LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Альфа - тестирование
1_абрамДата: Четверг, 05.09.2013, 12:27 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
А оно тебе надо? Файл уже извлечен в темп...

 
Это здесь  \temp\flibusta ?  Он почему-то пустой.
 
 
 
 
 
 
 

 
drserjДата: Четверг, 05.09.2013, 13:47 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Это здесь  \temp\flibusta ?  Он почему-то пустой.

1.Файл находится
2.Файл распаковывается в темп
3.Файл обрабатывается
4.Файл удаляется из темпа.

Кто не успел, тот опоздал smile


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 06.09.2013, 18:55 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Что  не получается.

Вот кусочек кода:

http://pastebin.ru/NdWGGwYO

Это файл OUT:

http://pastebin.ru/WBXI4tVY

В результате в

C:/8/Последние залитые книги/Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2

создаетс, а

C:/8/Технические науки/Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2

нет.  Сообщение нет такого файла или директории.

Вызов из ком. файла из пак. операций:

perl f:\prg\multylib\script\last_book.pl %1

Добавлено (06.09.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Цитата (drserj)
Тут вопросик возник с актуализацией скачанного... Надо искать скачанный файл только в основном каталоге, или и в тех папках, которые прописаны для локальной коллекции?


Мне кажется логичным, чтобы библиотеки были независимы друг от друга.  Так что "только в основном каталоге".  А если очень нужно можно делать общее хранилище и актуализировать последовательно.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 07.09.2013, 09:41
 
drserjДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:51 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
В результате в C:/8/Последние залитые книги/Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2 создаетс, а C:/8/Технические науки/Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2 нет.  Сообщение нет такого файла или директории.

логично... сам ошибку увидишь, или мне подсказать? Правда, исходя из того куска, что ты кинул, самой ошибки я не укажу, но обрати внимание на переменную $file_ В ней слеши в обратную сторону, что для винды несколько необычно smile

C:\8\Технические науки\Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2
C:/8/Последние залитые книги/Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2

И вообще, ну зачем тебе тут перл, если сам батник позволяет всё это проделывать ?????


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:59 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Не,   $dir.$file_  - это C:/8/Последние залитые книги/Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2 там обратные слэши и все работает.  Так зачем то нужно перлу.  А как сделать это в батнике?
 
drserjДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:48 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Не,   $dir.$file_  - это C:/8/Последние залитые книги/Копейко Евгений_Что такое подкладной замок_332560.fb2 там обратные слэши и все работает.

Да не может оно работать! Я проверил на тупом mkdir C:/8/Последние залитые книги/ - не работает оно с обратными слэшами, ошибку дает! И именно на этом файле... Первый же, который $file1 - с нормальными слэшами и копируется, а второй - с обратными и не копируется... А комманда-то при этом та же - copy. Вот и сделай вывод.

Цитата (1_абрам)
А как сделать это в батнике?


А откуда я знаю, если ты мне только кусочек кода кинул... Кинь весь перловый скрипт - попробую адаптировать...

Кстати... а какой каталог ты выбираешь при выполнении пакетной операции???? И какая маска ???
Есть еще один момент... исходный файл удаляется, что при конвертировании логично...  По этому у тебя исходный файл и удаляется...
Добавил в настройках пакетных операций чекбокс  "Удалять исходный файл после обработки"


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 10.09.2013, 13:51 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Первый же, который $file1 - с нормальными слэшами и копируется, а второй - с обратными и не копируется... А комманда-то при этом та же - copy. Вот и сделай вывод.


Проверил еще раз: в  $dir.$file_ и в $file1  одинаковые слэщи.  Но вторая команда copy  (copy($file,$file1))  не работает.

Копировать я хочу в каталог, кот. определяеся в устройстве (C:\8\),  маска там же.

А вот перловский скрипт

http://files.mail.ru/086821813FA6466B83332D48E4E3E09F

Его смотреть не обязательно. 

Если  бы из батника скопировать выделенный файл в "в каталог, кот. определяеся в устройстве (C:\8\),  маска там же".  (т..е. в %F), то проблема была бы решена.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 10.09.2013, 14:07
 
drserjДата: Вторник, 10.09.2013, 16:03 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Копировать я хочу в каталог, кот. определяеся в устройстве (C:\8\),  маска там же.


Да оно туда и копирует, только потом сразу и удаляет smile Я уже сделал настроечку не удалять... Давай так, я добью основное, выложу бетку, а там посмотришь. 
А пока можешь сделать копирование в этот же каталог, только с переименованием, скажем, впереди подчеркивание у файла. тогда он останется.


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 10.09.2013, 17:59 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Альфа-тестирование завершено. Переходим к бета-тестированию.
Данный топик закрыт. Обсуждение переносим в новый топик: http://libruslib.ucoz.com/forum/34-117-1


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024