LibRusLib
Среда, 17.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
1_абрамДата: Вторник, 28.03.2017, 16:37 | Сообщение # 1306
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
до запуска скрипта... Ну возьми да запусти любую пакетную операцию - сам увидишь
  А,  в пакетных можно задать свою маску файла.  Тогда все вопросы снимаются.  Действительно каждый сможет написать скрипт для записи файла в разные папки под разными масками.  Вопрос снимается.   Жаль только, что горячую кнопку нельзя повесить на созданные ПО.
 
drserjДата: Вторник, 28.03.2017, 16:50 | Сообщение # 1307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Жаль только, что горячую кнопку нельзя повесить на созданные ПО

Лентяй! smile Мышка - наше всё!


drSerj
 
AngaДата: Среда, 29.03.2017, 23:55 | Сообщение # 1308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажете, как можно с помощью Multilib качать с libgen.io ?
 
drserjДата: Четверг, 30.03.2017, 11:54 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Anga ()
Не подскажете, как можно с помощью Multilib качать с libgen.io ?

никак. Для работы с либгеном используется программа LibGen - Библиотекарь, но возможность закачки админы библиотеки отключали. Работает она сейчас или нет - не знаю. Спрашивать на сайте либгена.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 30.03.2017, 12:00 | Сообщение # 1310
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Лентяй! smile Мышка - наше всё!


Я подсчитал.  Целых три лишних клика.  Если умножить на 200, то получается 600 лишних кликов в год.  5 потерянных минут в год.  Кошмар.  smile
 
drserjДата: Четверг, 30.03.2017, 12:06 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Я подсчитал.  Целых три лишних клика.  Если умножить на 200, то получается 600 лишних кликов в год.  5 потерянных минут в год.  Кошмар.

Надо отметить и плюсы данной опции. Абсолютно бесплатный тренинг мышц указательного пальца, запястья и, возможно даже, локтевого сустава!


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 30.03.2017, 13:53 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, упражнения мелкой  моторики - говорят дело полезное.  smile  А если серьезна, ты действительно прав.  С помощью пак.  операции  поставленная задача легко решается и изменений в Копирование на устройство не нужно.  В настройках  ПО хорошо бы разрешить передачу всех тэгов шаблона маски, а не только два из них.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 30.03.2017, 13:54
 
drserjДата: Четверг, 30.03.2017, 14:32 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
В настройках  ПО хорошо бы разрешить передачу всех тэгов шаблона маски, а не только два из них.


Если честно - я не помню причину, по которой я не дал все тэги. Может потому, что модуль обработки вообще не соприкасается с базой... не помню. Помню что хотел, но не срослось.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 30.03.2017, 15:25 | Сообщение # 1314
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Если честно - я не помню причину, по которой я не дал все тэги. Может потому, что модуль обработки вообще не соприкасается с базой... не помню. Помню что хотел, но не срослось.
 
Понятно.  Их (тегов) отсутствие всего лишь  оскорбило мое чувство прекрасного.
Но как ты уже писал через жопу (имя файла)  их все равно можно передать.  Но я пока не вижу задачи для которой они действительно необходимы.  Мне хватило тегов, передаваемых через   маску файла.
 
drserjДата: Четверг, 30.03.2017, 15:55 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Мне хватило тегов, передаваемых через   маску файла.


отож... просто несколько раньше хотелось сделать более навороченный механизм работы со скриптами, но потом подумалось, что лучшее - враг хорошего...


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 30.03.2017, 19:38 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
но потом подумалось, что лучшее - враг хорошего...


За это мы и любим твою замечательную программу.  Выверенный минимализм при богатстве возможностей.
 
drserjДата: Четверг, 30.03.2017, 19:52 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Выверенный минимализм

Нифигасе минимализм smile


drSerj
 
ЗахарычДата: Пятница, 31.03.2017, 19:05 | Сообщение # 1318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал, но после загрузки мастера он просит прописать путь к библиотеке - Как это сделать?

Добавлено (31.03.2017, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Значится, будем действовать радикально. Не будем удалять старую программу, попробуем новую.
Надеюсь, библиотека в интернете не заблокирована? Если заблокирована - дампы базы я дам и расскажу как импортировать
итак, поехали...
1.Качаем свежую версию программы отсюда https://yadi.sk/d/YQwQCkKY3E8b2x
2.Распаковываем архив в любой каталог.
3.Создаем в программе библиотеку типа либрусек (если файлы от либрусека) (мастер при первом запуске сам предложит создать библиотеку)
4.Прописываем пути к библиотеке.
5.Импортируем базу.
6.Пробуем.
Открываю библиотеку а в ней всё равно старая 11 года программа. И как то мне грустно стало... Как и где мне удалить старую программу? Без удаления что-то не получается... или я делаю что-то не так?
 
drserjДата: Пятница, 31.03.2017, 19:08 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Захарыч ()
Попробовал, но после загрузки мастера он просит прописать путь к библиотеке - Как это сделать?

Не совсем понял. Первый запуск, мастер предлагает создать библиотеку. Указываем тип библиотеки(либрус, флибуста, частная коллекция), при необходимости меняем пути (если есть папка со скачанными ранее книгами - можем указать к ней путь). По окончанию работы мастера загрузилась программа. Далее импортируем базу. Типа всё. На каком из этапов возникла проблема? Если можно - скриншот.

Изначально - попробуйте распаковать новую версию программы в любую понравившуюся папку.
И, кажется я понял, база не выгрузилась. Перегрузите компьютер навсяк smile


drSerj
 
ЗахарычДата: Пятница, 31.03.2017, 19:38 | Сообщение # 1320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Перезагрузил , открыл новую программу с рабочего стола, но базу программа не видит
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024