LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
drserjДата: Четверг, 05.03.2009, 09:26 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Ты меня наверное не совсем так понял, например, закачал я книгу, создался у меня архив с fb2 файлом внутри. После обновления эти книга пометилась как удаленная. После этого я хочу удалить архив с fb2 файлом этой удаленной книги.

Хош совет? Не трогай ты их. Зачастую, удалённое не дублируется, но содержит полезную информацию. Места занимает относительно немного и не мешает.


drSerj
 
_Alexx_Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:08 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Хош совет? Не трогай ты их. Зачастую, удалённое не дублируется, но содержит полезную информацию. Места занимает относительно немного и не мешает.

Ладно, послушаю совет.
Кстати, в следующем билде программы можно будет грабить корованы?)

 
drserjДата: Четверг, 05.03.2009, 21:22 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Кстати, в следующем билде программы можно будет грабить корованы?)

Эта функция будет доступна только для бизнес-версии программы tongue Так же в бизнес-вермии будет поддержка малиновых мониторов, кожаных мышек smile


drSerj
 
mr_AlexДата: Суббота, 07.03.2009, 04:06 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала -- земной поклон автору и создателю сего творения, я как человек маниакально помешаный на чтении нахожусь в состоянии щенячего восторга... ну а теперь проблеммы которые у меня возникли:
1. я пользуюсь неким девайсом от компании Асус, называемым ЕЕЕ РС, и в связи с нестандартным расширением экрана (800х480) я очутился перед проблеммой -- в закладке "поиск" я не имею возможности собственно этим самым поиском воспользоваться т.к. все параметры поиска что находятся ниже пункта "полное совпадение" в окне уже не помещается, а скроллинга никакого не предусмотрено чтобы можно было до них добраться... я думаю что я не один такой кто купил данный девайс именно для того чтобы с него читать (хотя может и один fool ) и для меня эта проблема стоит остро... помогите, плиззз...
2. вторая проблемма не столь существенна -- не могу заставить отображать аннотацию и обложку, в контекстном меню этот пункт вообще не активен как для уже скаченых книг так и для тех что еще не скачивал...
заранее спасибо...


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
ShamsДата: Суббота, 07.03.2009, 07:17 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
все параметры поиска что находятся ниже пункта "полное совпадение" в окне уже не помещается, а скроллинга никакого не предусмотрено чтобы можно было до них добраться...

Используй вот это:
Quote

MoveInactiveWin – утилита (200 кб), позволяющая в Windows XP двигать окна за любое место с зажатой кнопкой Alt

http://www.donationcoder.com/Software/Skrommel/MoveInactiveWin/MoveInactiveWin.exe
Возможности
* При запуске программа сворачивается в трэй
* Позволяет с зажатой кнопкой Alt двигать любые окна за пределы экрана, тем самым решает проблему не вмещающегося в низкое разрешение интерфейса некоторых программ и диалоговых окон
* Программа бесплатна
* Просто положите exe файл в пункт автозагрузки Windows (Пуск - Программы - Автозагрузка - правой кнопкой мыши - открыть)



Сообщение отредактировал Shams - Суббота, 07.03.2009, 07:19
 
mr_AlexДата: Суббота, 07.03.2009, 12:12 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shams)
Используй вот это: Quote MoveInactiveWin – утилита (200 кб), позволяющая в Windows XP двигать окна за любое место с зажатой кнопкой Alt http://www.donationcoder.com/Software/Skrommel/MoveInactiveWin/MoveInactiveWin.exe Возможности * При запуске программа сворачивается в трэй * Позволяет с зажатой кнопкой Alt двигать любые окна за пределы экрана, тем самым решает проблему не вмещающегося в низкое разрешение интерфейса некоторых программ и диалоговых окон * Программа бесплатна * Просто положите exe файл в пункт автозагрузки Windows (Пуск - Программы - Автозагрузка - правой кнопкой мыши - открыть)

это не выход... когда прога развернута на весь экран не очень хочется на тачпаде совершать лишние телодвижения, просто неудобно... скроллинг поля с параметрами поиск можно сделать, было бы гораздо удобнее работать, а в моем случае то м вообще единственная возможнолсть добраться до того что нужно...


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
drserjДата: Суббота, 07.03.2009, 12:27 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ответил в другой теме. повторюсь и тут - подумаю что можно сделать.

