных антивирусников).
Лично у меня ни один антивирус вирусов не определил, ни нод, ни дрвеб, ни симантек... чем-то еще смотрел, всё было красиво. Гугль (а с ним и все браузеры на его движке типа хрома, вивальди и т д) пишут про потенциально опасное ПО. Тут понятно, дядям заплатили. Историю з либрусом и флибустой напоминать не буду. Разгребаться с этой проблемой так же не буду, пусть укоз думает.
В связи с возникшей проблемой буду выкладывать архивы на сторонние ресурсы, пока не знаю какие, посмотрю. Архивы пароленые, дабы умные гугледолбы не банили адреса. пароль multilib
Ссылки выложу позже. В архивах полный комплект с хелпами и плагинами.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 23.06.2016, 21:18 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вопрос, может кто-то подскажет наиболее приятственное место для выкладки программы. Необходимо учитывать следующие требования:

1.Файл должен лежать неопределенно долгий срок при любых раскладах
2.Минимальный размер файла не менее 100 метров
3.Должна быть прямая ссылка на файл
4.Скорость скачки должна быть приемлемая (явно не 30 кил/сек)
5.Не должно быть ограничений на к-во скачиваний и т д....


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 23.06.2016, 21:29 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
MultiLib1.8.160623
пароль на архивы multilib

Программа стандартная, файлы пакованые, занимают на диске гораздо меньше места
https://yadi.sk/d/YtiRTjeYskH6e

Программа с непакованными файлами, места тянут в несколько раз больше, но антивирусники не ругаются.
https://yadi.sk/d/drwdulq5skH3V


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 24.06.2016, 10:53 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
MultiLib1.8.160623пароль на архивы multilib


Спасибо.  А можно только exe заменить?

Добавлено (24.06.2016, 08:53)
---------------------------------------------
Предлагаю добавить в следующую версию пакетную операцию email (посылает книги на электронную почту).  Это очень удобно доля покетбуков - для них написан клиент синхронизирующий почту и ридер  (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=19153&sid=9a57d6ef7dbae1fab59467e19e3bcfd5).  Можно использовать и для других ридеров.

Пакетная операция такая

Исполняемый файл
P:\prg\multilib\script\email\emai_test.cmd

Параметры
xxxxx@mail.ru smtp.mail.ru parol %F

Файл smtpsend.exe  поместить, например, в  c:\WINDOWS\system32\


Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 24.06.2016, 10:54
 
Blondy_lДата: Пятница, 24.06.2016, 11:24 | Сообщение # 810
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
странно, какой именно антивирус???? И какой вирус программа содержит? Как по мне, лучше от таких антивирусов отказываться сразу.... Скорее всего кто-то из мелких уродов-завистничков куда-нить стуканул, мол программка подлая пиратские библиотеки обслуживает... Вот и добавили программу к вирусам

на работе симантек, дома avast  wacko

Цитата drserj ()
Браузер у меня тоже матернулся, типа страница потенциально опасна...

да, ругается на сайт. По ссылке прямой не могу качать ругается. Жму все равно идти по ней, но файл не скачивает...

Цитата drserj ()
Тут наклюнулась свеженькая версия, ничего особо нового, мелочи.В архивах полный комплект с хелпами и плагинами.
 

Скачала))) попробуем) smile
Цитата drserj ()
это в настройках текущей библиотеки смотреть надо, закладка "Папки" и "Поддерживаемые форматы файлов"

я знаю, так в том то все и дело, что "настройки текущей библиотеки" не открывается. Жму на иконку, жму через меню - ничего не происходит.... sad
Просто настройки - открываются, текущие - нет....  weep

Добавлено (24.06.2016, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Blondy_l ()
Скачала))) попробуем)

йохуууу!!!:hands: 
все заработало!!!!    пришлось немножко поколдовать crazy  чтобы правильно перенести мои личные настройки - комментов, примечаний, и списка авторов в новинки, но в итоге все получилось!!!!  ok
огромное спасибо!!!! ты лучший!!!!  king love

так и не поняла, что случилось со старой базой проги blink ... какой то глобальный глюк  wacko
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024