LibRusLib
Вторник, 16.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Сетевая установка
Сетевая установка
drserjДата: Пятница, 09.09.2011, 14:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RabinoVich)
Или Библиотекарь работает подключившись к веб-морде портала, а не напрямую с самими файлами?


По http - библиотекарь формирует запрос на сайт библиотеки и в ответ получает прямую ссылку на скачивание файла. К сожалению, библиотеки не позволяют получать доступ к файлу по прямой ссылке. Именно по этому и имеется в программе ввод регистрационных данных в библиотеке.

Quote (RabinoVich)
А как быть с архивами usr ? Там в них некоторые книги названы по латинице и находятся в zip каждая, другие так же названны латиницей и не запакованны индивидуально, третьи названы цифрами и не запакованны индивидуально. Если последнии запаковывать в 7z, то будут пересекаться имена с fb2.


оооо... это великолепный вопрос smile Для сего действа писалась отдельная программа smile Впрочем, новые версии архивов, кажись, содержат инфу уже по букид. Впрочем, надо проверять.

Quote (RabinoVich)
В принципе когда я это все закончу, могу написать мануал по созданию онлайн-библиотеки.


Увы, люди столько не живут smile Я постоянно что-то вынужден переделывать в связи с различными улучшайзингами со стороны держателей библиотек...


drSerj
 
RabinoVichДата: Пятница, 09.09.2011, 15:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Значит буду ставить портал, а для пользователей только страницу регистрации сделаю, или может быть попробую сайт подружить с базой другого портала, где уже многие зарегестрированы.

2. Ну так как быть с данными архивами? И с именными и с bookID, имена же пересекаются.

3. Ну это понятно, но все же. Я почему все атк спрашиваю, потому что нигде информации нет, а так будет.
 
drserjДата: Пятница, 09.09.2011, 17:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RabinoVich)
2. Ну так как быть с данными архивами? И с именными и с bookID, имена же пересекаются.


как... хороший вопрос, было-бы их немного - просто выложил бы, а так - даже не знаю... всё-таки проверить, может на торрентах в новых архивах уже переделали...


drSerj
 
RabinoVichДата: Пятница, 09.09.2011, 19:06 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я беру раздачу на nnm-club, там самая полная, 160Гб весит.

Что значит в новых? Нет пересекающихся usr и fb2 по BookID ? А с именами из латиницы так и оставлять? Расскажи как у тебя это располагается. Не перименовывал же ты их по одной книге в ручную.
 
drserjДата: Пятница, 09.09.2011, 19:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RabinoVich)
Что значит в новых?


те, которые на торрентах

Quote (RabinoVich)
Нет пересекающихся usr и fb2 по BookID


нет, в usr - не-фб2 книги

Quote (RabinoVich)
А с именами из латиницы так и оставлять? Расскажи как у тебя это располагается. Не перименовывал же ты их по одной книге в ручную.


нет, я же говорил - писал программу для переименования... но есть маааленькое но - в нынешней базе нет очень многих книг из старых архивов.


drSerj
 
RabinoVichДата: Пятница, 09.09.2011, 20:07 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Что мне предлагаешь сейчас cделать? Хочу чтобы были все книги: fb2 и usr (pdf, doc, txt b т.д.).

Я так полагаю, есть смысл cкачать вот эту коллекцию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3653849 , вроде как пересекающихся архивов там нет.
 
drserjДата: Суббота, 10.09.2011, 14:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RabinoVich)
Что мне предлагаешь сейчас cделать? Хочу чтобы были все книги: fb2 и usr (pdf, doc, txt b т.д.).


либо как я писать софт, разгребающий эту помойку, либо искать источник с уже разобранной...

Quote (RabinoVich)
Я так полагаю, есть смысл cкачать вот эту коллекцию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3653849 , вроде как пересекающихся архивов там нет.


вопрос интересный... уточни у Кайзера что он туда сунул.... Можешь зайти и сюда: http://book.libertorrent.com/index.php . Тут первоисточники...


drSerj
 
RabinoVichДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:00 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно перепаковал я все книги в 7z. Их надо в одну папку все сваливать или портал их сможет и так парсить и выдавать по запросу?
 
drserjДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RabinoVich)
Собственно перепаковал я все книги в 7z. Их надо в одну папку все сваливать или портал их сможет и так парсить и выдавать по запросу?


той веб-морде, которую я писал - по-барабану, у меня - один каталог, а в нем - подкаталоги по тысяче... а вот либрусовой - х е з.... я ее вообще не рассматривал как вариант...


drSerj
 
RabinoVichДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А твою веб-морду заюзать можно? И где она работает?
 
drserjДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RabinoVich)
А твою веб-морду заюзать можно? И где она работает?


я писал ее сугубо под себя, под свою сетку... где-то даже ссылку на сам движок.... ща гляну...

http://libruslib.ucoz.com/misc/dumplib.RAR

рабочий минимум, но под себя всегда дописать можешь...

настройки в includes\var.php


drSerj
 
RabinoVichДата: Среда, 28.09.2011, 12:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, буду ковырять. Нужен как раз минимум, т.к. раздавать планирую через библиотекаря. Если либрусовый портал юзать, то возможно придется все книги сваливать в одну кучу, а так они лежат в папках по названиям архивов.
 
drserjДата: Среда, 28.09.2011, 20:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (RabinoVich)
а так они лежат в папках по названиям архивов.


у меня так же smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Вопросы и ответы » Сетевая установка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024