LibRusLib
Четверг, 02.05.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
lordkorДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:27 | Сообщение # 1501
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Мне эти цели не близки. Вот есть мультилиб 500К книг. В ней есть "Абасыянык Саит" (условно говоря), книг которого я никогда читать не буду. Но наличие его книг на флибусте меня никак не ограничивает. Нехай будет. Это же относится и к дубликатам. Не мешают они мне.
Абсолютно аналогично. Если говорить о локальной коллекции, то мне удобнее иметь возможность полностью удалить книгу из базы вместе с файлом с диска, чем полагаться на автоматический отсев - но это не значит, что автоотсева не должно быть в принципе.

Цитата drserj ()
вот по этому и требуется универсальный алгоритм...
Требоваться-то он требуется, вот только заранее предусмотреть все возможные варианты крайне тяжело, поэтому по-настоящему универсальные системы встречаются редко, а еще реже они работают хорошо smile 
Но опять же это не значит, что не надо пытаться их реализовать smile

Цитата 1_абрам ()
Была бы хорошая программа, пользователи придумают как ее использовать, да так, как и автор не предполагал.
Однозначно! smile

Цитата 1_абрам ()
Возможно, люди начнут составлять подборки своих любимых отобранных книг (свои личные библиотеки, как PFN, например) и делиться ими (не книгами, а БД книг)
Кстати, весьма неплохая идея. Еще продумать, как такую чужую БД интегрировать со своей, чтобы отобрать заинтересовавшие книги и постепенно добавить их себе.

Цитата PFN ()
А мне "жмёт" как подумаю сколько мусора в этих архивах Флибусты.Вот наглядный пример. Имеется архив 5000 книг.
После отбора по МД5, по языку (только ru) и по жанрам (которые меня интересуют) осталось всего около 900 книг.
Так зачем мне хранить то, что не используется, а только занимает значительное место?

И в очередной раз повторю, что все зависит от сценария smile
Я у себя на винте держу только то, что собираюсь читать - все остальное так и лежит на той же флибусте, и я в любой момент времени могу скачать что-то еще - с учетом возможных ограничений доступности и наличия возможности их обхода.
Кто-то (как 1_абрам, насколько я понимаю) предпочитает держать у себя полный архив той же флибусты, выбирая оттуда для чтения то, что заинтересовало.
Кто-то (PFN, если я правильно понял мысль) скачивает архив, выбирает из него интересующее, а от остального мусора предпочел бы избавиться.
По идее, все эти сценарии (по крайней мере, два последних, если говорим о чистом оффлайне) должны поддерживаться программой.
Но здесь надо еще помнить о плюсах и минусах. вариант "хранить все" требует использования значительного дискового объема, зато позволяет легкий доступ ко всему содержимому архива. Вариант "только нужное" экономит серьезно место, но возникают сложности, если вдруг понадобится добавить то, что на момент отсева было признано мусором.
 
drserjДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:31 | Сообщение # 1502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Господа, если сильно хочется просто потрандеть на околопрограмные вопросы - могу создать отдельную ветку smile Не загаживайте топик. я уже заблудился, какая тут исходная тема smile

drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:53 | Сообщение # 1503
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Цитата 1_абрам ()
Вот такие фантазии. Кстати, не перепутали ли мы ветку форума?

частично smile
drSer
 
drserjДата: Вторник, 30.05.2017, 08:23 | Сообщение # 1504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
И таки шо за цитирование? Щаз бум зверствовать, переводить в р/о и банить, банить и банить, как завещал великий!

drSerj
 
piroman21Дата: Среда, 31.05.2017, 10:51 | Сообщение # 1505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
A возможно добавить в opds авторизацию по login:password?
 
drserjДата: Среда, 31.05.2017, 20:49 | Сообщение # 1506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата piroman21 ()
A возможно добавить в opds авторизацию по login:password?
opds - это обычный http-сервер. Чисто теоретически, без заглядывания в исходники - да. Только вопрос - зачем?


drSerj
 
piroman21Дата: Четверг, 01.06.2017, 10:37 | Сообщение # 1507
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Только вопрос - зачем?
 
Чтобы выставить его наружу. Удобно например заливать книги в дороге по мобильному инету.
Понятно, что можно и в режиме всем вэлком . Но с авторизацией как-то спокойней.  biggrin
 
drserjДата: Четверг, 01.06.2017, 21:40 | Сообщение # 1508
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата piroman21 ()
Чтобы выставить его наружу.
ну выставь под каким-нибудь левым портом,типа 8888, нехай смотрит наружу, вряд ли кто-то сканить будет smile
Ну а вообще - можно будет и авторизацию всунуть. Вопрос, как на нее читалки отреагируют?


drSerj
 
piroman21Дата: Пятница, 02.06.2017, 10:20 | Сообщение # 1509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Вопрос, как на нее читалки отреагируют?
 Alreader без проблем.
Проверил через промежуточный прокси реверс с авторизацией.
По идее читалки должны понимать url http://username:password@ip:port
Но...  biggrin


Сообщение отредактировал piroman21 - Пятница, 02.06.2017, 10:22
 
drserjДата: Пятница, 02.06.2017, 11:49 | Сообщение # 1510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата piroman21 ()
По идее читалки должны понимать url http://username:password@ip:port

да не... не прокатит, при добавлении (скажем в fbreader) запрашивает логин-пароль, но один раз, после чего больше не спрашивает, даже если ввел неправильно. Вчера побился головой об стенку пару часов, решил отдохнуть, может позжее получится smile Просто непосредственно готовой авторизации в библиотеке нет, надо через задницу всё это делать.


drSerj
 
piroman21Дата: Пятница, 02.06.2017, 13:36 | Сообщение # 1511
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Может тогда проще и быстрее другую библиотеку задействовать. Например Libmicrohttpd.
http://www.gnu.org/software/libmicrohttpd/
 
drserjДата: Пятница, 02.06.2017, 16:00 | Сообщение # 1512
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата piroman21 ()
Может тогда проще и быстрее другую библиотеку задействовать

в каждой - свои приколы. Я несколько вариантов пробовал, этот - оптимальный. ОПДС - это же маленький кусочек всех сетевых вопросов, если будем на каждый пых отдельную библиотеку - будет реальный монстр. 
Я поковыряюсь еще, может получится.


drSerj
 
piroman21Дата: Пятница, 02.06.2017, 16:18 | Сообщение # 1513
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ok. Спасибо. Ждем, надеемся и верим  biggrin
 
drserjДата: Пятница, 02.06.2017, 22:14 | Сообщение # 1514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата piroman21 ()
Ждем, надеемся и верим
А что ж еще остается делать ? smile


drSerj
 
Vicsar_newДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:45 | Сообщение # 1515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
В последнее время при загрузке баз (и книг) lib.rus.ec режет скорость.
Например libbook.sql.gz загружается минут 11-12. Multilib сваливается по таймауту при выкачке баз обновлений, книги больше 7М стандартным загрузчиком тоже не закачиваются.
Можно это как-то исправить?
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024