LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
1_абрамДата: Суббота, 20.02.2010, 21:22 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
181693-18694
 
ShamsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:46 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а стоит ли вообще продолжать поддерживать либрусек? Ведь ежедневно переписывать код программы, будучи не в состоянии предвидеть следующие "оптимизации" и "улучшения", я не в состоянии.

С Флибусты
Quote (lankier)
Разрабатывается новый движок для сайта-библиотеки...
Технические подробности. Движок написан на python с использованием фреймворка web.py. База данных - postgresql. Реализован как независимое (от drupal) приложение.

Не один Ларин балуется оптимизациями и улучшениями. Заразная это болезнь. Так что...
 
drserjДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:07 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Не один Ларин балуется оптимизациями и улучшениями. Заразная это болезнь. Так что...

Вопрос не в том, на чем движок а в том, отразится ли подобное на структуре экспортируемой базы и именах файлов.
У Ильи эти "новшества", по моему мнению, особого смысла не имели. Структура базы либруса, его способ хранения данных - были изначально порочны. Постоянные метания от одной идеи к другой - не намного улучшили ситуацию. Поэтому, я понимаю Стивера и его желание уйти от подобного построения библиотеки, перестав быть зеркалом либруса. Только как бы этот переход не ухудшил то, что есть сейчас.


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:12 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
181693-18694

я, так понимаю, единичку пропустил? 181693-181694?

Абсолютно нормально скачало из локальной коллекции. 2 книги.


drSerj
 
ShanUaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:39 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
найти - не проблема

дело не в том что я не знаю где файлы лежат - с проводником играться придется старые копии вычистить.
Ну да ладно если в следующей версии все будет ок с букидами!
один раз пороемся.
Даже если косяки продолжаться, программа то остается она же каталогизатор. На сайте есть RSS - интересующие книжки вручную качнуть и в каталог забросить с нужным букидом - программа и подхватит.
Так что не паримся - было бы желание а возможность всегда найдется.
 
ShamsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:16 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Вопрос не в том, на чем движок а в том, отразится ли подобное на структуре экспортируемой базы и именах файлов.

Не знаю, как насчет имен файлов, но, судя по той части обсуждения, которую я осилил, структура базы должна точно поменяться и очень сильно. Там предлагают совсем другой набор объектов классификации (сущностей, как они их называют), их атрибутов и связей между ними.

Quote (lankier)
уже сейчас структура базы получается достаточно сложной
т.е. точно не останется прежней.

Я там половины слов не понимаю, так что лучше оцени сам
http://flibusta.net/node/62117

 
ShanUa9182Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:46 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одно наблюдение.
Идет не только исправление имен файлов но и архивов. файлы pdf и др. если ранее некоторые были заархивированы в rar а потом и в zip т.е. двойные архивы. то теперь все вытянуто наружу и идет только в zip/

Добавлено (21.02.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Есть вопрос по поводу типов файлов.
фб2 с легкостью подхватывается и открывается в соответствующей программе а вот док, пдф, джв,тхт и др. нет - даже если в соотв разделе настроек проги прописаны пути к этим прогам

 
ShamsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:26 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, напрасно я панику развел. Это не не решение Стивера, а проект совсем отдельного от него человека.

Добавлено (21.02.2010, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Shams)
фб2 с легкостью подхватывается и открывается в соответствующей программе а вот док, пдф, джв,тхт и др. нет - даже если в соотв разделе настроек проги прописаны пути к этим прогам

При каком из следующих вариантов это проявляется?
1) Онланй коллекция
2) Локальная - книга в большом архиве дополнительно заархивирована
3) Локальная - книга в большом архиве без дополнительной архивации

Если 1 или 2, то в настройках вместо читалки надо прописать какой-нибудь архиватор на архивные расширения. И уже из него открывать книги.

 
drserjДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:27 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa)
Так что не паримся - было бы желание а возможность всегда найдется.

эт точно, было-бы желание...

