LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:13 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Выяснилось, что "голые" файлы djvu-формата конвертор не упаковывает

Я это писал выше. Предполагалось, что все не-фб2 на сайте упаковываются zip-ом. Оказалось, что уже нет. Я программу исправил, но пока не выкладываю, там еще много недоделок с копированием из библиотеки в библиотеку. Доделаю - будет работать.


drSerj
 
burbondДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:11 | Сообщение # 812
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Я это писал выше. Предполагалось, что все не-фб2 на сайте упаковываются zip-ом. Оказалось, что уже нет.

Дык... Я ж такой доверчивый, такой наивный...   shy Прочитал в мануале конвертора "Все файлы - zip-архивы. Даже если у Вас были  неупакованные файлы, конвертор их заархивирует" и понял, что это касается всех обрабатываемых форматов. Но таперича все стало ясно.  yes
 
drserjДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:42 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Дык... Я ж такой доверчивый, такой наивный...

Ой, таки да smile

Цитата burbond ()
Прочитал в мануале конвертора "Все файлы - zip-архивы. Даже если у Вас были  неупакованные файлы, конвертор их заархивирует" и понял, что это касается всех обрабатываемых форматов.


Именно, но это касается правильно сформированных форматов. А в случае с фиксированным форматом - лажа, формат предусматривает только zip-архив, а при скачке получилось так, что zip-архив библиотекой уже не формируется. Я уже внес соответствующие исправления, но программу выложу тогда, когда закончу все доработки. Так что мучайтесь пока smile


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:56 | Сообщение # 814
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Обновил программу с MultiLib_130910  до последней беты. Просто перекинул файлы и актуализировал. все вроде работает но скачать ничего не могу скидывает после 5 попыток. Хотя открываю через "Открыть в инете" все ок скачивает.
Настройки сети перенес с  прошлой проги. Может чего изменилось? Help

upd: поковырялся, во=роде как исправил.
если сбрасывает файлы в ошибки загрузки,
1. Проверяем что бы качало из браузера если да то просто увеличиваем в настройках библиотеки - параметрах закачки таймаут  мне помогла с 1000 до 1500

Сорри если вопрос повторился,  просто не осилил 55 страниц форума...


Сообщение отредактировал ShanUa9182 - Понедельник, 16.12.2013, 19:14
 
drserjДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:37 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
С возвращением smile

Цитата ShanUa9182 ()
таймаут  мне помогла с 1000 до 1500

я вынужден был ставить 10000. Иногда либрус и особенно флибусту колбасит так, что и это не всегда помогает sad


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:04 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Перешел с архивов-тыс. на фиксированный формат, операция  "отправить на устройство" стала работать намного быстрее. М.б., правда,   из-за того что я диск почистил.

Добавлено (16.12.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Вот еще:
 
скриншот
 


Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 16.12.2013, 20:00
 
burbondДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:21 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Я уже внес соответствующие исправления, но программу выложу тогда, когда закончу все доработки. Так что мучайтесь пока

Ждём-с...   yes
 
drserjДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:13 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Перешел с архивов-тыс. на фиксированный формат, операция  "отправить на устройство" стала работать намного быстрее. М.б., правда,   из-за того что я диск почистил.

Да нет, просто сам принцип другой, не надо производить поиск файла, а на это 90% времени идет.

Цитата 1_абрам ()
Вот еще:   скриншот
 

Это в каком случае произошло?


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 17.12.2013, 07:41 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
При загрузке файлов.  Закладка загрузка,  файлов штук 300.  Жму несколькл раз ОК на сообщения - продолжает работать, затем программа вывливается.
 
ShanUa9182Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:53 | Сообщение # 820
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелка еще с первых версий программ для либруса!  Возможность физического удаления файлов книг напрямую из программы с последующим затиранием из базы скачанных.

Больно часто уж скачивается не сам файл а какой-то огрызок в виду тех или иных ошибок и необходимо удалять его и перекачивать заново. А это долго: найди,удали, актуализируй. Несколько раз таких книг по пару десятков было, очень долго по одному файлу это делать. а так затер и перекачал. smile

Если есть возможность реализуй пожалуйста
 
drserjДата: Вторник, 17.12.2013, 16:59 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ShanUa9182 ()
Если есть возможность реализуй пожалуйста

Если бы все файлы были единичными (один файл - одна книга) - вопросов бы не было. А как быть с многокнижными архивами? Удалять из архива - себе дороже. Если будут идеи, как это реализовать - с удовольствием выслушаю.

А по поводу скачки - качай с проверкой мд5 и удалением или переносом ломаного - проблем не будет.


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 17.12.2013, 17:01 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
При загрузке файлов.  Закладка загрузка,  файлов штук 300

Есть подозрение, что это как раз тот случай, о котором я писал выше, когда винда не дает потоку убиться, удерживая соединение. Если это так, то возникает проблема в случае затыков сервера, и как ее решить - пока не знаю. Буду думать.


drSerj
 
burbondДата: Вторник, 17.12.2013, 18:16 | Сообщение # 823
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Есть подозрение, что это как раз тот случай, о котором я писал выше, когда винда не дает потоку убиться, удерживая соединение. Если это так, то возникает проблема в случае затыков сервера, и как ее решить - пока не знаю. Буду думать.

Зависание бывает на удаленных из базы библиотек файлах. Я обычно в таком случае перезапускаю программу, убираю из загрузки такой файл и все идет штатно.  yes


Сообщение отредактировал burbond - Вторник, 17.12.2013, 18:18
 
drserjДата: Вторник, 17.12.2013, 20:14 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Зависание бывает на удаленных из базы библиотек файлах.

Угу... Сервер и редиректа не дает, и ошибку не дает. В итоге система ждет вылета по таймауту (а у винды это х е з сколько) и даже если я пытаюсь принудительно соединение порвать - болт. А поскольку всё это крутится в потоке - вообще хаос sad

Цитата burbond ()
Я обычно в таком случае перезапускаю программу, убираю из загрузки такой файл и все идет штатно.
 

Это есть грустно и неправильно. Сейчас не хочу этим заниматься, ибо есть более полезные задачи. Как только расхлебаюсь с ними и всё боле-мене устаканю - буду решать и эту проблему. Хотя, сколько я помню попыток - только одно, вроде, уже заработало - второе появилось smile


drSerj
 
yanusbedaДата: Среда, 18.12.2013, 13:21 | Сообщение # 825
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Windows 8.1 x64 . При запуске ругается на отсутствие "vdoliv32.dll". В Windows 8.1 x86 такой ошибки нет. Такого файла в инете не нашел.
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024