LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Вторник, 21.04.2015, 17:08 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
А нельзя ли как-нибудь выделить (отфильтровать) книжки, которые можно скачать?

Да, в общем-то, можно было бы... Но нужно ли? Можно ориентироваться на поле "Скачано"... Правда, придется чуть доработать программу...


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 21.04.2015, 18:31 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы.  ОПДС в ридере используют для  скачивания книжек.  Оптимально  сохранить добавить флажок "Показывать только книжки из локальных архивов". 

Вопрос насколько это сложно сделать.
 
drserjДата: Вторник, 21.04.2015, 19:53 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Оптимально  сохранить добавить флажок "Показывать только книжки из локальных архивов".
 
Добавляй "Для меня", ибо для меня тут никакой оптимальности. А сложность - опять в вариациях, не хочу я делать толпу настроек, нужных одному единственному человеку. Пока я не вижу особой необходимости в этой фиче. Если тебе это так важно - сделай личную библиотеку, в которой у тебя есть все книги. Всего пара минут и будешь видеть только то, что у тебя есть. А так, какой смысл обгрызать онлайн-библиотеку?


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 22.04.2015, 23:56 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Добавляй "Для меня", ибо для меня тут никакой оптимальности. А сложность - опять в вариациях, не хочу я делать толпу настроек, нужных одному единственному человеку. Пока я не вижу особой необходимости в этой фиче. Если тебе это так важно - сделай личную библиотеку, в которой у тебя есть все книги. Всего пара минут и будешь видеть только то, что у тебя есть. А так, какой смысл обгрызать онлайн-библиотеку?


Согласен,  хотя остаюсь при своем мнении  - на медленных ридерах с маленьким экраном смысл опдс найти и скачать книжку, поэтому смысл  в обгрызани есть.  Попробуй,  увидишь.  Доп.  личная библиотека действительно приемлемый выход.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 22.04.2015, 23:57
 
Justman0489Дата: Четверг, 23.04.2015, 08:17 | Сообщение # 515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.разработчики. Есть одна "хотелка", не знаю, озвучивалась уже или нет. У меня Акунин Бук, в котором, как я понимаю, встроена библиотека архиватора кЕтайского производства, при этом файлы rar отображаются нормально, а файлы zip- квардратиками с вкраплениями высокохудожественных иероглифов. Хотелось бы, чтобы в программе была возможность выбора типа архива между rar и zip при отправке на устройство. Я понимаю, что это "излишества разные". Просьба сказать "да" или "нет", не надо, как в том анекдоте: 
Что такое западный форум? - Задаёшь вопрос - получаешь ответ. Что такое русский форум? - Задаёшь вопрос - тебе 10 страниц объясняют, какой ты м...к и придурок, в конце посылают по цепочке адресов, оканчивающейся известной точкой 404.

Добавлено (23.04.2015, 06:17)
---------------------------------------------
Вдогонку. Подозреваю, что с данной проблемкой сталкиваются все владельцы ридеров марки Onyx.

 
drserjДата: Четверг, 23.04.2015, 08:58 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Justman0489 ()
файлы zip- квардратиками с вкраплениями высокохудожественных иероглифов.

а что мешает транслитом воспользоваться??? Оно ж для этого и делалось...  Обрати внимание на то, что прописная буква в шаблоне - транслитерация. Замени все строчные (маленькие) буквы в шаблоне на прописные (большие) и проблемы не возникнет.


drSerj
 
Justman0489Дата: Четверг, 23.04.2015, 10:03 | Сообщение # 517
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Снимаю свою хотелку. Нет, не потому, что проблема решилась. Говорилось совсем о другом, да и с добавкой Ув. Ответили, примерно, как в вышеприведённом анекдоте. Я говорю про отображение содержимого архивного файла, чтобы имя файла внутри архива отображалось РУССКИМИ буквами. При использовании транслита отображается цифровое имя файла. При использовании не транслита и архива типа rar имя файла выдаётся корректно (!!!). Ладно, бог с ним. Я так понимаю, добавить пункт меню и подключить dll-ку очень сложно. А то ещё и пошлют куда-нибудь. И так наТЫкали, не подумав, что не всем на этом форуме по 20 лет.

