LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
ShanUa9182Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:16 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Попробую что-нить придумать...
прикрути поисковик картинок по книжным магазам и серверам с возможностью добавлять эти имаги в обложку.
 
1_абрамДата: Пятница, 20.09.2013, 16:14 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое "Список исключений"?
 
drserjДата: Пятница, 20.09.2013, 20:32 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (ShanUa9182)
прикрути поисковик картинок по книжным магазам и серверам с возможностью добавлять эти имаги в обложку.


Да ну... Они и так есть - на либрусе или флибусте, только их вес - огромадный, а архив - пополняемый, прийдется постоянно всё тянуть. А если уж очень хоца - там есть пунктик в менюшке, дабы перейти на станичку в инете. Да и менять обложку можно только в приватной библиотеке....

Цитата (1_абрам)
А что такое "Список исключений"?

А это обработанные файлы, которые повторно в поиске уже отображаться не будут. Представь, что у тебя все книги в одном каталоге, и ты постоянно туда новые добавляешь. Вот что бы повторно они не светились и не шли дубли - этот список и есть.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 21.09.2013, 21:56 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (max_rip)
Закачка останавливается, если файл был скачан криво. Всплывает окошко неправильный формат зип архива и пока не тыкнешь, будет висеть.


Да, действительно... Правда, не мое а унзиповое сообщение. Убрал.


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:36 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Промежуточный отчетик smile

* Добавлена архивация при копировании на устройство
* Групповое добавление книг без описания из закладки "Отсев"
* Исправлена ошибка с поиском неархивированных файлов.
* Убрано сообщение о поврежденном архиве при скачке.
* Доработаны SQL-запросы. (По идее должны пропасть проблемы с цифровыми названиями баз)
* Переработана функция вызова программы для просмотра
* Переработаны функции поиска и получения информации о книге
* Обновлен конвертор FB2 в MOBI
* Внесены ряд исправлений и улучшений в интерфейсе программы.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 24.09.2013, 12:27 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А не пора бы уже  иммпорт/экспорт личных данных сделать.  Я бы тогда окончательно на мультилиб мигрировал.
 
drserjДата: Вторник, 24.09.2013, 15:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
А не пора бы уже  иммпорт/экспорт личных данных сделать.

А вот думаю... как его сделать... Тута проблема, раньше была одна библиотека и данные со всех пользовательских таблиц сливались в одно единое... а теперь - несколько библиотек. И в нескольких пользовательских таблицах - сразу толпа данных из нескольких библиотек. Т.е. вычленить - несколько затруднительно. А с приватной библиотекой - и того хуже, тут надо всё буквально сохранять. А если в ней книг толпа, а ты сохранял в базе еще и обложки с аннотациями - дамп будет весить нехило-так....
В общем, давайте по этому поводу пожелания, как вы это видите, а я буду думать как это реализовать.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 24.09.2013, 16:48 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
В общем, давайте по этому поводу пожелания, как вы это видите, а я буду думать как это реализовать.


Оптимально, сохранить то,  всю информацию, которую ввел пользователь.  Я бы упростил интрерфейс,  убрав выбор таблиц.   Оптимально сохранять личные данные в одном файле для для всех библиотек.

Добавлено (24.09.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Цитата (drserj)
вательских таблицах - сразу толпа данных из нескольких библиотек. Т.е. вычленить - несколько затруднительно. А с приватной библиотекой - и того хуже, тут надо всё буквально сохранять. А если в ней книг толпа, а ты сохранял в базе еще и обложки с аннотациями - дамп будет весить нехило-так....

Я бы базу со списком книг не считал личными данными,  ведь дамп с базами флибусты - это не личные данные.   И соответвенно сохранял их  отдельно  от личных данных, каждой библиотеке свой дамп.  Обложки можно сохранять опционально.

Кстати, ты сделал "Группы" общими для всех библиотек, правильно ли это?


Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 24.09.2013, 16:50
 
drserjДата: Вторник, 24.09.2013, 17:04 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Я бы базу со списком книг не считал личными данными,  ведь дамп с базами флибусты - это не личные данные.

если внимательно прочитаешь - разговор о приватной библиотеке... флибусту никто и не предлагает сохранять...

Цитата (1_абрам)
Я бы упростил интрерфейс,  убрав выбор таблиц.