Quote (Shams)
Я там половины слов не понимаю, так что лучше оцени сам http://flibusta.net/node/62117

Да я уже давно читал....

Quote (Shams)
судя по той части обсуждения, которую я осилил, структура базы должна точно поменяться и очень сильно

Меня не интересует база, на которой будет крутиться сама библиотека, меня интересует база, которую будут выгружать.

Quote (ShanUa9182)
Идет не только исправление имен файлов но и архивов. файлы pdf и др. если ранее некоторые были заархивированы в rar а потом и в zip т.е. двойные архивы. то теперь все вытянуто наружу и идет только в zip/

Вся беда в том, что у большинства - старые архивы, а перетягивать сотню гектар никто не будет.

Quote (ShanUa9182)
док, пдф, джв,тхт и др. нет - даже если в соотв разделе настроек проги прописаны пути к этим прогам

если они лежат в чистом виде - открываются, а если в архивах - открывается сам архив. Зачастую в архиве не один а несколько файлов, и какой открывать - х.е.з. Поэтому, идет обработка по расширению реально скачанного файла а не по тому типу, который указан в базе, тем более, что, половина типов написана от фонаря...

Quote (Shams)
Похоже, напрасно я панику развел. Это не не решение Стивера, а проект совсем отдельного от него человека.

Это вообще непонятно чье решение, да и не решение, а проект, каковых была туева хуча, и которые так и остались (слава всевышнему) только проектами smile


drSerj
 
ShanUaДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:50 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Поэтому, идет обработка по расширению реально скачанного файла а не по тому типу, который указан в базе

Теперь понял, Alreader подхватывает зипованные файлы с фб2 внутри в отличии от всех остальных прог.
Можно конечно еще добавить ехе и chm тоже будут сразу открываться но это уже в винде нужно прописать - что эти файлы открывает Alreader

может кто знает софт который зипованные пдф файлы открывает без отдельного вытягивания оного.

 
ShamsДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:34 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ShanUa)
может кто знает софт который зипованные пдф файлы открывает без отдельного вытягивания оного.

К сожалению, ничего такого найти не удалось.
А "вытягивать" ПДФ-ы из архивов не надо. Просто прописываешь в проге WinRAR на расширение ZIP (и на другие архивы тоже). В самом WinRAR-е в настройках ставишь Средство просмотра -> Ассоциированная программа. При клике на книгу в Библиотекаре, WinRAR показывает содержимое архива. Прямо там жамкаешь на нужный файл и он открывается в программе просмотра.
 
ShanUaДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:59 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Shams, ты меня не понял не в архивах дело, их есть чем открывать.
когда из библиотеки открываешь фб2 файл он сразу открывается в программе просмотра(хотя в базе лежит зипованный) а остальные сначала открывается архив а потом еще и файл запускаешь.
В принципе и проблемы то нет. но как говорится "Лень двигатель прогресса" хотелось меньше клацанья.
Вот когда компы и мысли считывать наши будут тогда вообще проблема мышки отпадет biggrin biggrin biggrin wacko
 
ShamsДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:48 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ShanUa)
а остальные сначала открывается архив а потом еще и файл запускаешь

Так drserj же писал, почему именно так. Там действительно во многих архивах не по одному, а по куче файлов лежит.
 
1_абрамДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:36 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
я, так понимаю, единичку пропустил? 181693-181694?
Абсолютно нормально скачало из локальной коллекции. 2 книги.

Да у меня с него с некоторого времени тоже пропала эта ошибка. Но точно была и хорошо воспроизводилась. После перевызова системы и еще каких-то неконтролируемых факторов все наладилось.

 
drserjДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:15 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa)
когда из библиотеки открываешь фб2 файл он сразу открывается в программе просмотра

потому-что программа просмотра понимает книгу внутри архива smile Кстати, попробуй пропиши и для рара и для зипа alreader, он много форматов понимает, может и откроет автоматом... но будут и грабли, гарантирую!


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024