LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Среда, 30.04.2014, 15:13 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Восстановил версию MultiLib_140331 - всё работает штатно. Установил поверх неё версию MultiLib_140428 и моё персональное обновление update_20140429 - опять то же самое с загрузкой.  Библиотека настроена на формат МД5.

А пост выше прочитать слабо? smile Я же написал - нашел причину!


drSerj
 
drserjДата: Среда, 30.04.2014, 15:40 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Версия 1.04 (build 140430)
--------------------------------
[ + ] Добавлена возможность редактирования положения пунктов всплывающего меню в таблицах.
[ ! ] Исправлена проблема с блокировкой файла при проверке контрольной суммы.


http://libruslib.ucoz.com/load....-1-0-59


drSerj
 
burbondДата: Среда, 30.04.2014, 16:15 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А пост выше прочитать слабо? Я же написал - нашел причину!

А у меня пост пост прошел с запозданием.   smile  Я его начал составлять и тут произошел форс-мажор, так что отправка затянулась.  biggrin

А эту версиию  1.04 (build 140430)  устанавливать поверх  MultiLib_140428 или по-новой?   yes


Сообщение отредактировал burbond - Среда, 30.04.2014, 16:17
 
RapidДата: Среда, 30.04.2014, 17:13 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, для каких целей в версиях 1.03 и 1.04 в файл mysqldlite.exe вмонтирован Win32:MalWare-gen ?
Антивирус avast очень ругается!!! и не дает скачать программу!
 
drserjДата: Среда, 30.04.2014, 17:13 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
эту версиию  1.04 (build 140430)  устанавливать поверх  MultiLib_140428 или по-новой?
 
можно поверх.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 30.04.2014, 17:20 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Rapid ()
Подскажите, для каких целей в версиях 1.03 и 1.04 в файл mysqldlite.exe вмонтирован Win32:MalWare-gen ? Антивирус avast очень ругается!!! и не дает скачать программу!

он скорее всего ругается на паковщик. Оригинальный файл упакован pecompact, так как на укозе размер выкладываемого файла ограничен. Если есть сомнения - можешь спокойно взять неупакованный  mysqldlite.exe из предыдущих архивов, он не менялся.  Хотя, конечно, очень странно, буквально все dll-ки и exe-шники упакованы именно этим паковщиком и никаких вопросов, а как только упаковал мускул - тут же проблема. Впрочем, и нод и симантек абсолютно спокойны в отношении этого файла. Может аваст несколько параноидален, потому-что уже была жалоба по этому поводу.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 30.04.2014, 18:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
1. когда стоишь на книге с одним из этих букид - информация выводится (обложка, аннотация, имя архива) ?2. Какая маска для сохранения файла?
3. Попробуй перемести архив на другой диск и добавь или поменяй путь к этой папке.

1.Нет
2.%Z
3.  Без изменений.

Я и не сомневался,  что у тебя все работает.  Мистика, какая-то.
 
drserjДата: Среда, 30.04.2014, 20:04 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Я и не сомневался,  что у тебя все работает.  Мистика, какая-то.

Это не то слово - мистика... Это - вообще что попало... Не может такого быть... Тем боле, что архив маленький, перепакованный, имена файлов - стандартные... Что-то тут не то....


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 30.04.2014, 22:00 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Это не то слово - мистика... Это - вообще что попало... Не может такого быть... Тем боле, что архив маленький, перепакованный, имена файлов - стандартные... Что-то тут не то....


Нашел причину.  В шаблоне поиска стояла другая библиотека - flibusta,  а не текущая  библиотека flibusta_conv.  (  Как ты советовал - 1.Создал еще одну библиотеку флибусты.
2.В настройках прописалкаталог (на другой диск в прямой каталог, что бы не путаться) ) .  

flibusta  отличается от   flibusta_conv форматом подд. файлов - %Z.

Получается формат поддерживаемых файлов определяется библиотекой, задаваемой в поиске.  Так и задумывалось?
 
burbondДата: Среда, 30.04.2014, 22:46 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
можно поверх.

Пока можно без излишнего фанатизьму аккуратно утверждать про отсутствие багофф...   ok Процесс идёть дальше...   hello
 
drserjДата: Среда, 30.04.2014, 22:56 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Получается формат поддерживаемых файлов определяется библиотекой, задаваемой в поиске.  Так и задумывалось?

Не формат а обработка. Во время поиска, копирования и т. д. значения каталогов, форматов и другие параметры берутся из настроек конкретной библиотеки.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 30.04.2014, 23:01 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Пока можно без излишнего фанатизьму аккуратно утверждать про отсутствие багофф...

Это точно - без фанатизма... Глюков, думается, предостаточно. Невозможно проверить всё и сразу, особенно если большинством возможностей не пользуешься... У меня нет ни времени ни возможностей обкатать программу во всех условиях, на всех операционках, на разных типах компов с разной конфигурацией. Тем более, что существует масса нюансов у каждого пользователя. Зачастую, возникают ситуации, когда другие программы влияют на работу библиотекаря. И сказать чья в том вина, моей программы или сторонней - невозможно. Скорее всего - вина обоюдна.


drSerj
 
burbondДата: Среда, 30.04.2014, 23:16 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Зачастую, возникают ситуации, когда другие программы влияют на работу библиотекаря. И сказать чья в том вина, моей программы или сторонней - невозможно. Скорее всего - вина обоюдна.

Но мы будем всегда рядом в готовности подставить могучее плечо...   respect
 
1_абрамДата: Среда, 30.04.2014, 23:24 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Во время поиска, копирования и т. д. значения каталогов, форматов и другие параметры берутся из настроек конкретной библиотеки.


Да это логично и правильно.  Хорошо бы в шапке лога (20140430220441-copy.log)  писать где ищутся в каком формате ищутся файлы.  А то точно кто-нибудь наступит на эти же грабли. 

Понятно, почему   обрабатывался архив f.fb2-346562-349246.zip. Думаю,  что он конвертировался раньше и данные копировались из другой директории.
 
drserjДата: Четверг, 01.05.2014, 14:37 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Но мы будем всегда рядом в готовности подставить могучее плечо...
 
Угу... Как тут не вспомнить классиков и их "могучую кучку" smile


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024