LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Начинаем работу
1_абрамДата: Суббота, 12.03.2011, 21:38 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
хм... видимо, я открою большой секрет - 90% народа качают всё это через разные торренты а не с сайта либгена (ключевое слово - разные) где гарантия того, структура каталогов останется - отсутствует... Да и не понимаю я надобности в этом... Все, кто качает с торрентов - уже имеют структуру каталогов, для тех, кто качает одиночные книги - такая структура бессмысленна.

+1

 
VV123Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:47 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
а почитать хелп - не судьба???

Инструкцию читают в последнюю очередь. biggrin

------------------------------------
Извините за оффтоп

Художественная и научно-техническая литература это очень большая разница.

Для художественной литературы имеет значение жанр, рейтинг(популярность), избранное, к прочтению(список книг на лето). На одном из форумов человек просил сделать кнопку случайного выбора книги, типа почитать на выходных не заморачиваясь поиском.

Для научно-технической имхо это бред - задача другая. Студенту, аспиранту, преподавателю, научному работнику надо быстро найти нужную книгу(и) для курсовой, диплома, диссертации или для решения технической задачи. В программе есть гибкий поиск по базе, если в базе нет "гуглим", если и это не помогло, одеваем ботинки и бежим в "публичку". Заниматься раскладыванием книжек по полкам это задача библиотекаря(программы), я посмотрел в картотеке(базе) нашел что мне надо а библиотекарь(программа) мне выдал и я не забиваю себе голову на какой полке в хранилище(HDD) лежит то что мне нужно. То же самое с новыми поступлениями должен заниматься библиотекарь(программа) и раскладывать их по полкам(папкам) автоматически с проверкой на дублирование и т.д.

Еще раз извините, ни кого не хотел обидеть - это только мое мнение.
-------------------------------------

У меня есть весь колхоз на дисках плюс пара сотен гиг на HDD, скачивать это еще раз не хочется, иметь это все в разбросанном по дискам и папкам
виде где сложно и долго искать то же не хочется. Я предлагаю решение в рамках бета версии программы, если будут пользователи которым это не понравится можно будет откатить или убрать в следующей версии.

 
drserjДата: Суббота, 12.03.2011, 22:50 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Кратенький отчет:

1.Добавил в таблицы поиск и новинки колонку группы, где через запятую перечислены все группы, в которые входит книга
2.Добавил то же в панель информации
3.Добавил в панель к-ва записей вывод размера выделенных книг (если выделено больше одной) с возможностью отключения этой функции через меню вид.
4.Добавил в расширенном поиске "Выводить всё, кроме найденного"
5.Добавил форму редактора запросов с подсветкой синтаксиса SQL и подстрочником. Присутствует чтение-запись текстов запросов в файл, в наличии панель с перечнем полей и основных операторов для построения запросов (любителям кликать мышкой)

че-т еще делал, уже не помню smile


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 12.03.2011, 23:05 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Инструкцию читают в последнюю очередь.

значит исключим инструкцию из комплекта за ненадобностью

Quote (VV123)
На одном из форумов человек просил сделать кнопку случайного выбора книги, типа почитать на выходных не заморачиваясь поиском.

на этом форуме, на этом smile

Quote (VV123)
То же самое с новыми поступлениями должен заниматься библиотекарь(программа) и раскладывать их по полкам(папкам) автоматически с проверкой на дублирование и т.д.

Ты хочешь, что бы программа при скачке ложилась в каталог, который в поле locator???

Code
N:\natahaus\2005\2005-12\22 12 05\Воройский Ф.С. - Информатика. Новый систематизированный толковый словарь-справочник 3-е изд 2003.djvu
B_Biology/Handbook of Clinical Drug Data (10th Edition)(1163s).pdf
Arvo J. (ed) Graphics gems, vol.2 (AP, 1995)(T)(ISBN 012059756X)(492s)_CsCg_.djvu
50-55/spec54/Dubovoj N.D. Avtomaticheskie mnogofunkcional'nye izmeritel'nye preobrazovateli. (1989).djvu

Да боже ж мой, если так хочется - да пожалуйста... Могу даже сделать в настройках эту функцию отключаемой...
Только я тебя огорчу - большая часть - без путей, остальные пути - куча левых...

