LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Синхронизация ранее скачанных с сайта книг с LibRus
Синхронизация ранее скачанных с сайта книг с LibRus
Max777Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скачал и установил Вашу программу. Я писал похожую, но не знал откуда брать базу данных и формировал ее на основе OPDS. Все работало, но долго скачивалось. Первичная скачка около 1 дня, а новинки только за 10 дней назад и если пропустил, то качать заново. В принципе по возможностям все похоже, но у меня проблема со синхронизацией ранее скаченными книгами. Я им давал названия как они приходят с сайта, т.е. "<некий набор букв>.BookId.fb2.zip".  Переименовывать в ваш формат "BookId.fb2.zip" не хотелось бы. Не могли бы Вы сделать синхронизацию по шаблону *.BookId.fb2.zip по FindFirst. Если у меня более одного файла с этим шаблоном - это мои проблемы - Вы берете первый. Заранее благодарен.

И еще. В OPDS авторы группируются не только по буквам ангийского и русского алфавита, но есть и начинающие с цифры, скобки, кавычки. У Вас в тулбаре этого нет, а такие авторы в базе есть.
 
drserjДата: Вторник, 02.07.2013, 14:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Max777)
. Я им давал названия как они приходят с сайта, т.е. "<некий набор букв>.BookId.fb2.zip".  Переименовывать в ваш формат "BookId.fb2.zip" не хотелось бы.

Честно говоря, я не помню, но вроде формат  "<некий набор букв>.BookId.fb2.zip" в ранних версиях поддерживался. Сейчас - не уверен. Имеет смысл попробовать.
Точно есть  BookId.* и  BookId *.*, а вот *.bookid.* - не уверен...
Так, проверил, "приключения и фантастика.123456.fb2.zip" - такой пример нормально прокатил.

Просто эта версия программы практически уже не поддерживается. По крайней мере менять в ней я ничего не буду, ибо смысла нет. Сейчас
Цитата (Max777)
И еще. В OPDS авторы группируются не только по буквам ангийского и русского алфавита, но есть и начинающие с цифры, скобки, кавычки. У Вас в тулбаре этого нет, а такие авторы в базе есть.
проходит альфа-тестирование новой версии мультилиба (следующей версии либрус библиотекаря). Правда, там еще нет актуализации, но будет.

Знаю, даже боле того, там есть названия на языках с иероглифами (арабский, иврит и т д) smile Я же не могу на все символы делать ссылки... Скорее всего, будет какой-то символ, при выборе которого выведутся все имена, начало которых не войдет в промежуток А-Я A-Z.


drSerj
 
Max777Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Версия 1.22 последняя на сайте. Она не делает синхронизацию - при Актуализации пишет - нет новинок - нет расхождений.
Когда становишься на книгу - в нижней части - иконка книга отсутствует, а самом низу синем цветом подчеркнуто ссылка на совсем другую книгу.

Например, стою на книге Арсеньева "Студентка, комсомолка..."  URL: http://flibusta.net/b/284407 , а внизу ссылка на книгу Злотникова с "D:\Program Files (x86)\Fiction Book Designer\fb2.zip\Zlotnikov_Vselennaya_neudachnikov_2_Manevryi_neudachnikov.184050.fb2.zip"

Добавлено (02.07.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Проверил еще раз. Актуализация проходит только после переноса Локальной коллекции в папку Lib, хотя в настройках (Путь к архивам локальной коллекции) указана другая папка.
Поставил в обеих параметрах (Путь к архивам локальной коллекции и Размещение скачиваемых файлов библиотеки) свою папку - заработало.

Добавлено (02.07.2013, 14:33)
---------------------------------------------
Чтобы убрать неправильную синюю строку попробовал (Путь к архивам локальной коллекции) оставить пустым. Не помогло. Для нескаченных книг показывает неправильную ссылку.

Большое спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Max777 - Вторник, 02.07.2013, 15:58
 
drserjДата: Вторник, 02.07.2013, 16:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Max777)
Большое спасибо за ответ.

Всегда пожалуйста


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Синхронизация ранее скачанных с сайта книг с LibRus
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024