LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
_Alexx_Дата: Вторник, 10.03.2009, 06:42 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда примечания будут? Очень хочу описание, книгографию и фотки авторов туда записать.
 
drserjДата: Вторник, 10.03.2009, 09:25 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
В новой ветке, думаю, будут

drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 11.03.2009, 11:17 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Возможность определить клавишу для операции "добавить в группу-> к прочтению". Для меня это основное действие с программой. Сначала просматриваю новые книги, затем отмечаю часть их к прочтению.
2) Добавить возможность привязать ключевое слово к книжке (причем ключевые слова должны считываться из редактируемого пользователем файла). Список жанров в фб2 слишком куцый, возможность сортировки по ключевому слову очень облегчит жизнь.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 11.03.2009, 11:24
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 11:51 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
1) Возможность определить клавишу для операции "добавить в группу-> к прочтению". Для меня это основное действие с программой. Сначала просматриваю новые книги, затем отмечаю часть их к прочтению.

а как указать, в какую конкретно группу? Их может быть сколько угодно.

Quote (1_абрам)
2) Добавить возможность привязать ключевое слово к книжке (причем ключевые слова должны считываться из редактируемого пользователем файла).

Будет. Не знаю в этой ли ветке, но поле такое уже есть.

Quote (1_абрам)
Список жанров в фб2 слишком куцый, возможность сортировки по ключевому слову очень облегчит жизнь.

Список жанров в принципе вполне достаточен. Хотя не пойму почему Илья ввёл свою стандартизацию, если есть фб2-шная. На будущее думаю всё-таки определиться с стандартом (возможно, добавлением своих). Но это позжее. Пока-что, с данной структурой базы это несколько проблематично. Не хочу в этой ветке менять структуру. Доживём до второй - будет чуть иначе.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 11.03.2009, 12:27 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а как указать, в какую конкретно группу? Их может быть сколько угодно.

Так я только про группу "к прочтению" писал, т.к. она очень важная, имхо. Есть же у тебя возможность назначения клавиши на экспорт фб2 в txt, хотя есть куча других форматов.

Quote (drserj)
Список жанров в принципе вполне достаточен. Хотя не пойму почему Илья ввёл свою стандартизацию, если есть фб2-шная. На будущее думаю всё-таки определиться с стандартом (возможно, добавлением своих). Но это позжее. Пока-что, с данной структурой базы это несколько проблематично. Не хочу в этой ветке менять структуру. Доживём до второй - будет чуть иначе.

Не в фб2 список жанров охватывает да и то не очень хорошо только худож. литературу. С другой стороны УДК или десятичный классификатор слишком громоздок. В майхомлибе имеется возможность создание своего многоуровневого списка жанров - это по-моему тоже сложновато. А плоский список ключевых слов в дополнение к стандартному списку жанров - самое то.

 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 12:43 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Есть же у тебя возможность назначения клавиши на экспорт фб2 в txt, хотя есть куча других форматов.

это встроенная функция (в отличие от других форматов).
Хорошо, подумаю.

Quote (1_абрам)
Не в фб2 список жанров охватывает да и то не очень хорошо только худож. литературу. С другой стороны УДК или десятичный классификатор слишком громоздок. В майхомлибе имеется возможность создание своего многоуровневого списка жанров - это по-моему тоже сложновато. А плоский список ключевых слов в дополнение к стандартному списку жанров - самое то.

ну, идеала не существует smile
Хорошо, разберёмся.


