LibRusLib
Суббота, 04.05.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
jornada812Дата: Среда, 03.03.2021, 12:32 | Сообщение # 2281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Выключил все, что можно. И антивирус, и брендмауер, и дефендер
 
drserjДата: Среда, 03.03.2021, 12:42 | Сообщение # 2282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Хм, а файл есть? Сказок же не бывает... Если сначала работает, а потом перестает резко и больше не видит движка базы, значит кто-то этот движок грохает...

drSerj
 
jornada812Дата: Среда, 03.03.2021, 12:46 | Сообщение # 2283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я тут \Multilib\mysql\bin\ запускаю start.bat, то никакого процесса я в диспетчере потом не вижу. Не стартует он

Добавлено (03.03.2021, 20:04)
---------------------------------------------
Вроде взлетело. Фиг знает, что это было

Добавлено (03.03.2021, 20:25)
---------------------------------------------
еще вот такой вопрос. Есть у меня платный прокси, в инструкции расписывается как с ним включить, например, qBitTorrent и там выбирается тип socks5. В multilib он работать не хочет. Привинтить поддержку сложно? ВПН тоже есть, но каждый раз включать, отключать лень. Я его и использую только для флибусты, в опере встроенный давно есть, так что особо не требуется

 
drserjДата: Среда, 03.03.2021, 21:45 | Сообщение # 2284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата jornada812 ()
Привинтить поддержку сложно?

А создать стандартно подключение к впн разве сложно? На тот момент, когда всё это писалось такого не было, по свободе пересмотрю свежие версии библиотеки, может появилось уже... Хотя, как по мне, адвор лучше всего для этой цели.


drSerj
 
jornada812Дата: Среда, 03.03.2021, 21:57 | Сообщение # 2285
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сложно. Но прокси прописал и забыл, а тут почти каждый день надо подключать впн, ждать пока законнектится..) так то это достаточно быстро, но я стараюсь обновляться чаще, чтобы поменьше файлов качать, т.к. сервер флибусты периодически ну очень тупит. А может это из за блокировки, не знаю) И вот через год, а может и больше, мне этот ежедневный ритуал с впн надоел)
Кстати, программа не на девэкспрессовских гридах сделана? Там сейчас вышла версия с плавным скроллингом) Было бы красиво)
 
drserjДата: Среда, 03.03.2021, 22:56 | Сообщение # 2286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
на девекспресах, их трудно не узнать smile Новые версии... Как вспомню ихнее апи, так вздрогну smile А скролинг вроде и тут плавный есть... Но это , как по мне. некузяво, мне лично не нравится. Да и получается эффект притормаживания. Вроде я ж на девках это смотрел... Не помню уже, склероз...
По поводу VPN - не обещаю, там сетевая либа крайне заморочливая, я ее брал из-за того, что там готовые даунлоадменеджеры. Либа хорошая, но с протоколами не всё гуд... Если добавили - попробую сделать.


drSerj
 
jornada812Дата: Среда, 03.03.2021, 23:00 | Сообщение # 2287
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Девки не так давно заточили свои компоненты под директх, поэтому плавность теперь кузявая) Ну или должна такой быть)

Версия 20.2
Плавная прокрутка. В этом выпуске добавлена ​​поддержка плавной прокрутки для следующих компонентов DevExpress VCL:
  • Сетка управления
  • Элемент управления TreeList
  • Управление вертикальной сеткой
  • Управление макетом
  • NavBar Control
  • Просмотрщик PDF
  • Блок-схема управления
  • Управление организационной диаграммой
  • Управление слайдером изображения
  • Элемент управления ползунком прокрутки
  • Редактор изображений
  • Предварительный просмотр печати

Требуемый режим прокрутки активируется с помощью недавно представленной опции в контроллере скина (или внешнего вида) или настроек внешнего вида элемента управления. dxScrollAnimationTime глобальной константы в исходном коде позволяет регулировать плавность прокрутки анимации.
 
drserjДата: Четверг, 04.03.2021, 22:50 | Сообщение # 2288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Я помню, сколько раньше было траблов при переходе с версии на версию. Это надо, дабы не поломать основную делфю, где-то на виртуалке ставить новую, устанавливать все компоненты для проекта, ставить новых девок, компилить и тестировать проект...  И это ради плавного скроллинга!!!

Но новую версию девок уже тяну, как хомяк smile


drSerj
 
jornada812Дата: Пятница, 05.03.2021, 11:52 | Сообщение # 2289
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А я застрял на Берлине и новую не ставлю. На следующей компилятор стал медленнее работать, тем более на виртуалке, поэтому  плюнул и следующие версии не отслеживал
 
drserjДата: Пятница, 05.03.2021, 20:22 | Сообщение # 2290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата jornada812 ()
А я застрял на Берлине и новую не ставлю.

