LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Начинаем работу
drserjДата: Пятница, 11.03.2011, 17:39 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А для всего запроса неплохо сделать, если это не слишком трудно.

ты не поверишь - 2 строчки кода smile
Народ, если кто-то думает, что мне влом написать пару строк - то это не так. Я не хочу превращать программу в монстра, хватит либруслиба!
Для тех кому интересно - на сегодня количество строк кода либгена - около десяти тысяч... это без учета сторонних модулей. Поэтому, пара строк роли не играют smile


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 11.03.2011, 22:09 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Господа, есть вариант просто выводить в колонку имя первой попавшейся группы. Плюс к тому, могу вывести внизу в инфе список групп, к которым принадлежит текущая книга. Хотел в колонку перечень групп через запятую вывести, но во-первых, широкая колонка будет, во-вторых при большом количестве книг слишком много времени на выполнение запроса, в-третих, группировка бессмысленная получится, много вариантов типа "К прочтению - Избранное", и т д.
Пройдет?


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 12.03.2011, 10:12 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Господа, есть вариант просто выводить в колонку имя первой попавшейся группы. Плюс к тому, могу вывести внизу в инфе список групп, к которым принадлежит текущая книга. Хотел в колонку перечень групп через запятую вывести, но во-первых, широкая колонка будет, во-вторых при большом количестве книг слишком много времени на выполнение запроса, в-третих, группировка бессмысленная получится, много вариантов типа "К прочтению - Избранное", и т д.
Пройдет?

Господа в Чёрном море рыбу кормят wink .

А нельзя - название колонки "Группы", а в колнке название групп. Если книжка не привязана к к группе, то пустое поле.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Суббота, 12.03.2011, 10:16
 
drserjДата: Суббота, 12.03.2011, 10:17 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Господа в Чёрном море рыбу кормят .

угу.. а товаристчи - тамбовские волки....

Quote (1_абрам)
А нельзя - название колонки "Группы" а в колнке название групп. Если книжка не привязана к к группе, то пустое поле.

уже так и сделал... Просто при большом к-ве записей это будет притормаживать выборку, ну да ладно...


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 12.03.2011, 10:19 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Я не хочу превращать программу в монстра, хватит либруслиба!

Никакой либруслиб не монстр, очень лаконичная и логичная программа. Вот майхомлиб - монстрообразен.

 
ShamsДата: Суббота, 12.03.2011, 10:20 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Пойдет. Но может все-таки не первую попавшуюся, а хоть как-то их ранжировать. Скажем, в первую очередь выводится имя пользовательской группы (ведь почему-то же не хватило для данной книги имеющихся), а уж если ее нет, то тогда - дефолтной. Если, конечно, это опять-таки не потребует
Quote (drserj)
слишком много времени на выполнение запроса
 
drserjДата: Суббота, 12.03.2011, 11:33 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Никакой либруслиб не монстр

монстр, монстр smile

Quote (Shams)
Пойдет. Но может все-таки не первую попавшуюся, а хоть как-то их ранжировать

Я уже переделал - через запятую в поле выводятся все категории.. Ну и внизу тоже выводится в информации по книге.

Я так понимаю, это надо только в таблице поиска? Или еще в каких-то таблицах надо???


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 12.03.2011, 11:58 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Или еще в каких-то таблицах надо???

В "Новинки" тоже хочется.
 
ShamsДата: Суббота, 12.03.2011, 13:55 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Я так понимаю, это надо только в таблице поиска?

В Либгене, в общем-то, да.
Quote (drserj)
Или еще в каких-то таблицах надо???

А вот если будешь такое же делать в Либруслибе, то в первую очередь хотелось бы в "Авторах".
 
1_абрамДата: Суббота, 12.03.2011, 13:59 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shams)
вот если будешь такое же делать в Либруслибе, то в первую очередь хотелось бы в "Авторах".

