LibRusLib
Среда, 24.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Разочарование (Надоела головоломка с установкой)
Разочарование
CristoffДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно, спасибо за работу!
 
drserjДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Всегда пожалуйста smile

drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Пока не знаю. В мультибиблиотечной - может и будет.

Очень бы этого хотелось бы.

 
drserjДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Очень бы этого хотелось бы.

Еще вопрос, сколько оно в связи с либрусовскими выбрыками проживет..


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Еще вопрос, сколько оно в связи с либрусовскими выбрыками проживет

Уверен, что либген умрет последним, уж больно это важное дело.А с либрусеком они отношения партнерские. Точнее, Ларин (как выпускник ВМК и для увелечения числа читателей) выделил либгену место на своем сервере. Так ведь сейчас есть еще одна площадка для либгена.

Так что если либруслиб будет работать с либгеном (по-моему он оптимален для этого), то он будет жить очень долго и счастливо, что тебе как автору программы, должно быть приятно.

 
drserjДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Уверен, что либген умрет последним

эх, мне-бы твою уверенность smile

Quote (1_абрам)
Так что если либруслиб будет работать с либгеном (по-моему он оптимален для этого)

Ну, про оптимальность - вопрос спорный smile Я уже говорил, список жанров (пока) фиксированный, как безболезненно подключить либген?


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Ну, про оптимальность - вопрос спорный Я уже говорил, список жанров (пока) фиксированный, как безболезненно подключить либген?

Как говорится, глаза боятся - руки делают. Список жанров дело конечно хорошее. Но если бы ты сделал либгеновскую морду с существующим списком жанров - то все были бы очень довольны. Ведь сейчас существует только простой поиск по имени автору и по названию. Так что либуруслиб в качестве морды для либгена - огромное продвижение вперед, а потом можео и жанры прикрутить.

 
drserjДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Если не ошибаюсь - майхомлиб поддерживает либген...

drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Если не ошибаюсь - майхомлиб поддерживает либген...

Ну, майхоумлиб поддерживает либрусек и флибусту, и что?

Давненько я не смотрел, что там происходит.

Зашел на сайт - вроде бы ничего про либген не пишут.

Посмотрел еще здесь - работы по интеграции с мхл вроде бы ведутся:

http://gen.lib.rus.ec/forum/viewtopic.php?f=1&t=180&p=3565&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B1#p3565

Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 15.02.2010, 22:48
 
drserjДата: Вторник, 16.02.2010, 17:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Ну, майхоумлиб поддерживает либрусек и флибусту, и что?

Да ничего, в общем-то, просто смотрел... Интересно стало из чего он сделан...
Как я догадываюсь - большинство народу сидит на нем.


drSerj
 
VytheДата: Суббота, 03.04.2010, 01:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему всё так запутанно сделано...
* пытаюсь обновить базу с либрусека - отваливается на lib.libfilenameold.sql со словами "обработка завершена некорректно"
* убираю этот файл, пытаюсь обновить базу - нету, говорит, файла
* пытаюсь обновить базу с либруслиба - скорость скачивания близка к нулю
* ставлю бета-версию - начинает вылезать ошибка unknown field bookid или как-то так

Дайте, пожалуйста, возможность скачать работающий lib.libfilenameold.sql .

И вообще.

 
drserjДата: Суббота, 03.04.2010, 14:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vythe)
Ну почему всё так запутанно сделано...

Да ничего запутанного нет. Если бы кто-то удасужился прочитать то, что пишется на форуме. lib.libfilenameold.sql - корректный. А вот файл конвертации - изменялся из-за "улучшайзеров" на либрусе.
Порядок установки неоднократно описывался на форуме.

1.Качаем LibRus - Библиотекарь 1.16 (хоть с инсталлятором, хоть без)
2.Устанавливаем программу.
3.Качаем обновленный lib.convert.sql отсюьда: http://libruslib.ucoz.com/update/lib.convert.sql
4.Распаковываем его и заменяем тот, который в каталоге upload/
5.Если хочется установить бету с дополнительными наворотами - качаем архив http://libruslib.ucoz.com/beta/lrl.1.17.0.100321.beta.7z и копируем содержимое в каталог программы.
6.Запускаем программу.
7.Обновляем базу.