У меня тоже стоит берлин, но в параллель 2010, привык я к ней. Но больше всего - старая добрая 7-ка, если бы она держала нормально юникод - цены б ей не было....


drSerj
 
iamgurusterДата: Вторник, 09.03.2021, 23:54 | Сообщение # 2291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
такой вопрос
Раньше пользовался программой MyHomelib
Начал пользоваться MultiLib. Закачка идет http://static.flibusta.is:443.
В той же MyHomelib можно было подключить как источник книг 
http://flibustahezeous3.onion/, предварительно указав прокси, который
запускается при старте Тора и запустив сам тор перед закачкой.
попробовал в MultiLib повторить такое же - но закачка не пошла.
может есть дополнительные настройки?
 
drserjДата: Среда, 10.03.2021, 21:33 | Сообщение # 2292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата iamguruster ()
может есть дополнительные настройки?
Да нет, настроек по работе с тором не предусмотрено, ибо та либа, которая используется при закачке этого не умеет.... НО! Как-то эта сволочь у меня при помощи адвора качала с .onion. А вот как - не знаю. Я пользую при необходимости адвор, который зарекомендовал себя с лучшей стороны.


drSerj
 
grockДата: Пятница, 23.04.2021, 23:24 | Сообщение # 2293
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени, ув. Доктор.. давненько не заглядывал, думаю, надо проведать, а то программа работает без сбоев, все притерлось вроде, и причины нет зайти к нашему программисту, спросить, как жив-здоров :-))... да и вас что-то уже месяц, как я понимаю, не видно...
...тут и вопрос подвернулся из последнего поста... я вот использую Тор для доступа к Либрусеку (с которым, кстати, стало довольно сложно работать даже с установкой мостов - постоянно приходится передергивать коннект), но вот вы говорите, что Адвор вроде работает - вы его (прогу) используете для закачки в саму библиотеку или через эту прогу можно заходить на сам сайт через браузер?.. может имеет смысл принять эту прогу на вооружение?..
...и еще, тогда уж, спрошу... в библиотеке более 53 тысяч СЕРИЙ книг - можно ли их как-то помечать, чтобы быстро находить или такое не предусмотрено?..(стал просто записывать интересующие серии в файл, чтоб потом быстро найти в поиске)... было бы круто как-то собрать в кучу интересные серии (по типу собирания групп книг) - но это просто некие влажные мечты, просто спросил...
 
drserjДата: Суббота, 24.04.2021, 18:42 | Сообщение # 2294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата grock ()
как жив-здоров :-))

Да как-то хватило 3 недель паралича в короне smile Больше не хочется, тем более у нас активно пошла следующая волна, куда более агрессивная. Есть вероятность не пережить, ибо в прошлый раз сказали что выжить не должен был, но я же сволочь редкостная, не могу врагам такую радость обеспечить smile

Цитата grock ()
или через эту прогу можно заходить на сам сайт через браузер?

Можно конечно. Просто прописать в качестве прокси в настройках браузера 
Address: 127.0.0.1 Port: 9050

Цитата grock ()
можно ли их как-то помечать, чтобы быстро находить или такое не предусмотрено?

Да вот как-то нет... С сериями напряг, они по типу разные - авторские, сборники, издательские, тематические... По хорошему всё это должно быть в базе, раньше не было, теперь что-то есть но не разбирался пока. Не всё еще там хорошо.
Теоретически можно группы использовать или механизм отбора новинок по сериям интересующим. Тогда автоматом будет при обновлении базы туда добавлять новинки из этих серий


drSerj
 
grockДата: Понедельник, 26.04.2021, 11:47 | Сообщение # 2295
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы, ув drserj, в принципе, я так и предполагал, но эти "проблемки" вовсе не критичны... а насчет корны - конечно, гадость мерзостную на людей напустили (не буду сейчас ударяться в конспирологичекие домыслы и про политику), у меня друг детства в Москве тож чуть кони не бросил, померли некоторые знакомые родителей - пенсионеры, в общем, изводят народ, до меня пока не добралось, ибо живу в провинции и вероятность заразы минимальна, хотя, никому не гарантирована smile ... но вы в любом случае давайте берегите себя, еще повоюем smile .

...тут еще одна "непонятка" у меня назрела уже давно: раньше в подборках, в группах, автор книги всегда был как автор, но после какого-то обновления Базы (не знаю уж какого), оказалось, что в группах у некоторых книг в авторах (в колонке "автор"), оказались переводчики (например, книга "Щегол" Донны Тарт стоит под автором переводчицы Завозовой Анастасии и т.д.)... я не мог понять, думал, что что-то перепутано в метаданных книги, пробовал в редакторе FBE вписывать вместо переводчика - автора, но потом понял, что, очевидно, дело в самой Базе, чего-то там намудрили... хотел ваше мнение узнать, можно ли тут что-то исправить, или тут уже не от нас зависит... просто неудобно искать книгу, приходится по названию или лезть в поиск (хотя, это тоже не критично, для успокоения просто узнать ваше мнение хотелось)...
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024