LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Четверг, 17.04.2014, 11:42 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Мне хотя бы возможность назначить гор. кнопку на одну пак. операцию.  Как сделано для операции "Добавить  в список к прочтению".

А вот тут - не прокатит. Если у групп есть 3 фиксированных значения, тут фиксированных нет. Т.е. хош или не хош, а динамически отслеживать наличие и формирование придется. Я не говорю, что не будет такого... Пока не знаю. Думаю еще.

Цитата 1_абрам ()
Еще заметил мелкое неудобство - настройки "Устройство"   глобальные,  лучше бы их привязать к библиотеке.


А какое отношение устройство имеет к библиотеке??? Это глобальное действо. А если ты будешь, допустим, из избранного что-то копировать, а настройки будут разными??? Не, не логично оно как-то...


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 17.04.2014, 12:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А какое отношение устройство имеет к библиотеке??? Это глобальное действо. А если ты будешь, допустим, из избранного что-то копировать, а настройки будут разными??? Не, не логично оно как-то...

А, например.  при конвертации:

1.Создал еще одну библиотеку флибусты.
2.В настройках прописал каталог (на другой диск в прямой каталог, что бы не путаться)
3.Сразу в настройках устройства прописал этот каталог папки на устройство и выбрал по-умолчанию формат %z

Здесь в разных библиотеках нужны разные настройки.   В любом случае это доп.  возможность.  Никто не мешает сделать настройки одинаковыми для разных библиотек.
 
drserjДата: Четверг, 17.04.2014, 13:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
В любом случае это доп.  возможность.  Никто не мешает сделать настройки одинаковыми для разных библиотек.

чем больше будет усложнений в настройках, тем больше будет проблем для конечного пользователя. Сколько человек воспользуется этой функцией? Правильно, один. Сколько гемора понадобится для реализации? Много. Имеет смысл такое реализовывать? Вряд ли. Если будут подобные просьбы от других пользователей - будем думать. Пока воздержусь от подобных изменений.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 17.04.2014, 18:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен,  кстати,  обращаю твое внимание на сервис

http://kobo_coolreader.reformal.ru/

М.б.  имеет смысл воспользоваться.

Добавлено (17.04.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Не копируются на устройства файлы из архива f.fb2.355444-358535.zip   (файлы добавляются в список загрузки).

Есть подозрение,  что это из-за размера файла - 2.2 Гб .

С архивом f.fb2-346562-349246.zip - проблем нет  1.7 Гб.

 
drserjДата: Четверг, 17.04.2014, 21:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
М.б.  имеет смысл воспользоваться.

Как именно? Я вообще не понял, какое отношение это имеет к программе?

Цитата 1_абрам ()
Есть подозрение,  что это из-за размера файла - 2.2 Гб .


Ну, теоретически - может быть, я как раз обновил модуль разархивации, изменил сам процесс, дабы файлы с неразрешенными символами в именах корректно распаковывались. Может и эта проблема решится.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 18.04.2014, 10:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Как именно? Я вообще не понял, какое отношение это имеет к программе?

В ссылке  пример использования для разработки кулридера.

Посмотри главную страницу:  http://reformal.ru/

Реформал – это простой и эффективный
сервис обратной связи

Клиенты предлагают

и обсуждают идеи, сообщают о проблемах, задают вопросы, голосуют.

По-моему,  очень удобно.     Предложения не теряются в форуме,  есть голосование и средства для обсуждения.
 
drserjДата: Пятница, 18.04.2014, 12:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
А вот чего действительно не хватает,- это возможности назначения горячих кнопок на пакетные операции, либо хотя бы на часть из них.

Для пакетных сделал динамику, можно назначать на любые пакетные операции хоткеи...

В итоге пришлось перерабатывать полностью формат инишки скриптов... Заодно, перевел на английский (ибо русский на машинах без поддержки - кракозябрами). Думаю, все поймут, что convert - это конвертация smile


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 18.04.2014, 12:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Реформал – это простой и эффективный сервис обратной связи

Да ну нах... мне и тут хватает гемора, еще и там чего-то смотреть... Кому надо - и тут достанут smile


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 18.04.2014, 12:47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Для пакетных сделал динамику, можно назначать на любые пакетные операции хоткеи...


Огромное тебе спасибо,  действительно очень не хватало этой функции.
 
drserjДата: Пятница, 18.04.2014, 12:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Огромное тебе спасибо,  действительно очень не хватало этой функции.

Угу... теперь подожду "спасиб" от остальных, кому это и нафиг не было нужно, а файл настроек скриптов придется переделывать smile


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 18.04.2014, 13:19 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждое облако, имеет серебряную подкладку.

Наличие гор. кнопок идеологически  оправдано. Даже в виндах куча горячих кнопок.  Правда, не все ими  пользуются,  это да.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 18.04.2014, 13:24
 
drserjДата: Пятница, 18.04.2014, 15:41 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Правда, не все ими  пользуются,  это да.

вот-вот... мне и мыши хватает...


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 18.04.2014, 16:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Не копируются на устройства файлы из архива f.fb2.355444-358535.zip   (файлы добавляются в список загрузки). Есть подозрение,  что это из-за размера файла - 2.2 Гб .

Только-что специально скачал, на моей версии всё прекрасно открывается. Кстати, его размер 2 418 303 840

MD5 файла: 2b4c4899dbb4d95c14e78f73352cb305 *f.fb2-355444-358535.zip

Проверь, может файл битый? Многие архиваторы игнорируют CRC архива, пытаются вытянуть хоть что-то.


drSerj
 
burbondДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:57 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот чего хотел спросить...    sleep  При обновлении базы Мультилиба дико грузится компутер, особенно, когда индикатор обновления показывает 87%. В этот момент вообще работать невозможно, все программы виснут. Это чего это?   rolleyes
 
drserjДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Вот чего хотел спросить...     При обновлении базы Мультилиба дико грузится компутер, особенно, когда индикатор обновления показывает 87%. В этот момент вообще работать невозможно, все программы виснут. Это чего это?
 
Это, как я могу догадываться, создаются индексы. И не программа грузит, а Mysql-сервер. И сделать ничего низзя smile Потерпишь минуту!


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024