LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Суббота, 10.12.2016, 22:35 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ЦитатаVicsar_new ()
На форуме рулит чел под ником larin.

угу... думается, после судебного скандала, в который вовлекли и реального Ларина, вряд ли он займется библиотекой вновь... Хотя...

ЦитатаVicsar_new ()
Может это возрождается прежний lib.rus.ec ?

хотелось бы верить, но вряд ли.... Подождем, посмотрим...

ЦитатаVicsar_new ()
А всякие форки в топку...

флибуста - тоже форк... и ее в топку? smile


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 01:27 | Сообщение # 1067
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу папку скачанных книг от либрусека подсунуть и актуализировать флибустой. Как увидеть и убрать разницу из папки того что флибуста не увидит?
 
drserjДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:16 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ЦитатаShanUa9182 ()
Я хочу папку скачанных книг от либрусека подсунуть и актуализировать флибустой. Как увидеть и убрать разницу из папки того что флибуста не увидит?
хех... Я думал я один такой извращенец smile Только я наоборот, смотрел разницу в либрусе...
Тут надо немножко SQL знать. Лучше всего клиентом внешним, типа SQLyog, но можно и в программе,

1. Актуализируешь флибустой. Проставятся даты в mldownloaddata
2. Запрос "SELECT * FROM `mlbook` WHERE bookid NOT IN (SELECT bookid FROM mldownloaddata)"
Этот запрос выберет тебе все книги, которые не присутствуют в скачанном. Ну, небольшая модернизация на предмет списка полей, которые ты хочешь вывести в таблицу.
Если в программе - редактор SQL

Кстати, флибуста че-то сегодня мертвенькая... и fantasy-worlds тоже...
-----------------------
Вроде сайты поднялись,  но как-то дергано... может опять ддосят...

Да, главное, в каком формате у тебя книги? Очень рекомендую перевести всё в %z, иначе могут быть проблемы с именами файлов.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Четверг, 15.12.2016, 00:20 | Сообщение # 1069
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по приватлибу 
Условие. 
Есть библиотека не фб2 книг около 2500шт в проге Calibre с выкачанными с ее помощью обложками и метаданными.
Задача
Перегнать все это добро в ПриватЛиб Мультилиба - Автоматически!

P.S. Calibre имеет возможность выгрузить это все в один каталог причем с русскими названиями и авторами, а также рядом положить обложку одноименную, и файлик OPF с метаданными 
На крайний случай хотя бы фамилии и названия книг прописались автоматом!
Хотел было приват вести в калибре но начал подтягивать фб2зип книги а он их распаковывает и в отдельную папку с обложкой кладет, и в итоге база огромного размера.
 
drserjДата: Четверг, 15.12.2016, 10:49 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ShanUa9182 ()
Перегнать все это добро в ПриватЛиб Мультилиба - Автоматически!

ууу.... автоматически.... даже не знаю... Надо тогда писать отдельный модуль импорта, или отдельную программу... Поскольку, как я помню, OPF  - это xml, сложного особо ничего нет, но это надо писать smile
Я бы ставил задачу не так. Требуется из имеющейся коллекции не фб2 книг и базы калибри создать архивы книга+fbd для последующего импорта данных в мультилиб. Я правильно понял проблему?
Да, уточняю, имена архивов будут с обезличенными именами формата, аналогичного  ".\00\00\0000f94cd483997d9643bdb0e0f4fcad.zip".

Цитата ShanUa9182 ()
Хотел было приват вести в калибре

Это как же надо себя не любить smile

Скинь мне свой metadata.db, я посмотрю более детально.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Суббота, 17.12.2016, 11:04 | Сообщение # 1071
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Я правильно понял проблему?
совершенно верно, Я даже было попробовал это сделать самостоятельно с помощью проги от koreec FBD Maker но у меня не получилось запустить ее в автоматическом режиме, только поштучно, что я могу сделать и с помощью multiliba.
Цитата drserj ()
Это как же надо себя не любить
А что делать? В Calibre удобно подтягивать аннотации из книжных магазинов в частности с ОЗОНА и обложки, некоторые плагины удобные (мне нравится WikiReader - создает из страниц Википедии epub книжки, EpubMegre - объединяет несколько книг в одну, например Цикл произведений удобно держать одним файликом) ну и так по мелочи. Я бы уже и отказался от него используя только как инструмент, но столько книг вручную перепрописывать - руки опускаются.

metadata

Добавлено (17.12.2016, 09:04)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
имена архивов будут с обезличенными именами формата
Это ничего, сперва по жанровым папкам можно раскинуть а потом уж и переименовать по возможности.
я для чего хочу перейти на мультилиб - то. Все книги храню на ЯндексДиске(подарили 200gb навсегда), и мне нужен доступ к Библиотеке для гаджетов. Причем opds отпадает - нет возможности держать все время включенным комп. а так через мобильное приложение ЯнДиска, есть доступ к библиотеке в любое время из любого места. Да еще и огромный плюс хранение книг в zip - а это трафик! Так что Multilib рулит


Сообщение отредактировал ShanUa9182 - Суббота, 17.12.2016, 11:06
 
drserjДата: Суббота, 17.12.2016, 16:48 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ShanUa9182 ()
Это ничего, сперва по жанровым папкам можно раскинуть а потом уж и переименовать по возможности.