Quote (VV123)
Еще раз извините, ни кого не хотел обидеть - это только мое мнение.

Да чего тут обижаться-то? smile Просто я смотрю со всех сторон (про учебу, работу преподом и т д - не надо, педстаж 20 лет smile ) и выбираю оптимальный вариант, ессесно, с учетом пожеланий....


drSerj
 
VV123Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:36 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
большая часть - без путей, остальные пути - куча левых...

Нет не так.

Quote (drserj)
Ты хочешь, что бы программа при скачке ложилась в каталог, который в поле locator???

Что находится в поле locator ?

Я хочу вот так:

каждая запись в базе начинается с номера тысячи (8000, 33000, 150000), все торренты либгена по умолчанию скачиваются в папку с именем вида 8000, 33000, 150000. При импорте файла, программа просчитывает его MD5, если такой MD5 есть в базе переименовать файл в имя MD5 (привести имя к виду как в торренте либгена) и переместить этот файл в папку с именем (8000,33000,150000) которое в базе перед MD5. Таким же способом при скачивании через вкладку закачки.
Ну и все это привязать к папке .\lib\(8000,33000,150000)\ по умолчанию.

Для тех кто качает не либген торренты все равно надо пользоваться импортом и если нужно сохранить источник можно сделать чекбокс в окне импорта. Или чекбокс для перемещения.

 
RapidДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:49 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
1_абрам
Прошу на MyHomeLib бочку не катить! Каждая программа по своему хороша!


Сообщение отредактировал Rapid - Воскресенье, 13.03.2011, 08:07
 
VV123Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:37 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
вывод размера выделенных книг (если выделено больше одной)

Я имел ввиду вывод размера сразу по результатам поиска, а так придется еще нажимать "выделить все", стандартно для окна windows (объектов: NN NNN Мб).
 
1_абрамДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:11 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VV123)
У меня есть весь колхоз на дисках плюс пара сотен гиг на HDD, скачивать это еще раз не хочется, иметь это все в разбросанном по дискам и папкам
виде где сложно и долго искать то же не хочется. Я предлагаю решение в рамках бета версии программы, если будут пользователи которым это не понравится можно будет откатить или убрать в следующей версии.

А эта задача уже решена. Поищите на форуме либгена. Программа сканирует ваши носители, вычисляет md5, если такая книжка есть в база либгена, то она помещается в репозиторий либгена.

Хотя я бы на вашем месте раздобыл репозиторий либгена и добавил в него (с помощью указанной программы) новые книжки из вашей коллекции. Если такие конечно найдутся.

Добавлено (13.03.2011, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Rapid)
Прошу на MyHomeLib бочку не катить! Каждая программа по своему хороша

Каждому свое, в любом случае спасибо корейцу за его программу.

 
drserjДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:51 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
каждая запись в базе начинается с номера тысячи (8000, 33000, 150000), все торренты либгена по умолчанию скачиваются в папку с именем вида 8000, 33000, 150000.

немного не так. Точнее, совсем не так - в торренте действительно присутствуют каталоги, но не с перечислением тысяч а по первому номеру, скажем, для книг в диапазоне 92000-92999, каталог именуется просто 92000. Именно это и прописывается в поле имени файла, например "92000/58a1841a31357d4a478918f8662b4051"

Я могу сделать так, что бы при скачивании единичных книг в папке lib создавался каталог номера тысячи (в данном случае ./lib/92000)

Quote (VV123)
Для тех кто качает не либген торренты все равно надо пользоваться импортом

Если они качают программой - не надо, записи формируются автоматически при скачке)

Quote (Rapid)
Прошу на MyHomeLib бочку не катить! Каждая программа по своему хороша!

Да не катит он, не катит... Этот отзыв самого автора программы smile

Quote (VV123)
Я имел ввиду вывод размера сразу по результатам поиска, а так придется еще нажимать "выделить все", стандартно для окна windows (объектов: NN NNN Мб).

