LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Вторник, 17.09.2013, 13:41 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (ShanUa9182)
комп пень 2,5 2гиг оперативки вин7 в библиотеке около 12000 книг.

Достаточно в принципе... Должно летать... Количество книг роли не играет... Даже и не знаю с чего бы такое... Посмотрю еще, но....

Цитата (1_абрам)
Не получается.  Книжки сканировал в C:\8 .  Разм.  имп. файлов библиотеки -   C:\8. Сообщение - Данная книга отс. на диске.

Кинь пару имен файлов.... хотя... ыгы... жди новую версию, я же писал - в новой, вроде,  пофиксил smile


drSerj
 
max_ripДата: Вторник, 17.09.2013, 21:03 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, mysql нормально переварит название таблицы с цифрами если оно будет экранировано кавычками `database`.`table`

Добавлено (17.09.2013, 20:03)
---------------------------------------------
пруф - http://phpclub.ru/mysql/doc/legal-names.html

 
Xamen83Дата: Среда, 18.09.2013, 08:28 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, Сасибо большое, все получилось база обновилась.
 
drserjДата: Среда, 18.09.2013, 09:27 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (max_rip)
drserj, mysql нормально переварит название таблицы с цифрами если оно будет экранировано кавычками `database`.`table`

Вот и я об этом smile Вполне мог накосячить. Но, не надо забывать об "обвязке" и компонентах для работы с базой. Там тоже косяки случаются.

Цитата (Xamen83)
drserj, Сасибо большое, все получилось база обновилась.


С чем и поздравляю smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 18.09.2013, 11:44 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Кинь пару имен файлов.... хотя... ыгы... жди новую версию, я же писал - в новой, вроде, пофиксил


А,  проблема с числовым названием директории.  Библиотеку я о обозвал буквами,  а вот здесь как обычно  8.    Проверил с буквенным именем - работает.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 18.09.2013, 12:01
 
drserjДата: Среда, 18.09.2013, 13:17 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
А,  проблема с числовым названием директории.  Библиотеку я о обозвал буквами,  а вот здесь как обычно  8.    Проверил с буквенным именем - работает.

Проверю, но вряд ли, у меня тоже есть числовые каталоги...


drSerj
 
max_ripДата: Среда, 18.09.2013, 17:12 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще, можно бы и обновить fb2mobi, в приложении мдет 2,0,2, а на сайте 2,0,4,  и в новой версии нормальная генерация оглавлений.
Также из коробки имеет смысл дополнить двумя скриптами генерации mobi с включенным сжатием и без, все таки в киндлах не так много памяти как хотелось бы.

Код
[Конвертация FB2 в MOBI без сжатия(быстро)]
progname=.\script\kindle\fb2mobi.exe
param=%F -cl -nc
ext=fb2
ShowWnd=0
DelSrcFile=1
[Конвертация FB2 в MOBI с сжатием (больше времени)]
progname=.\script\kindle\fb2mobi.exe
param=%F -cl
ext=fb2
ShowWnd=0
DelSrcFile=1

И еще замеченные глюки.
Закачка останавливается, если файл был скачан криво. Всплывает окошко неправильный формат зип архива и пока не тыкнешь, будет висеть. Также какие-то ошибки с отрисовкой проскакивают, но они не влияют на работоспособность.

Добавлено (18.09.2013, 16:12)
---------------------------------------------
А и да, я там убрал принудительное имя файла, чтобы утилита сама транслитизировала имя файла.

 
drserjДата: Среда, 18.09.2013, 17:50 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (max_rip)
И еще, можно бы и обновить fb2mobi, в приложении мдет 2,0,2, а на сайте 2,0,4,  и в новой версии нормальная генерация оглавлений.

Дело в том, что те пакетные операции, которые идут в программе - просто примеры. Пользователь сам, по аналогии, делает себе те конверторы, которые ему нужны. В принципе, я могу и обновить, но не прямо сейчас, и так много вопросов sad Может к следующей версии и сделаю...

Цитата (max_rip)
А и да, я там убрал принудительное имя файла, чтобы утилита сама транслитизировала имя файла.


У меня - это только пример использования smile

Цитата (max_rip)
Закачка останавливается, если файл был скачан криво. Всплывает окошко неправильный формат зип архива и пока не тыкнешь, будет висеть.


Странно, погляжу... Должно само пропадать вроде...

Цитата (max_rip)
Также какие-то ошибки с отрисовкой проскакивают, но они не влияют на работоспособность.


Да, с индикатором я заметил, но это увы, не мой глюк sad И заменить этот индикатор не на что, он привязан к компоненте закачки. Интерфейсом будем заниматься когда основная часть программы будет работать нормально.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 18.09.2013, 17:53 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
А вообще, у меня давно руки чешутся открыть раздел, что-то типа Советы от пользователей smile Просто наш народ настолько ушлый и изобретательный, что даже на багах и фичах что-то полезное строит smile У меня фантазии не хватит такое творить smile А там - пусть делятся опытом...

drSerj
 
drserjДата: Четверг, 19.09.2013, 12:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (max_rip)
И еще, можно бы и обновить fb2mobi, в приложении мдет 2,0,2, а на сайте 2,0,4,  и в новой версии нормальная генерация оглавлений. Также из коробки имеет смысл дополнить двумя скриптами генерации mobi с включенным сжатием и без, все таки в киндлах не так много памяти как хотелось бы.

Версию обновил, скрипт исправил.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 19.09.2013, 12:41 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
А,  проблема с числовым названием директории.  Библиотеку я о обозвал буквами,  а вот здесь как обычно  8.    Проверил с буквенным именем - работает.

Создал на диске С каталог 8, слил в него книги. Всё видит... правда, у меня новая версия smile


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 19.09.2013, 16:52 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
При актуализации (лок. коллекция) книжки удаляюся,  а авторы нет.  М.б.  это фича,  но автор без книжек - не очень хорошо.
 
drserjДата: Четверг, 19.09.2013, 17:33 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
При актуализации (лок. коллекция) книжки удаляюся,  а авторы нет.  М.б.  это фича,  но автор без книжек - не очень хорошо.

Да, это фича, ибо удалять пустого автора низзя. А вдруг ты его специально создал, что бы в критерии отбора всунуть... Да и не только...


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 19.09.2013, 17:52 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Разумно, согласен.
 
drserjДата: Четверг, 19.09.2013, 17:58 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вроде доделал групповое добавление книг без описания из закладки "Отсев". Добавляются выбранные со статусом "Без описания". Но еще погонять надобно.
Единственное что, обложка на таких книгах светится "Книга отсутствует", но сама книга при этом грузится smile Попробую что-нить придумать...


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024