LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Пожелания
Пожелания
arinarinaДата: Суббота, 12.03.2016, 09:17 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Можно использовать i2p.
Спасибо за подсказку. Попробую при следующем обновлении баз библиотек =)))))))
 
1_абрамДата: Суббота, 12.03.2016, 14:12 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата arinarina ()
Спасибо за подсказку. Попробую при следующем обновлении баз библиотек =)))))))


Посмотреть про настройки i2p  можно здесь   http://libruslib.ucoz.com/forum/36-123-1.

Правда  мне ни разу не удалось обновить с ее помощью базы - слишком медленно работает.  А вот книжки заливать можно.  Сейчас базы заливаю через http://libruslib.ucoz.com/sqlfl/,  а книги через http://flibusta.is/.
 
drserjДата: Суббота, 12.03.2016, 14:17 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата arinarina ()
Но напрямую с Тором Мультилиб почему-то не работает

Думается мне, что всё-таки работает, только уметь настраивать надо. И не те сборки с браузером, а чистый тор с проксиком.

Цитата 1_абрам ()
Это я к тому,  что в твоих программах закрытый код

программа достаточно самодостаточна, что бы правив файл импорта в случае смены формата, пережить еще много лет... А код... Ну дам я тебе код, что ты с ним будешь делать???? Я через несколько лет его уже и сам не пойму. Да и к тому времени много чего измениться может. 

Цитата 1_абрам ()
С тором мультилиб не работает,  доктор писал об этом.

да вот не факт... не работает в том виде, который предлагает сборка.... когда-то я делал с тором - работало...


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 12.03.2016, 15:05 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А код... Ну дам я тебе код, что ты с ним будешь делать???? Я через несколько лет его уже и сам не пойму. Да и к тому времени много чего измениться может.


Согласен,  но код помог бы пересобрать программу на, скажем,   windows 15.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 12.03.2016, 15:11
 
drserjДата: Суббота, 12.03.2016, 16:17 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Согласен,  но код помог бы пересобрать программу на, скажем,   windows 15.

а кто сказал, что там она не будет работать? smile Да и мелкософт сообщил, что не будет других версий винды....


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 15.03.2016, 12:34 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
программа достаточно самодостаточна, что бы правив файл импорта в случае смены формата, пережить еще много лет...


Т.е.  делается конвертер  для подготовки дампа старого формата.  Приблизительно так сделано в майхоумлибе,  по-моему.  Не очень удобное,  но рабочее решение.
 
drserjДата: Вторник, 15.03.2016, 15:24 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Не очень удобное,  но рабочее решение.

единственное


drSerj
 
roomboyДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:45 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
заметил одну оссобеность программы. При переходе с одной закладки на другую или при любом другом переходе могут быть два варианта
1. первая книга присутствует на винчестере и тогда переход почти мгновенный (у меня очень хороший пк) и информация о книге выводится.
2. Книга отсутствует и переход длится очень долго.
Можно ли это как-то изменить? Отключить поиск отсутствующих книг или показывать первую присутствующую?
 
drserjДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:12 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата roomboy ()
Отключить поиск отсутствующих книг


Это как? :)

Цитата roomboy ()
Можно ли это как-то изменить?


Можно попытаться отключить в настройках библиотеки неиспользуемые форматы имен файлов. Плюс к тому, отключить, если имеются, неиспользуемые пути к файлам.

Цитата roomboy ()
(у меня очень хороший пк)


какой бы ни был хороший ПК, когда к-во файлов перевалит за пару-десять тысяч - винчестер захлебнется только лишь от перебора имен файлов... а у меня. например, около полумиллиона файлов только одной библиотеки....

Как я уже писал десятки раз, в случае, когда файлов тысячи и более - используйте формат "Фиксированная структура библиотеки" и проблемы на любом кол-ве файлов исчезнут вообще. У меня при таком раскладе поиск файла - десятые доли секунды. Ретроградам, желающим сохранить "вменяемое" имя файла - мои соболезнования smile


drSerj
 
arinarinaДата: Суббота, 25.06.2016, 19:18 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Посмотреть про настройки i2p можно здесь http://libruslib.ucoz.com/forum/36-123-1.

