LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » как открыть содержание торрент файлов с ресурса libgen.org?
как открыть содержание торрент файлов с ресурса libgen.org?
kaniburgДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощение, если такая тема уже есть. У меня проблема, я хочу скачать все файлы с libgen.org, скачиваю торренты а содержимое ни какой программой открыть не получается. Либген Библиотекарь выдаёт ошибку, просит libmysql.dll, я скачал, он всё-равно не включается.

С Уважением, заранее благодарен.
Канибург
 
drserjДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата kaniburg ()
я хочу скачать все файлы с libgen.org
я даже не хочу знать, зачем это нужно smile Ибо, только перечень этих книг хватит перечитывать не один год...

Цитата kaniburg ()
скачиваю торренты а содержимое ни какой программой открыть не получается

откуда качаете, чем, в каком формате? (урл раздачи, плиз, я не экстрасенс)

Цитата kaniburg ()
Либген Библиотекарь выдаёт ошибку, просит libmysql.dll, я скачал, он всё-равно не включается.

База импортирована? Список книг библиотекарь видит? Или просто взяли программу, запустили и всё?
Краткое описание самого либгена (я к нему отношения не имею):
Есть книги в с форматом имени файла MD5, например, 3F031833EF69B6EEFFA2707CD9C64D75 - это файл книги "100 и одна конструкция антенн".
Как мы видим, у книг нет расширения, что, естественно, не дает windows определить, в каком формате этот файл. Зато, эти данные есть в базе самого либгена. Собственно, подходим к сути вопроса. Программа "LibGen - Библиотекарь" позволяет загрузить базу с сайта библиотеки и работать с файлами, которые вы скачали. Для работы необходимо скачать и распаковать саму программу библиотекаря, затем, настроить программу и скачать файл базы. 
Что именно настроить для импорта базы? Указать в настройках сети адрес сервера базы книг. По-умолчанию он был "ftp://libgen.org/dbdumps/libgen_dbbackup-last.rar", но там вечно что-то меняют. Я бы рекомендовал обратиться на их форум для уточнения, какой адрес актуален на сегодня.
http://genofond.org/viewtop....rt=2050
Там же можно уточнить, что и как делать дальше.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » как открыть содержание торрент файлов с ресурса libgen.org?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024