Добавлено (23.04.2015, 08:03)
---------------------------------------------
Кстати, это было пожелание от владельца читалки Onyx, а нас, судя по серийному номеру моей читалки, купленной год назад, десятки тысяч....

 
drserjДата: Четверг, 23.04.2015, 12:46 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Justman0489 ()
Снимаю свою хотелку.


Ну, как пожелаете...

Цитата
А то ещё и пошлют куда-нибудь.


Эт могем...

Цитата Justman0489 ()
не всем на этом форуме по 20 лет.

Угу... мне уже даже не 40... Далеко не 40... Не 53, конечено, извиняюсь... Но меряться возрастом... несколько странно....


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 23.04.2015, 12:50 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Justman0489 ()
Я говорю про отображение содержимого архивного файла,

Настройки - Устройство - Переименовать файлы внутри архива при архивации (русского не будет, но транслит появится)


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:48 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
У кого проблема со скачкой базы - попробуйте в настройках вместо http://www.flibusta.net/sql прописать  http://libruslib.ucoz.com/sqlfl
Обновление в 6.00 по Киеву. Ну и пока зальется... К 7 утра должно быть готово.


drSerj
 
yanusbedaДата: Четверг, 20.08.2015, 13:12 | Сообщение # 521
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу настроить работу программы с коллекциями архивов лежащих на сетевом диске. Программа архивы видит но при попытке открытия книги пишет что книги нет и предлагает добавить в список загрузки. если коллекцию архивов перенести на локальный диск то все работает. Можно ли как то настроить чтобы нормально работало через сетевой диск? Сетка гигабитная проблем со скоростью доступа не должно быть.
 
drserjДата: Четверг, 20.08.2015, 21:28 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата yanusbeda ()
Не могу настроить работу программы с коллекциями архивов лежащих на сетевом диске


Не знаю, прекрасно работает. Возможно, проблема с правами на файлы? Какая ОС, какие права стоят на каталоги и архивы?
Каталог с книгами подключен именно как сетевой диск, или просто прописан как шара, типа \\192.168.0.1\book ?


drSerj
 
yanusbedaДата: Пятница, 21.08.2015, 08:47 | Сообщение # 523
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Сетевой диск. На нем папка. Она и указана. (Z:\temp\flibusta.net) Стоит Win10. Пробовал на ХР (на виртуалке) та же фигня. Права на весь диск полные. Диск  и архивы программа видит а открыть не может. 

Добавлено (20.08.2015, 20:38)
---------------------------------------------
Походу дело в размере архива. Ежедневные архивы флибусты нормально открывает. А ежемесячные не хочет.

Добавлено (21.08.2015, 06:38)
---------------------------------------------
проверил на работе. Все работает с сетевого диска. В чем прикол непонятно. Там и дома стандартные шары. Винда серверная одинаковая. тока на работе доменная сеть. Пошел доставать БУБЕН.... killed

Добавлено (21.08.2015, 06:47)
---------------------------------------------
Ха !Все просто оказалось. Если путь к папке на сетевом диске больше одной (z:\temp\flibusta.net\) то из больших архивов (за месяц ) книги не открываются. Если вот так сделать (z:\flibusta\) все ОК .

Сообщение отредактировал yanusbeda - Четверг, 20.08.2015, 22:29
 
drserjДата: Пятница, 21.08.2015, 14:15 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата yanusbeda ()
Ха !Все просто оказалось. Если путь к папке на сетевом диске больше одной (z:\temp\flibusta.net\) то из больших архивов (за месяц ) книги не открываются. Если вот так сделать (z:\flibusta\) все ОК .

Бред какой-то... Не должно быть так... Какая разница, какой размер архива для системы? Что-то тут не то...


drSerj
 
yanusbedaДата: Пятница, 21.08.2015, 14:47 | Сообщение # 525
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Бред какой-то... Не должно быть так... Какая разница, какой размер архива для системы? Что-то тут не то...
А вот так. Я же говорю на Вин 10 и ХР (виртуалка) пробовал. шара не менялась. После отпуска на работе проверю...
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024