неее... не надо это делать! иначе смысл пропадет. Почитай про формат %z. 

метадату гляну.


drSerj
 
elex_irДата: Суббота, 17.12.2016, 18:24 | Сообщение # 1073
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста, мультилибом начал пользоваться недавно и возникла проблема. Настроил библиотеки либрусека и флибусты по адресам https://librusec.pro/sql/ и http://flibusta.is/sql/ соотвественно, акки прописал порты и там и там нулевые. Лубрусек два раза синхронизировался нормально, после этого почему то и оттуда и оттуда скачиваются нулевые архивы, т.е. файлы после распаковки занимают 0 (((. подскажите пожалуйста в чем может заключаться моя ошибка и как поправить ситуацию ((
соответсвенно мультилиб мне сообщает что база данных не содержит информации и обновляться не будет (((
места на диске более чем достаточно.... в путях правда присутствуют русские символы(является ли это критичным?)


Сообщение отредактировал elex_ir - Суббота, 17.12.2016, 18:41
 
drserjДата: Суббота, 17.12.2016, 22:36 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата elex_ir ()
в чем может заключаться моя ошибка и как поправить ситуацию ((

если работало и перестало - вряд ли это ошибка пользователя... Проверить просто - попробовать скачать файл непосредственно с сайта. Если всё ок - смотреть, что изменилось с того момента, как перестало качать.
вариант второй - в другой каталог распаковать архив с программой и попробовать импортировать базу. Если работает - вспоминаем, что крутили.
Были случаи, когда действительно, на сайтах лежали пустые архивы базы. Но, поскольку это одновременно на 2 библиотеках - то вряд ли.
Проверьте, каталог временных файлов, указанный в настройках, существует?

Цитата elex_ir ()
места на диске более чем достаточно

а на системном диске?

Цитата elex_ir ()
в путях правда присутствуют русские символы(является ли это критичным?)

теоретически не должно возникать проблем... Тем боле, как я понял, раньше оно же работало с этими путями?


drSerj
 
elex_irДата: Воскресенье, 18.12.2016, 10:00 | Сообщение # 1075
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за консультацию.
Флибуста скачивала пустые файлы изначально, либрусек начал только со вчерашнего дня. на компе ничего не менялось, скажу больше комп даже не включался в этот промежуток времени, соответственно изменений не было никаких... временные попробую переназначу на системный(места на обоих дисках не менее 100Гб). в общем попробую повоевать с путями. еще раз спасибо )
если не сложно, подскажите пожалуйста прямые ссылки на эти архивы... просто я начинающий пользователь еще не во всем разобрался...

UPD:а все вижу сам виноват флибуста же качается только при наличии поднятого I2P сервиса, а либрусек вообще на ремонте в очередной раз (


Сообщение отредактировал elex_ir - Воскресенье, 18.12.2016, 10:45
 
drserjДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:00 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата elex_ir ()
флибуста же качается только при наличии поднятого I2P сервиса

ну еще и тор нормально качает. Вот настроечки и софт для тора. Самолично проверял - работало.

http://libruslib.ucoz.com/forum/36-121-7776-16-1476898701

Файлы базы лежат тут: http://flibusta.is/sql/

lib.libavtor.sql.gz
lib.libtranslator.sql.gz
lib.libavtoraliase.sql.gz
lib.libavtorname.sql.gz
lib.libbook.sql.gz
lib.libfilename.sql.gz
lib.libgenre.sql.gz
lib.libgenrelist.sql.gz
lib.libjoinedbooks.sql.gz
lib.librate.sql.gz
lib.librecs.sql.gz
lib.libseqname.sql.gz
lib.libseq.sql.gz
lib.libsrclang.sql.gz


drSerj
 
fishmanДата: Вторник, 20.12.2016, 18:30 | Сообщение # 1077
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил такую фичу: если при импорте библиотеки произошла ошибка, а программа минимизирована в трее, то по пункту меню иконки "Выход" программа восстанавливается в нормальное окно, появляется красивое окошко типа ждите и все висит, пока не закроешь крестиком главного окна.
 
drserjДата: Вторник, 20.12.2016, 20:19 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата fishman ()
Обнаружил такую фичу: если при импорте библиотеки произошла ошибка, а программа минимизирована в трее, то по пункту меню иконки "Выход" программа восстанавливается в нормальное окно, появляется красивое окошко типа ждите и все висит, пока не закроешь крестиком главного окна.

Мдя... возможно... Как-то не случилось, видимо, такое событие у меня... Спасибо за информацию, буду смотреть.


drSerj
 
mmcДата: Четверг, 29.12.2016, 13:23 | Сообщение # 1079
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня почему то не желает работать. Базы не загружаются. Есть ли ещё какие то способы?
 
drserjДата: Четверг, 29.12.2016, 14:26 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата mmc ()
У меня почему то не желает работать. Базы не загружаются. Есть ли ещё какие то способы?
Флибуста? У них проблемс, они один коннект на один ИП дают. Попробуй в настройках сервера баз вместо flibusta.is прописать flisland.net


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024