на будущее - что бы не путаться - не задавайте один и тот же вопрос в нескольких топиках.


drSerj
 
lygniyДата: Суббота, 07.03.2009, 14:11 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я такой вопрос уже задавал, но хотелось бы еще уточнить - нельзя ли ввести возможность использовать раз созданного фильтра для разных таблиц? Просто получается что если я хочу получать информацию только по определенному списку авторов, мне нужно для каждой закладки - Авторы и Новинки создавать отдельный фильтр, хотя сам фильтр же использует поле с одинаковым именем - Автор.

Также по поводу работы фильтров - когда создаешь фильтр из нескольких условий - тот же список авторов - то по кнопке добавить новое условие добавляется условие где по умолчанию установлено первое поле из списка AvtorID, нельзя ли сделать чтобы по этой кнопке добавлялось предыдущее условие с пустым значением?
МОжет я непонятно объяснил - попробую на примере. Создавая список всех авторов которые меня интересуют - я должен сделать следующее - нажать кнопку добавить новое условие, выбрать из списка нужное мне поле, задать по какому условию обрабатывать и только потом ввести Фамилию автора, потому что в начале создается новое условие такого вида - AvtorID-равно-<пусто>, на следующем шаге - Автор-содержит(не понятно почему это поле меняется??)-<пусто>, после чего выбираю из списка Автор-равно-<> и указываю имя автора только сейчас.
Если бы была возможность копировать предыдущее условие то мне нужно было бы изменять имя/фамилию автора и все, если список содержит 50-100 однотипных условий, то это довольно таки утомительно создавать такой список постоянно выбирая поле и условие из выпадающих списков...

И еще один вопрос - нельзя ли сделать так чтобы постоянно горела строка выбора фильтра? Потому что или я не знаю как или не нашел этого, но сейчас приходится сначала установить какое-то условие из строки названий столбцов, после чего внизу отобразится это фильтр и уже по кнопке Настройка на нем, я открываю нужный мне фильтр, созданный ранее.

Надеюсь не надоест читать все что я тут написал)))

 
drserjДата: Суббота, 07.03.2009, 16:54 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (lygniy)
Я такой вопрос уже задавал, но хотелось бы еще уточнить - нельзя ли ввести возможность использовать раз созданного фильтра для разных таблиц?

пока, к сожалению, нет. Я помню это пожелание smile

Quote (lygniy)
Также по поводу работы фильтров

это встроенная функция самого грида, всё что он может - доступно, всё, чего не может - увы.

Quote (lygniy)
И еще один вопрос - нельзя ли сделать так чтобы постоянно горела строка выбора фильтра?

Кажется, можно. Не уверен, но посмотрю. Хотя это достаточно вредное пожелание - кушается место, которого и так мало для вывода инфы...

Quote (lygniy)
Надеюсь не надоест читать все что я тут написал)))

Да нет, почему же smile


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 07.03.2009, 18:12 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (lygniy)
И еще один вопрос - нельзя ли сделать так чтобы постоянно горела строка выбора фильтра?

сделал, будет в настройках интерфейса пункт "Всегда показывать панель фильтра в таблицах", так и хочется дописать "для особых извращенцев" :)))


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 07.03.2009, 18:19 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mr_Alex)
в связи с нестандартным расширением экрана (800х480) я очутился перед проблеммой -- в закладке "поиск"

Сделал, надеюсь, понравится...
Можно сворачивать ненужные критерии, если же и так не вмещается - появляется скроллинг.

Устраивает?


drSerj
 
lygniyДата: Суббота, 07.03.2009, 19:10 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
сделал, будет в настройках интерфейса пункт "Всегда показывать панель фильтра в таблицах", так и хочется дописать "для особых извращенцев" :)))

Большое спасибо)) от "особого извращенца"))) rolleyes biggrin

 
drserjДата: Суббота, 07.03.2009, 19:38 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Всегда пожалуйста smile добью еще несколько проблем и выложу новый билд.

drSerj
 
mr_AlexДата: Суббота, 07.03.2009, 20:59 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Устраивает?

Ты еще спрашиваешь? КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!! Ты гений!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!


МАНЬЯК-ЧИТАТЕЛЬ
 
drserjДата: Суббота, 07.03.2009, 22:45 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ну и чудненько. ждём когда выложу новый билд. постараюсь по-быстрее.

drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024