Рекомендую удалить всё, что было установлено ранее и повторить вышеописанный процесс.

P.S. Если скачивание и обновление базы идёт медленно - все претензии к либрусу и собственному провайдеру а не к программе.

Quote (Vythe)
И вообще.

И вообще - в таком тоне лучше не спрашивать. Никто не заставлял пользоваться этой программой. Писалась она для меня, любимого, и кого не устраивает - есть прекрасные аналоги. Тем боле, денег за нее никто не просит, и претензии предъявлять - абсолютно бессмысленно.


drSerj
 
VytheДата: Четверг, 08.04.2010, 01:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за корректный ответ. Директория с либруслибом снесена; версия 1.16 с инсталлятором залита с сайта; lib.convert.sql залит с приведённой ссылки. Инсталлятор... установил. Файл lib.convert.sql скопирован в директорию upload вместо имеющегося там.

Запускаю либруслиб, жму "импорт базы". Долго закачивает (с либрусека), распаковывает, загружает, обрабатывает... "обработка завершена некорректно". Убираю галку "загружать из интернета", копирую ранее скачанный lib.convert.sql в директорию upload ещё раз, снова жму "импорт базы". На всякий случай. Снова "некорректно".

Меняю в настройках адрес библиотеки на libruslib.ucoz.com/sql/ . Запускаю импорт базы. Закачивает, распаковывает... вываливается сообщение: table librus.libsubgenrelist doesn' exist . Импорт базы на этом не заканчивается, но зависает.

Убираю галку "загружать из интернета", снова жму старт... "обработка завершена некорректно".

Я не жалуюсь на работу/неработу программы. Меня огорчает полное отсутствие диагностики. Что некорректно, почему некорректно, даже лог импорта базы показать не могу.

У всех работает, только у меня не работает, я знаю. Мне не повезло. Пойду, убью себя об стену.

 
drserjДата: Четверг, 08.04.2010, 21:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vythe)
Меняю в настройках адрес библиотеки на libruslib.ucoz.com/sql/ . Запускаю импорт базы. Закачивает, распаковывает... вываливается сообщение: table librus.libsubgenrelist doesn' exist . Импорт базы на этом не заканчивается, но зависает.

это зря, там старая база, заливалась, когда были проблемы с либрусом. сейчас не обновляется.

Quote (Vythe)
даже лог импорта базы показать не могу.

ну почему же, лог нормально копируется и вставляется smile

Quote (Vythe)
Меня огорчает полное отсутствие диагностики.

Увы, именно в этом месте диагностику прикрутить невозможно, ибо это один файл с sql-запросом... и грузится одной командой.

Quote (Vythe)
У всех работает, только у меня не работает, я знаю. Мне не повезло. Пойду, убью себя об стену.

Нееее... Об стену - не надо, пожалей соседей :))))

Давай так, я тебе сейчас выложу содержимое каталога upload как оно есть, а ты попробуешь, сняв птичку "загружать с инета" импортировать данные. Только перед запуском программы сотри содержимое каталога data, дабы не конфликтовало.

http://libruslib.ucoz.com/update/upload.7z

Еще пара советов:

1. Если Виста или Семёрка - не ставь программу на диск С.
2. Если Виста или Семёрка - запускай программу от имени Администратора
3. Убедись, что диск, на котором установлена программа, не переполнен, и есть место для загрузки-обработки базы.


drSerj
 
Bol970Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Давай так, я тебе сейчас выложу содержимое каталога upload как оно есть, а ты попробуешь, сняв птичку "загружать с инета" импортировать данные. Только перед запуском программы сотри содержимое каталога data, дабы не конфликтовало.

У меня теже траблы. Сделал как сказано - НЕ ПОМОГАЕТ.

Выдает "загрузка завершена некорректно".

Сообщение отредактировал Bol970 - Пятница, 09.04.2010, 08:33
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Разочарование (Надоела головоломка с установкой)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024