LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Начинаем работу
VV123Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:26 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
чем не устраивает "искать только в скачанных" ?

Тем что для этого нужно скачать весь libgen через вкладку закачки, можно сразу идти пить чай на несколько месяцев biggrin

Quote (drserj)
можно наворотить туеву хучу кнопочек, едитов, чекбоксов.... Но кто всё это будет пользовать?

И так уже наворочено. Какой смысл в таком количестве полей если они не заполнены.
 
1_абрамДата: Четверг, 10.03.2011, 20:42 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VV123)
Какой смысл в таком количестве полей если они не заполнены

Форма расширенного поля очень удобна.

Мне вот только не хватило поля "Серии". Хотел закачать "Библиотечка пионера Знай и умей" и обломался.

 
drserjДата: Четверг, 10.03.2011, 21:16 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Хорошо бы это сделать (и в либруслибе, кстати, тоже).

Делаю (пока для либгена)... Попробуйте только меня потом задалбливать по структуре баз и SQL - снесу весь поиск, кроме SQL-запроса!!! tongue

Quote (1_абрам)
Ну и я остаюсь при своем мнении, что достаточно ограничиться группой "К прочтению".

Слушай, а если я просто в колонку выведу те книги, которые в группе? Какой смысл полностью дублировать таблицу групп????
т.е. как я понял, в основной таблице не хватает колонки с указанием, к какой группе принадлежит книга ???

Quote (1_абрам)
Возможнсть ручной постановки/удаления метки не помешает. При этом ничего страшного если в группе к "К прочтению" окажутся книги с удаленной (вручную) меткой.

ой, будет такая путаница....


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 10.03.2011, 21:20 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Тем что для этого нужно скачать весь libgen через вкладку закачки, можно сразу идти пить чай на несколько месяцев

гг... для этого есть торрент и функция импорта smile

В общем я решил - будет окно с возможностью составления своего SQL-запроса, так что заранее - сиди и учи SQL smile

Quote (1_абрам)
Мне вот только не хватило поля "Серии". Хотел закачать "Библиотечка пионера Знай и умей" и обломался.


я че, серии забыл ????? Блииииин..... Дико извиняюсь, щаз добавлю smile

Кстати, чего я еще забыл - напоминайте!!!

(себе под нос: спааааать надо, надо спааать а не программы по ночам катать!!!)


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:27 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
для этого есть торрент и функция импорта

А это по времени не пара часов? И опять таки, это в скачанных, а мне надо видеть еще и не скачанные.

Quote (drserj)
В общем я решил - будет окно с возможностью составления своего SQL-запроса, так что заранее - сиди и учи SQL

С таким подходом проще MySQL поставить. Нет так делать не надо. cry

Quote (1_абрам)
Форма расширенного поля очень удобна.

Это удобно если можно настроить по количеству и ширине, а в таком виде это не удобно, даже горизонтальной прокрутки нет!

Добавлено (11.03.2011, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (1_абрам)
Мне вот только не хватило поля "Серии".

Есть оно там есть. Вот об этом я и говорю. При таком количестве отображаемых полей даже их названия не влезают.
Должна быть возможность выбора отображаемых полей. А некоторые поля применительно к либгену бессмысленны или вредны, например: "рейтинг" и "библиотека" (книга из мехмата или колхоза теперь она из либгена - полезность нулевая).

Quote (drserj)
так что заранее - сиди и учи SQL

Твоя программа хороша тем, что это не MySQL, который предлагается на не работающем форуме. Забота об удобстве для пользователя.

Функция импорта по смыслу и по действию должна делать другое, о чем я писал ранее, а то что она делает сейчас можно назвать "индексация".
Реализовать эту "индексацию" я и просил, но для папок которые подключаются через настройка\папки\пути к папкам с книгами, потому что удаление файла работает только для эти папок.

И что такое пара часов (особенно если оставить на ночь) по сравнению с многими днями комфортной работы с программой.

Я надеюсь что будет программа для работы с полноценной базой, а не с картотекой в которой можно перекладывать карточки из коробочки по алфавиту в кробочку избранное или к порчтению.

Сообщение отредактировал VV123 - Четверг, 10.03.2011, 22:15
 
1_абрамДата: Пятница, 11.03.2011, 10:06 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Делаю (пока для либгена)... Попробуйте только меня потом задалбливать по структуре баз и SQL - снесу весь поиск, кроме SQL-запроса!!!

Отлично, хотелось бы чтобы они запоминались (как формат имени в Alt+D).

Добавлено (11.03.2011, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
Слушай, а если я просто в колонку выведу те книги, которые в группе? Какой смысл полностью дублировать таблицу групп????
т.е. как я понял, в основной таблице не хватает колонки с указанием, к какой группе принадлежит книга ???

Действительно, очень логичное решение. Вроде бы оно покрывает все наши с Шамсом пожелания.

Добавлено (11.03.2011, 07:37)
---------------------------------------------

Quote (VV123)
Есть оно там есть.

Пока найти не смог biggrin

Добавлено (11.03.2011, 09:06)
---------------------------------------------
"Размещение скачиваемых файлов библиотеки – сюда помещаются архивы скачиваемых файлов. Что бы упростить поиск по архивам – в основном каталоге создаются подкаталоги «А», «Б», и т д., в которых, в свою очередь, создаются папки с именами авторов. "

У меня не создаются каталоги - все файлы записываются в корень.