Угу... и ради восстановления одной таблицы, потерять данные из другой? Скажем, восстановив данные в группах, потерял актуальные данные
о закачке... и т д...

 
Цитата (1_абрам)
Оптимально сохранять личные данные в одном файле для для всех библиотек.

А если ты удалил библиотеку, а в бекапе она осталась?  Или, например, на работе у тебя только одна библиотека?


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 24.09.2013, 17:06 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Кстати, ты сделал "Группы" общими для всех библиотек, правильно ли это?

Естественно. А как мне потом посмотреть, скажем, прочитал я эту книгу или нет? Переключаться каждый раз?


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 24.09.2013, 17:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
если внимательно прочитаешь - разговор о приватной библиотеке... флибусту никто и не предлагает сохранять...


Так я флибусту для примера привел. Считаю логичным разделить дамп с базами  книг и личные данные. Они и по размеру и по сути существенно различаются.

Добавлено (24.09.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Угу... и ради восстановления одной таблицы, потерять данные из другой? Скажем, восстановив данные в группах, потерял актуальные данныео закачке... и т д...

 

Ну,  все никогда не восстанавливается.  У меня в выборе таблиц  всегда все галочки стоят.  Впрочем, чем больше возможностей, тем лучше.

Добавлено (24.09.2013, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
А если ты удалил библиотеку, а в бекапе она осталась? Или, например, на работе у тебя только одна библиотека?


Ничего страшног,  восстановление данных не рядовая операция.   Если бекап старый - это беда пользователя,  придется ему после восстановления  снова удалять библиотеки.  Зато,  если в одном бекапе содержатся все библиотеки, то с большей вероятностью окажется, что имеется хоть какой-нибудь бекап.

Добавлено (24.09.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
стественно. А как мне потом посмотреть, скажем, прочитал я эту книгу или нет? Переключаться каждый раз?
 

Да,  но отсутствует возможность создания специфических групп для конкретных библиотек.  Например,  группа "Книги по линейной алгебре"   нелепо выглядит на флибусте. 

Но, пожалуй,  общии группы предпочтительней.
 
drserjДата: Вторник, 24.09.2013, 17:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Так я флибусту для примера привел. Считаю логичным разделить дамп с базами  книг и личные данные

естественно....

Цитата (1_абрам)
У меня в выборе таблиц  всегда все галочки стоят.
 

Не, для экспорта - согласен, а вот импорт - далеко не всегда.

Цитата (1_абрам)
придется ему после восстановления  снова удалять библиотеки.


А вот хрен, не сможет smile Библиотеки-то самой нет ! В общих таблицах просто будут левые данные, не привязанные к библиотекам...

Цитата (1_абрам)
Например,  группа "Книги по линейной алгебре"   нелепо выглядит на флибусте.
 

В данном случае, логически, группы к библиотекам не имеют ни какого отношения. Можешь сделать отдельно ветку типа "Моя библиотека", а в ней уже подгруппы. Тут простор для всех, кто и как хочет организует.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 25.09.2013, 09:42 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
А вот хрен, не сможет smile Библиотеки-то самой нет ! В общих таблицах просто будут левые данные, не привязанные к библиотекам...


Действительно.  А если сделать экспорт л.д.  сразу всех библиотетек одновременно, но при этом формировать разные файлы (по колич. библиотек).  Например,  имябекапа_имябиблиотеки.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 25.09.2013, 09:42
 
drserjДата: Среда, 25.09.2013, 10:19 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Действительно.  А если сделать экспорт л.д.  сразу всех библиотетек одновременно, но при этом формировать разные файлы (по колич. библиотек).  Например,  имябекапа_имябиблиотеки.

Да вот где-то так и думаю, только вот с общими таблицами надо будет погемороиться...


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 25.09.2013, 17:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметил такую штуку.  Создаю прив. библ.  биб1 импортирую в нее книжки из директории  f.   Все ОК.  Создаю  прив. библ.  биб2.  Делаю тоже самое.   Все книжки попадают в Список исключений.  В списке книг они присутствуют, но при попытке прочитать - сообщение:  "Данная книга отсутствует на диске".   Непорятно.

Кстати, лучше бы переделать сообщение

"Данная книга отсутствует на диске" ->  "Книга отсутствует на диске"

 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024