Это не логично. После скачки ты захочешь отфильтровать ненужное а за тем еще и ручками откинуть лишнее. Так что - нет. А если хочешь всё - лёгким движением руки жмешь ctrl+a и получаешь то что ты хочешь. Не думаю, что это сильно сложно...

Quote (1_абрам)
А эта задача уже решена. Поищите на форуме либгена. Программа сканирует ваши носители, вычисляет md5, если такая книжка есть в база либгена, то она помещается в репозиторий либгена.

Эта задача и у меня решена. Вычисляется мд5 и если книга имеется в базе либгена - отмечается в базе.


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:24 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Эта задача и у меня решена. Вычисляется мд5 и если книга имеется в базе либгена - отмечается в базе.

Действительно.

А сами импортируемые книжки куда-нибудь копируются?

 
VV123Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:23 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
Я могу сделать так, что бы при скачивании единичных книг в папке lib создавался каталог номера тысячи (в данном случае ./lib/92000)

Вот вот! Именно так, только еще и при импорте в такие же папки.

Quote (drserj)
Это не логично.

Т.е. windows не логичная программа. smile

Quote (drserj)
После скачки ты захочешь отфильтровать ненужное а за тем еще и ручками откинуть лишнее.

При чем здесь скачка? surprised
Сейчас количество файлов в окне поиска отображается без выделения, в чем проблема показывать еще и объем этого кол-ва.

Quote (1_абрам)
А эта задача уже решена. Поищите на форуме либгена. Программа сканирует ваши носители, вычисляет md5, если такая книжка есть в база либгена, то она помещается в репозиторий либгена.

Quote (drserj)
Эта задача и у меня решена. Вычисляется мд5 и если книга имеется в базе либгена - отмечается в базе.

1. Не хочется иметь на каждое телодвижение отдельную программу.
2. Отмечается, но не перемещает файл в репозиторий либгена.

Quote (1_абрам)
А сами импортируемые книжки куда-нибудь копируются?

В том то и дело что НЕТ.
 
drserjДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:23 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А сами импортируемые книжки куда-нибудь копируются?

Зачем??? Ты стянул торрент, залил книжки в нужную папку, запустил импорт... Зачем копировать еще и программой куда-то...


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:27 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
Я могу сделать так, что бы при скачивании единичных книг в папке lib создавался каталог номера тысячи (в данном случае ./lib/92000)

Добавил в настройки чекбокс "Создавать дополнительный каталог в папке скачиваемых файлов". Теперь, если метка установлена - в каталоге для скачки книг автоматически создается каталог номера тысячи (который берется из имени файла в базе, другого там нет) и туда стягивается файл. Если отметка снята - копирует прямо в каталог для скачки.


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:34 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Вот вот! Именно так, только еще и при импорте в такие же папки.

при импорте этого не будет! Импорт - функция работы с базой а не файловой системой!

Quote (VV123)
Т.е. windows не логичная программа.

а windows и не является программой ! tongue Да и там указывается размер только выделенных файлов...

Quote (VV123)
1. Не хочется иметь на каждое телодвижение отдельную программу.
2. Отмечается, но не перемещает файл в репозиторий либгена.

1. Либген-библиотекарь это делает. При чем тут отдельная программа.
2. И не должно, и не будет. См. выше. Это не самодурство, а вполне логично-объяснимый ход.


drSerj
 
andToxaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:13 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
При скачке имя генерится из автор+название (причем через глубокую задницу, но это отдельный вопрос).

Quote (drserj)
Добавил в настройки чекбокс "Создавать дополнительный каталог в папке скачиваемых файлов". Теперь, если метка установлена - в каталоге для скачки книг автоматически создается каталог номера тысячи (который берется из имени файла в базе, другого там нет) и туда стягивается файл.

А можно еще чекбокс, отключающий генерацию имени файла? Чтобы файлы скачивались с именами в виде md5 без расширения? Это для того, чтобы объединить репозиторий, скачанный торрентами, с папкой скачиваемых файлов.


книга - лучший подарок!
 
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024