 
VV123Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:14 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Пока найти не смог

Извините, если речь идет о расширенном поиске, то этого поля действительно нет.
 
drserjДата: Пятница, 11.03.2011, 11:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
С таким подходом проще MySQL поставить. Нет так делать не надо.

Надо, надо !!! smile Зато не будет больше подобных идей smile

Quote (VV123)
но для папок которые подключаются через настройка\папки\пути к папкам с книгами, потому что удаление файла работает только для эти папок.

естественно только для этих... а откуда программе знать что еще есть и где???

Quote (VV123)
Я надеюсь что будет программа для работы с полноценной базой, а не с картотекой в которой можно перекладывать карточки из коробочки по алфавиту в кробочку избранное или к порчтению.

Ну, данная программа, действительно относится к разряду картотек. Причины я описывал раньше. А по поводу работы с полноценной базой - дык вариант один - запросы. Ты посмотри внимательно, в любой подобной программе (тот же почивший майхомлиб и аналоги) расширенный поиск - это именно построитель запросов в том или ином виде. И от того, что вместо имени поля вбивается его название - суть не меняется. Те же равно, лайк, оры, ноты и прочее... По-другому полноценный универсальный поиск реализовать невозможно.

По поводу - поставить sql и работать с ним - да, можно, но дико неудобно обрабатывать результаты, а тут - будет всё в одном - обычный поиск, расширенный поиск, возможность составления своих запросов. Кому-что нравится smile


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 11.03.2011, 11:24 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Отлично, хотелось бы чтобы они запоминались (как формат имени в Alt+D).

Если ты про сохранение текста запроса - то ессесно, будет сохранение и чтение. Там обычный текст.

Quote (1_абрам)
Действительно, очень логичное решение. Вроде бы оно покрывает все наши с Шамсом пожелания.

Чудненько. Значит в таблицах просто добавляю поле с именами групп, которым пренадлежит книга. Так?

Quote (1_абрам)
---------------------------------------------"Размещение скачиваемых файлов библиотеки – сюда помещаются архивы скачиваемых файлов. Что бы упростить поиск по архивам – в основном каталоге создаются подкаталоги «А», «Б», и т д., в которых, в свою очередь, создаются папки с именами авторов. " У меня не создаются каталоги - все файлы записываются в корень.

Упсь... Это в хелпе такое? Забыл выкосить Это от либруса осталось:) Нет, создаваться по буквам не будут, ибо определить фамилию конкретного автора - возможности нет. Да и смысла нет. В конце-концов - создавай папки и сортируй скачанное по тем критериям, по которым нужно тебе. В либрусе такой возможности не было, тут - есть.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 11.03.2011, 11:52 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Чудненько. Значит в таблицах просто добавляю поле с именами групп, которым пренадлежит книга. Так?

Точно, м.б. Шамс что-нибудь возразит.

Добавлено (11.03.2011, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
конце-концов - создавай папки и сортируй скачанное по тем критериям, по которым нужно тебе. В либрусе такой возможности не было, тут - есть.

Действительно, очень удобно.

 
VV123Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:07 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
По поводу - поставить sql и работать с ним - да, можно, но дико неудобно обрабатывать результаты, а тут - будет всё в одном - обычный поиск, расширенный поиск, возможность составления своих запросов. Кому-что нравится

Согласен. Но сделайте для меня кнопочку "искать все кроме" cool

Еще есть информационная строка показывающая количество записей(книг) в результате поиска, хочется еще видеть объем в Мб этого количества.
Например попросил меня приятель подобрать книжки по теме и я сразу вижу каким способом их лучше передать (DVD, CD, флешка). Или для перемещения в архив.

Добавлено (11.03.2011, 11:07)
---------------------------------------------
1_абрам может выскажеш свое мнение о моих просьбах, а то нас тут трое. smile

 
ShamsДата: Пятница, 11.03.2011, 12:14 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
м.б. Шамс что-нибудь возразит

А чего тут возражать? Оптимальное решение, по-моему.
 
drserjДата: Пятница, 11.03.2011, 13:19 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Согласен. Но сделайте для меня кнопочку "искать все кроме"

для всего запроса, или для каждого поля? Если общую - добавлю, токи не кнопочку а чекбокс.

УЧИ МУСКУЛ !!!!!!!! smile

Quote (Shams)
Еще есть информационная строка показывающая количество записей(книг) в результате поиска, хочется еще видеть объем в Мб этого количества. Например попросил меня приятель подобрать книжки по теме и я сразу вижу каким способом их лучше передать (DVD, CD, флешка). Или для перемещения в архив.

Попробую.

Quote (Shams)
А чего тут возражать? Оптимальное решение, по-моему.

Договорились.


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:45 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
Если общую - добавлю, токи не кнопочку а чекбокс.

Общую, общую... ну да чекбокс.
 
1_абрамДата: Пятница, 11.03.2011, 13:53 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
для всего запроса, или для каждого поля?

Для каждого поля делать не имеет смысла, задача решается с помощью пользовательского фильтра.

А для всего запроса неплохо сделать, если это не слишком трудно.

 
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024