drSerj
 
ShamsДата: Среда, 11.03.2009, 20:14 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Помниться, когда-то давно вопрос уже обсуждался с нулевым результатом. Тем не менее хочу вернуться к полю "Скачано" еще раз. Любая книга, к которй было хоть одно обращение, прописывается там навсегда. Пока работал с локальной коллекцией, это мало трогало, просто не обращал на данное поле внимание. Но вот поставил LibRusLib на нетбук AAO110. На 8 гигабайтах особо не разгуляешься, пришлось выбирать онлайн-вариант. Пока настраивал и тестировал программу, понаоткрывал кучу всякого дерьма. Потом все это дело с диска стер и начал скачивать уже то, что меня конкретно интересовало. А через месяц оказалось, что вспомнить, что именно скачивал, не получается. Полез в поиск, задал выборку по "Искать скачанные". Вот тут-то все грехи молодости и вылезли. Книги, реально имеющиеся на диске, напрочь потерялись в том, что было когда-то.
Поэтому хочу спросить: нельзя ли все-таки где-нибудь в настройках завести кнопочку "Актуализировать скачанное", по которой снимались бы пометки с удаленных с диска книг? Ну а если это по каким-то причинам невозможно или нежелательно, то хотя бы в Поиске вставить еще один чек-бокс, что-нибудь вроде "Искать существующие книги".
 
drserjДата: Среда, 11.03.2009, 22:20 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
понаоткрывал кучу всякого дерьма. Потом все это дело с диска стер

угу... как єто знакомо smile
Quote (Shams)
нельзя ли все-таки где-нибудь в настройках завести кнопочку "Актуализировать скачанное"

думаю, что будет.


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 14.03.2009, 16:22 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А нельзя ли подключить колхоз - http://gen.lib.rus.ec/search ? Очень хотелось бы.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 14.03.2009, 16:22
 
drserjДата: Суббота, 14.03.2009, 21:41 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А нельзя ли подключить колхоз - http://gen.lib.rus.ec/search ? Очень хотелось бы.

этот вопрос рассматривался. Пока не вычистят весь мусор и не устаканят базу - трогать не буду.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 17.03.2009, 09:52 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
1) Возможность определить клавишу для операции "добавить в группу-> к прочтению". Для меня это основное действие с программой. Сначала просматриваю новые книги, затем отмечаю часть их к прочтению.

Quote (drserj)
а как указать, в какую конкретно группу? Их может быть сколько угодно.

А нельзя ли сделать единообразно: сделать возможным определять клавиши для всех операций, при этом в неоднозначных случаях ( "добавить в группу", "пакетные операции" и др.) клавиша привязывается к первой в списке операции. Список в "Группы" переделать:

К прочтению
Избранное
Прочитано
...

Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 17.03.2009, 09:52
 
drserjДата: Вторник, 17.03.2009, 13:10 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
сделать возможным определять клавиши для всех операций

врядли....

Quote (1_абрам)
Список в "Группы" переделать:
К прочтению
Избранное
Прочитано

группы - это своего рода - фикция, заранее неизвестно, будут они у пользователя или нет, и какие. А если человек переименует - на английский, скажем? Вместо "К прочтению" - "To Read". И усё.... Все группы - равноправны.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 17.03.2009, 13:33 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
врядли....

Меня то собственно только две операции интересуют "добавить в группу", "пакетные операции"

Quote (drserj)
группы - это своего рода - фикция, заранее неизвестно, будут они у пользователя или нет, и какие. А если человек переименует - на английский, скажем? Вместо "К прочтению" - "To Read". И усё.... Все группы - равноправны.

Ну а номер то у группы есть, наверно. Клавиша присваивается группе, которая стоит вверху списка. И никакие переименования ничего не меняют.

 
drserjДата: Вторник, 17.03.2009, 20:44 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Ну а номер то у группы есть, наверно.

угу... id... стёр, добавил - и уже новый ИД smile

Quote (1_абрам)
Клавиша присваивается группе, которая стоит вверху списка.

А как уважаемый относится к сортировке ? smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 18.03.2009, 08:59 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А как уважаемый относится к сортировке ? smile

Действительно, не подумал.

Впрочем, сортировка поменяет назначение горячей клавиш - в этом ничего страшного нет. Наоборот, у программы появляется дополнительная гибкость - к горячей клавише можно привязать два элемента списка первый и последний (в зависимости от сортировки).

Другое кривое решение привязать к клавише элемент с именем начинающемся с "_". Например, "_К прочтению".

Очень хочется нажатием на клавишу space отправлять книжку в группу "К прочтению".

 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024