И в "Новинках"

 
drserjДата: Суббота, 12.03.2011, 14:03 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ууу.... злые вы !!! Уйду я от вас !!! smile
Сказал-же - пока Либген !!! Я не могу разорваться !!!


drSerj
 
VV123Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:12 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Покурил тут базу либгена и обнаружил что в ней есть указатели(поля) принадлежности файла к папке-торренту.
Может сделать так что бы при первом запуске программы в папке .\lib\ создавались подпапки с именами папок-торрентов (взять можно из базы).
При закачке файла он должен оказатся в соответствующей подпапке, а если через торрент то в путях указывается .\lib\ .
При импорте если MD5 совпадает с тем что есть в базе он переименовывается на MD5 и перемещается (с перезаписью если там уже есть такой) в .\lib\хххххх\ , если нет остается там где был.
Добавить отображение информации о принадлежности файла к папке в строку в нижнем окне программы или в выводимых полях.

Может немного сумбурно изложил но имхо получится супер smile

В таблице поиска столбцы чтоб можно было добавлять и убирать(скрывать) и или горизонтальную прокрутку.

Сообщение отредактировал VV123 - Суббота, 12.03.2011, 16:27
 
drserjДата: Суббота, 12.03.2011, 17:47 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Покурил тут базу либгена и обнаружил что в ней есть указатели(поля) принадлежности файла к папке-торренту. Может сделать так что бы при первом запуске программы в папке .\lib\ создавались подпапки с именами папок-торрентов (взять можно из базы). При закачке файла он должен оказатся в соответствующей подпапке, а если через торрент то в путях указывается .\lib\ .

А зачем? И где уверенность, что на другом торренте будет то же?
Я даю возможность самим разбрасывать файлы так, как хочется. Кому - по темам, кому - по авторам и т д. А при скачке с торрента - эти папки и так создаются...

Quote (VV123)
Может немного сумбурно изложил но имхо получится супер

Супер - это когда гибко, а ты предлагаешь жесткую привязку smile

Quote (VV123)
В таблице поиска столбцы чтоб можно было добавлять и убирать(скрывать) и или горизонтальную прокрутку.

В таблицах установлен режим автоматической подгонки под ширину самой таблицы. Поэтому горизонтальной прокрутки никогда не будет.


drSerj
 
VV123Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:29 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Гибкость остается через "пути к папкам с книгами". Я предлагаю иметь возможность упорядочить то что уже раскидано по папкам и уже не вспомнить где что лежит и сколько раз продублировано. Тем более это не нагружает программу кнопочками и чекбоксами.

Quote (drserj)
Поэтому горизонтальной прокрутки никогда не будет.

А убрать/добавить стобец будет?
Ну мне например рябит в глазах от их количества и избыточной информации smile

И по поводу функции импорта в ее нынешнем виде мне не понятно ее назначение кроме подсчета MD5.

Добавлено (12.03.2011, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
И где уверенность, что на другом торренте будет то же?

Эта информация берется из базы либгена, программа же вроде для нее делается.

Добавлено (12.03.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Жесткость это подмножество гибкости tongue

Сообщение отредактировал VV123 - Суббота, 12.03.2011, 19:00
 
drserjДата: Суббота, 12.03.2011, 21:19 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
А убрать/добавить стобец будет? Ну мне например рябит в глазах от их количества и избыточной информации

а почитать хелп - не судьба??? smile Нажми на звёздочку в левом верхнем углу таблицы и будет тебе счастье smile

Quote (VV123)
И по поводу функции импорта в ее нынешнем виде мне не понятно ее назначение кроме подсчета MD5.

Эта функция проставляет пометку о том, что книга скачана, что очень полезно для группировок и отборов...

Quote (VV123)
Эта информация берется из базы либгена, программа же вроде для нее делается.

хм... видимо, я открою большой секрет - 90% народа качают всё это через разные торренты а не с сайта либгена (ключевое слово - разные) где гарантия того, структура каталогов останется - отсутствует... Да и не понимаю я надобности в этом... Все, кто качает с торрентов - уже имеют структуру каталогов, для тех, кто качает одиночные книги - такая структура бессмысленна.

Quote (VV123)
Эта информация берется из базы либгена, программа же вроде для нее делается.

угу, в базе либгена - один торрент, а раздач на разных трекерах - много.

Quote (VV123)
Жесткость это подмножество гибкости

ага... я те прогу из пару сотен кубиков дам - будешь для каждого случая строить гибкую систему из жестких элементов smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024