Правда мне ни разу не удалось обновить с ее помощью базы - слишком медленно работает

Ссылку посмотреть я опоздала =( У меня стоит i2p, и я просто ввела параметры прокси в Мультилиб. Работает, но действительно очень медленно =((((( Ждать ну просто никаких сил нет.

Цитата drserj ()
а кто мешает? копируем скачанные (с сайта библиотеки) и распакованные файлы базы в папку "upload\имябиблиотеки" и при импорте базы снимаем птичку "Загружать из интернета"....

У меня не работает. Вначале что-то шебуршит, а потом пишет добавлено 0 книг. Не может быть. Базы не обновляла больше месяца. А значит врет. Может где-нить еще какую-нибудь галочку нужно поставить или снять?

Цитата drserj ()
Цитата arinarina ()
Но напрямую с Тором Мультилиб почему-то не работает

Думается мне, что всё-таки работает, только уметь настраивать надо. И не те сборки с браузером, а чистый тор с проксиком


Действительно работает... раз из пары-тройки десятков попыток. Вероятно срабатывает антиспам-защита. Не понимаю зачем хозяин либруса ее установил на страницу с базами данных =((((((( Чем так мучиться проще воспользоваться обычным бесплатным прокси. На них антиспам меньше реагирует.
А тор-браузером не пользуюсь вообще, так что дело не в нем.
 
drserjДата: Суббота, 25.06.2016, 23:18 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата arinarina ()
У меня не работает. Вначале что-то шебуршит, а потом пишет добавлено 0 книг. Не может быть. Базы не обновляла больше месяца. А значит врет. Может где-нить еще какую-нибудь галочку нужно поставить или снять?


мм... значит что-то не так делается...
для начала стоит проверить, а обновилась ли база, посмотреть информацию о базе. Там есть "Дата последнего поступления"


drSerj
 
roomboyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:13 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Как я уже писал десятки раз, в случае, когда файлов тысячи и более - используйте формат "Фиксированная структура библиотеки" и проблемы на любом кол-ве файлов исчезнут вообще. У меня при таком раскладе поиск файла - десятые доли секунды. Ретроградам, желающим сохранить "вменяемое" имя файла - мои соболезнования
 Добрый вечер,
я бы с удовольствием перешёл на "Фиксированную структуру библиотеки" но не знаю как.
У меня большея часть книг скачаны через торрент дневных обновлений и прописаны через "Путь к архивам локальной коллекции". Структура следующая: \f.fb2-хххххх-хххххх\хххххх.zip или \fb2-хххххх-хххххх\хххххх.zip. В форуме я видел информацию о конвертере в Фиксированную структуру библиотеки но не знаю что можно сделать в моём случае.
 
drserjДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:38 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата roomboy ()
В форуме я видел информацию о конвертере в Фиксированную структуру библиотеки но не знаю что можно сделать в моём случае.


Это достаточно муторный, но полезный процесс. Займет он немало времени и места (временно) на диске, но зато потом окупится сторицей.
Как делал и делаю это я. Не стоит всё и сразу, делать советую по кускам.
1. Выбираем для себя несколько (десятков) архивов, дабы суммарно файлов было где-то пара-десять тысяч, смотрим начальный ID первого и конечный ID последнего выбранного архива, например, 1-10000.
2. Открываем поиск и вбиваем туда наши начальный и конечный ID и осуществляем поиск.
3. Затем, отмечаем все найденные файлы и делаем Отправить на устройство, где параметр "Маска файла" будет %Z и папка на устройстве - папка, куда будут копироваться файлы с новой структурой.
4. Копируем на устройство. попутно можно добавлять в загрузку не найденные файлы.
5. Повторяем всё это для следующих порций, пока все архивы не переведем в новый формат.

Цитата roomboy ()
В форуме я видел информацию о конвертере в Фиксированную структуру


это для тех, кто накачал одиночные книги...


drSerj
 
Rover_M51Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:56 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А то, что при формировании списка книг автора приоритетными являются данные из раздела <publish-info>, а не <title-info> это баг или фича? Книги автора по сериям не сортируются.
 
drserjДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:34 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Rover_M51 ()
при формировании списка книг автора приоритетными являются данные из раздела <publish-info>, а не <title-info> это баг или фича?

если про либрус/флибусту - то данные берутся из базы а не из файлов.


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Пожелания
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024